Опубликовано 14 Май, 2017 - 13:34

В данном отзыве хочу рассказать о ковриках пазлах от ИМ kidklad. Там я заказывала два развивающих коврика для своей племянницы. Выбор пал на "Сафари" и на "Фигурки". Так как ребенок еще маленький, я выбрала более простые фигуры, которые будут легко выниматься из основания и легко в него вставляться. Но, на сайте есть различные варианты исполнения ковриков, можно выбрать то, что приглянется именно Вам.

Площадь покрытия: 1 кв.м (9 деталей 33x33)

полимер ЭВА

Площадь покрытия одного собранного коврика всего 1 кв. метр, так что я приобрела сразу два коврика, чтобы играться на полу было не только интересно, но и удобно. При выборе ковриков стоит уделить внимание ширине одной детали, на сайте есть разные конфигурации - 33х33 или 30х30, чтобы коврики соединились между собой нужно выбирать одинаковые величины ковриков.

Коврики очень удобные в эксплуатации.

Мое мнение и впечатления:

Они, во-первых, теплые, так что теперь я не боюсь, что ребенок замерзнет на холодном полу.

Во-вторых, коврики безопасные, они рефленые с лицевой стороны, так что если на коврик разольется вода, ребенок не поскользнется, так что ковер полностью безопасный. Кстати, на сайте продавца представлен ряд сертификатов, которые подтверждают, что товар полностью безопасный для ребенка. С обратной стороны ковер глакий, но по полу не скользит, даже не скользит на плитке.

В-третьих, коврики развивающие, ребенку очень интересно вынимать фигурки и вставлять их обратно. Так же ребенку нравится полностью разбирать пазлы, в добавок вынимать все фигуры. Простые фигуры вынимаются очень легко (круг, квадрат), а вот фигуры из пазла "сафари", благодаря мелким деталям, таким как хвост у животного или шея у жирафа, отлично держатся на своих местах.

В четвертых, коврики очень практичные. На них можно спокойно выливать воду (я имею ввиду если ребенок случайно что-то проливает), или можно на коврик ставить стульчик для кормления и, если что-то попадает на пол, в последствии легко убирается. Коврики легко моются и быстро сохнут, так как физически не способны впитать жидкость.

Также коврики легко моются. Так как ребенок на них играется, ходит, то коврик, соответственно, пачкается. Первым делом грязь становится видна на желтых пазлах. Для того, чтобы помыть коврик, я его разбираю, отношу в ванную и намыленной мылом губкой начинаю мыть. Грязь легко отходит, а после мытья коврик выглядит, как новый.

Единственным минусом в коврике является то, что он не переносит физических воздействий. Если на него поставить что-то тяжелое, то останутся вмятины. Но, я не переживаю по этому поводу, потому что на коврике играется только ребенок, который не способен ничего плохого сделать с ковриком на данный момент, а как подрастет - наберется ума и уже тем более не будет причинять вреда.

Кстати, коврики достаточно мягкие, они немного гнутся, так что, когда ребенок разбирает пазлы, он прогибает коврики, но они не трескаются из-за свой мягкости, хотя если целенаправленно загнуть, скорее всего, пластина треснет.

Итог: это отличная идея украшения детской комнаты. Ни один ребенок не останется равнодушным к такой красоте, и ни один родитель на остается равнодушным к такой практичности.

* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *

Чтобы не пропустить мои новые отзывы, обязательно ПоДпИСыВаЙтЕсЬ!!! Рада каждому!

Достоинства
  • Можно делать объемные фигуры
  • Можно сделать любого размера
  • Надолго хватит
  • Не скользит
  • Нравится ребёнку
  • Яркий
Юлианна Южнаярекомендует
Нужная вещь!
отличный коврик
14.05.2017
Моей тоже необходим коврик.
Отличный коврик Smile
классный коврик
14.05.2017
это отличный коврик на года!
Какие яркие эти коврики Wink
Интересный коврик Wink
Inc аватар
Inc
14.05.2017
Давно смотрю на эти коврики. Наверно, стоит приобрести. Вещь и полезная и одновременно использовать можно и для игры)
14.05.2017
Тоже подобный покупали дочери, но ее пока не впечатлил
14.05.2017
У нас с животными! Отличная вещь!
Какая красота!
14.05.2017
Какой классный и полезный коврик для детишек Smile
Красиво,интересно и удобно
14.05.2017
Мои дочки обожают подобные коврики.
Интересный коврик.
14.05.2017
Для деток классная идея с такими ковриками-пазлами и качество отличное.
14.05.2017
очень классный коврик для ребетни!
очень крутой коврик!!!!!
И мне понравились Wink
не знаю как на года, но для деток пригодится
коврики мне очень нравятся
Идея мне очень нравится)
14.05.2017
Отличные коврики для развития ребенка, даже самого маленького)))
14.05.2017
У нас бабочки и однотонный синий коврик ?
Чудесный коврик!
15.05.2017
Супер-коврик Wink
15.05.2017
удобные коврики, у нас тоже подобный - очень довольны, ребенок играет на нем с удовольствием, и мягко и не холодно...
16.05.2017
Классные коврики )