Опубликовано 4 Май, 2018 - 06:39

26р.

Первый прикорм и уже 2 фирма которую мы решили попробовать.
Что мне нравится в этой фирме? Так это плёнка на баночке, которая гарантирует, что в магазине до вас этот продукт никто не открывал. Также удобно, что дата изготовления напечатана на крышке, а не на упаковке, потому что упаковку ты выбросишь, а баночка у тебя останется. Правда все рекомендации по хранению ты выбрасываешь вместе с этой пленочкой, потому что на банке никакой информации не остаётся, всё на плёнке напечатано.

Что касается самого продукта. То немножко не понравилось на крышке подсохшее пюре, то есть вроде как туда не попадает воздух и упаковка герметична, значит продукт не должен портится с учетом того, что я брала практически свежее пюре. Потому что срок годности его до следующего года, а произведено оно в январе, то есть за 4 месяца уже состояние его не очень, а что будет тогда к декабрю, даже думать не хочется.

Консистенция однородная, но присутствует мелкая зернистость какая-то и жидковато, мне кажется добавили слишком много воды.
Вкус тоже какой-то не чисто капуста, такое чувство, что там присутствует крахмал и немного всё-таки водянистый вкус, ненасыщенный. А тест йодом на отсутствие крахмала пюре прошло.

Ребёнок, в принципе, ест с удовольствием, поэтому здесь претензии нет. До этого мы пробовали пюре брокколи Бабушкино лукошко и она его с меньшим удовольствием ела. Но со стороны пищеварительной системы я скажу, что организм не очень принял пюре фирмы фруто няня, потому что какушки были зеленоватые, жидкие и немножко пенились. Я бы могла конечно отнести это к тому, что кормлю грудью и может я сама что-то съела, но я контролировала этот процесс в течение 4 дней и действительно пока мы ели фрутоняню были какушки не очень, стали снова есть Бабушкино лукошко и какашки стали нормальными. Свой рацион в это время я не меняла.
Думаю брокколи фирмы Фруто няня больше покупать не будем. Возможно просто нашему организму этот рецепт приготовления не подошёл. Знакомые спокойно едят это пюре и довольны. Не хочу чтобы это как-то сказалось на моем ребенке в будущем.

Достоинства
  • Малышу нравится
  • Натуральный состав
  • Нравится ребёнку
  • Удачная и удобная консистенция для первого прикорм
Недостатки
  • Не приятный на вкус
  • Неоднородная консистенция
  • Плохо закрывается крышечка
Natika007рекомендует