Опубликовано 22 Февраль, 2023 - 09:27

Книга, лично на меня, произвела двоякое впечатление.

С одной стороны классная, рассказывается множество способов как прочесть человека. Как человек, любящий всё, что не относится к стандартам – мне понравилось.

Но есть и с другая сторона – книга двоякая. Например, рассказывается о родинках на теле. В начале говорится, что родинка на Х месте означает, что человек с трудной жизнью, мало счастья в его жизни, после, когда подводят общий итог эта же родинка означает, что человек по жизни счастливый, знает, что хочет в жизни. Это условный пример, но суть передана.

Я бы сказала, что книгу писал не профессионал, а скажем журналист, который собрал интервью и факты и объединив все сведения – написал книгу. К такому выводу пришла из-за того, что очень много ссылок на диалоги.

Итак, что вы можете прочитать в книге:

- что расскажет о человеке его нос, уши, руки и другие части тела

- что о человеке расскажут его родинки

- что расскажет о человеке его обувь (по стёртости)

- что расскажет о человеке его одежда

- что о человеке расскажет его домашнее животное (собаки, кошки)

- что можно узнать о человеке по его почерку

- что о человеке расскажет его татуировка и как она влияет на человека

- что можно узнать про человека по его руке (речь о линиях на ладонях и отпечатках)

Таким образом, книгу интересно почитать для изучения способов прочтения людей, но если хочется чему-то научиться, то, по моему мнению, эта книга не подходит, нужно именно книгу какого-то эксперта взять.

Достоинства
  • Есть перечень способов, по которым читают человека
Недостатки
  • Много двойственности
  • Нет конкретики для обучения, скорее информирование
I_Anastasiaне рекомендует