Опубликовано 13 Ноябрь, 2019 - 13:37

У меня проблемная и жирная кожа. Перед этой умывалкой, пользовалась мыло для лица Мыло для лица Holy land cosmetics Azulene Soapless soap, которое мне вообще не подошло. Поэтому я начала искать свою умывалку дальше и решила попробовать вот это чудо косметики.

О моей коже.

Как я писала выше проблемная кожа + жирная. У меня не так много прыщей, как повышена жирность. В конце рабочего дня, моим лбом можно смазывать сковородку)))) Это меня раздражает больше всего. Многие средства которыми я пользовалась пересушивают кожа и она жирнится еще быстрее.

Для меня самое главное в умывалке - это нормализация кожного сала.

Внешний вид Геля для умывания OnMacabim.

Простой тюбик, ничего особенного. Единственное не удобный дозатор. После закрытия гель остается и забивается под колпачок. Сам гель имеет приятный нежный запах. Можно было придумать, что-то и по лучше.

Water, Propylene Glycol, Cocamidopropyl Betaine, Glycerin, Hydroxyethylcellulose, Phenoxyethanol & Ethylhexylglycerin, Saponaria Officinalis Extract, Polyquaternium-7, Urea, Fragrance, Allantoin, Citric Acid, Imidazolidinyl Urea, Sweet Majoram (Origanum Majorana) Oil & Eucalyptus Globules Oil & Helichrysum Italicum Oil & Juniperus Communis Oil & CI 42090 & CI 47000

Я очень люблю читать состав, и изучать его ингредиенты, относительно использования в косметологии. Поэтому решила разобрать каждый. Я хочу отметить, что не являюсь экспертом, что описание ингридиентов базируется на моих умовыводах, исходя из информации которая распространена в интернете. И так начнем.
Кто не знал, но порядок веществ в составе говорит о количестве вещества в средстве. Тоесть от большего к меньшему.

1)Вода, это всегда самый главный ингредиент и о ней знает каждый.

2)Пропиленгликоль (Propylene Glycol) - является увлажняющим и удерживающим влагу веществом, благодаря таким свойствам, способствует поддерживанию нужного уровень увлажнения, таким образом забирает влагу из внешней среды и предотвращает высыхание.

3) Кокамидопропилбетаин (Cocamidopropyl Betaine) - прочитав название, я бы подумала что его производят из листей коки, но увы))) На самом деле средство получают из жирных кислот кокосового масла. Средство имеет благоприятный уровень рН = 4,5-5,5. Также, вещество вязкое, благодаря чему имеет хорошие пенообразование, обладает очищающими свойствами. Поэтому, имеет замечательную способность очищать от жира лицо. Я думаю что это замена Лауретсульфат натрия, который не есть полезным и уже многие производители косметики отказуются от него.

4)Глицерин (Glycerin) (думаю об этом веществе многие знают из уроков химии) - по своей структуре это вещество похоже на слизь, тоесть имеет густоту - это эффективное смягчающее средство, которое оказывает охлаждающее действие на кожу.

5)Гидроксиэтилцеллюлоза (Hydroxyethylcellulose) - очень интересное вещество, т.к. имеет свойства обезжиривателя,но при этом не раздражает кожу лица.

используется как стабилизатор и сгуститель водных и эмульсионных средств.

6)Феноксиэтанол (Phenoxyethanol) - слышала о нем множество разной информации, и что является запрещенным в некоторых странах. Но знаю, что имеет антибактериальные и консервирующие свойства.

До недавнего времени этот консервант был разрешен сертификатами ICEA, Ecocert и некоторыми другими. Но после образования единого стандарта Евросоюза COSMOS Феноксиэтанол был запрещен к применению в органической и натуральной косметике. Поэтому если вы видите в составе надпись Феноксиэтанол или Phenoxyethanol, то можете быть уверены, что этот продукт не сертифицирован ни одним Европейским органик-сертификатом. Из сайта.

7)Этилгексилглицерин (& Ethylhexylglycerin) бесцветная жидкость.

Разработан для мягких средств по уходу за кожей. обладают антимикробной, иммуномодулирующей и противоопухолевой активностью.

8)Сапонария экстракт мяльнянки (Saponaria Officinalis Extract) вообще это растение, я бы сказала цветок, который мы очень часто встречали, но никогда не предполагали о его полезных свойствах.

