Опубликовано 16 Декабрь, 2014 - 02:07

Давно хотела приобрести набор из керамических ножей, но однажды попался мне на глаза именно этот ножик и я решила для начала протестировать на деле один, а потом если останусь довольной то помчусь за набором. И хорошо, что купила только один...

Но начну с того что меня привлекло:

первое - это естественно сам керамический нож, потом на мои глаза попалась громкая фраза Schafer Professional Chef's Knife - ну все, подумала я, буду как профессиональный повар с этим ножиком! красивая упаковка с черным бархатом, на котором лежал белый ножик с красивой рукояткой, меня покорили и понесла я его на кассу. хотелось мне открыть эту упаковку, но не получилось распечатать прозрачную пластиковую упаковку... ничего не случится подумала я, так как никогда не слышала отрицательных отзывов, и совершила покупку.

а еще этот острый угол лезвия у основания рукоятки постоянно делал мне раны на пальце

когда же я взяла его в руки, то сразу мне показалось, что он тяжелый и рукоятка слегка крупновата, но сейчас я уже привыкла к этому. Потом когда стала крошить лук я поняла, что и само лезвие тоже толстое, и тонких луковых колец с ним я не сделаю... Зелень тоже он словно рубит... И заточить я сама его не смогу, это же керамика, тут нужно нести его к специалисту, когда я это сделаю, то обязательно напишу о своих впечатлениях. Надеюсь, после заточки он понравится мне больше... лучше бы я открыла тогда ту упаковку, тк сейчас я в полном разочаровании!

Полная цена была на него 65 дол, мне же удалось купить со скидкой за 35 дол все равно не дешево как всего за один нож

Достоинства
  • Красивый дизайн
Недостатки
  • Не очень острый
  • Толстое лезвие
_Sasha_не рекомендует
16.12.2014
)Каждый нож имеет свое назначение. Мне хватает трех на кухне. Видимо тот нож был для более крупных продуктов. По виду как для чего то мясного.
Вам еще повезло, обычно эти ножи еще очень крошатся... супер съесть крошки ножа с пищей...
Я доверяю только Нержавейке!
17.12.2014
Да, с мясом хорошо справляется, а вот с овощами не очень. То что крошатся, я даже и не знала о таком... Спасибо за информацию, буду осторожна с ним в будущем. Наверное, если бы знала, то не купила бы...
17.12.2014
Он в целом по виду похож на мясной, овощные не такие огромные все таки. Посмотрите в интернете про это. Удобнее набор купить из 6 для начала и уж потом легче будет покупать хорошие ножи. Мне хватает 3х на кухне.

Крошатся читала вообще в целом про керам ножи, я пока им не доверяю. Люблю нерж, проверенное годами качество и безопасность. Легкие в уходе и обслуживании.

Рада что мой комментарий в чем то Вам помог.