Из этого астения получают экстракт с необыкновенными очищающими свойствами. Экстракт этого растения выступает в составе косметики как мощный сурфактант, детергент, и мощный очищающий агент с выраженным пенящимися эффектом, обладают противовоспалительными и антиоксидантными свойствами.

думаю это цветом знают многие

9)Поликватерниум-7(Polyquaternium-7) -

дает легкость нанесения и применения продукта, дает коже ощущение мягкости, вельветовости, не оставляет ощущения жирности.

10) Мочевина(Urea) - я бы назвала это вещество проводником, т.к.

способна служить отличным проводником нужных веществ в глубокие слои кожи, протаскивая туда не только воду, но и питательные, и лекарственные компоненты, имеет антигрибковые и противомикробные свойства.

11) Fragrance - это просто ароматические добавка.

12) Аллантоина (Allantoin)- главным его характеристикой является восстановление кожного покрова, что помогает быстрому заживлению и регенерации тканей.

Вещество обладает противовоспалительным, противомикробным действием. Аллантоин способствует отшелушиванию отмерших клеток. Особенно благоприятно аллантоин воздействует на сухую и чувствительную кожу. Улучшает защитные функции кожи, эффективен при раздражении.
Обладает увлажняющими и смягчающими свойствами.Аллантоин – мощнейший антиоксидант, что позволяет использовать его для производства антивозрастной косметики. Аллантоин является гипоаллергенным и не обладает ароматом.

13) Лимонная кислота (Citric Acid) - данное вещество, очень часто встречается в умывалках, пилингах и скрабах из-за своих отшелушевающих, отбеливающих и тонизирующих свойств. При ее воздествии- кожа отшелушивается, при этом удаляя ороговевшие ткани и омертвевшие клетки с верхнего покрова кожи, способствует росту новых клеток.

14) Диазолидинил мочевина (Imidazolidinyl Urea) - это продукт химического происхождения. Не очень хорошие отзывы об этом веществе. Общими словами, как бы он вредный.

Рассматриваемый компонент известен способностью производить формальдегид - элемент вредный для живого организма. Результатом длительного и неумеренного воздействия такой добавки могут стать дерматологические и аллергические реакции различной степени тяжести.

15) Майоран (Sweet Majoram) – имеет антисептические способности, что является хорошим и полезным свойством.

мощный антиоксидант и антисептик, который помимо антимикробного и заживляющего действия, придает коже сияние, смягчает ее и устраняет воспаление, майоран помогает гидрооптимизировать кожу.

16) Эвкалиптовое масло (Eucalyptus Globules Oil) - я думаю многие слышали о свойствах эвкалипта, т.к. это масло используется очень часто при разных заболеваниях. Но вкратце,это масло обладает антибактериальной и противовоспалительной активностью, кроме этого имеет успокаивающий эффект.

17) Эфирного масла бессмертника (Helichrysum Italicum Oil) - является антиоксидантном, снимает воспалительные процессы, способствует регенерации кожи и клеточному обновлению.

18) Эфирного масла можжевельник (Juniperus Communis Oil) - очень полезное вещество, т.к. имеет бактерицидные свойства, благодаря которым нормализуется выделение кожного сала (что помогает при лечении Себореи) и таким образом способствует очищению кожи.

Помимо этого экстракт можжевельника обладает достаточно мощным антисептическим действием и выраженными тонизирующим свойствами, стимулирует кожу к интенсивному обновлению, увеличивая клеточный метаболизм в дерме, а также помогает выведению лишней жидкости из тканей. Антисептические свойства экстракта и масла очень хорошо подходят для решения проблем жирной, склонной к угревым высыпаниям кожи.

19) CI 42090 - Бриллиантовый синий - обычный пищевой краситель. А это означает, что существует лишь минимальный риск аллергии.

20) CI 47000 - синтетический желтый краситель. О синтетических красителях я очень мало знаю((

Это что касается состава!

Ведь теперь понятно почему данная умывалка так хорошо мылится)))

Применение.

Для нанесения достаточно маленькой горошинки. Средство чудесно наносится. И теперь я понимаю почему, в составе очень много мыльных средств.

Очищает кожу хорошо. Но не сказать что хорошо очищает макияж. Иногда остаются темные следы от туши, хотя тушь я вытираю отдельным средством.

После умывания кожа мягкая и чистая. Никакой стянутости.

Средством я довольна!

Достоинства
  • Не стягивает кожу
  • Хорошо очищает
  • Цена соответствует качеству
Dora Leiurusрекомендует