Опубликовано 24 Март, 2018 - 13:38

полгода или более
    4,20 у.е.

Давненько я не бузила на продукты, тем паче на корейские. Самое время немножко поругать средство, которое в ходу еще с прошлого лета. Забегая вперед, скажу, что пенка для умывания THE SAEM Healing Tea Garden Cleansing Foam Rooibos Tea с экстрактом чая ройбуш – не прямо провал. Но отряд любимчиков корейская умывашка точно не пополнит, и сам отзыв будет лишен моих классических поросячих восторгов.

Пенка для умывания THE SAEM Healing Tea Garden Cleansing Foam Rooibos Tea​​​​​​​ с экстрактом чая ройбуш: отзывы

Герой: Пенка для умывания THE SAEM Healing Tea Garden Cleansing Foam Rooibos Tea​​​​​​​ с экстрактом чая ройбуш

Цена на момент написания отзыва: 110 грн. (около 4,20 у.е.)

Объем: 150 мл

Страна-производитель: Южная Корея

Купить пенку можно в ИМагах с корейской косметикой, я приобретала «с рук» у девушки, которая занимается СП по корейским сайтам. Пенки Саем для умывания до этого я не пробовала, марка для меня незнакомая.

Упаковка – туба из мягкого пластика с откидной крышкой. Была полностью запакована в слюду, имелась дополнительная фольга «под носом», защита от несанкционированного вскрытия 80-го левела. Пластик податливый, дозировать средство оч удобно.

Консистенция – классика корейских пенских. Из дозатора вылезает плотненькая перламутровая колбаска едва розоватого цвета с легчайшим ароматом. Расход архиэкономичный: горошинки, вспененной на руках без мордосетки, вполне хватает для умывания лица средних габаритов.

Но пенка, полученная таким способом, хоть и выходит плотной, но быстро теряет в объеме. Пока я сполоснула одну ладонь, чтобы сфоткать другую, пена серьезно похудела в пузырьках.

Обещалочки от хитрых переводчиков и копирюг:

Мягкая, ароматная пенка тщательно и бережно удаляет ежедневные загрязнения и макияж, питает, увлажняет, смягчает, возвращает упругость и эластичность, обладает антивозрастным эффектом, успокаивает, обладает мощным антибактериальным эффектом, тонизирует, улучшает цвет лица.

Экстракт чая ройбуш улучшает цвет, убирает следы усталости, возвращает коже, свежесть, делает её более ровной. Флавоноиды экстракта активно борются против старения и изнашивания клеток, очищают от токсинов, предупреждают образование раковых клеток, связывают свободные радикалы.

Масло оливы смягчает кожу; разглаживает существующие морщины и препятствует возникновению новых; улучшает тонус кожи, устраняя дряблость; удерживает влагу. Кроме того, активизирует собственные защитные силы кожи.

Экстракт какао – мощный антиоксидант, оказывает выраженное увлажняющее действие, тонизирует кожу, делает ее более упругой и подтянутой, улучшает цвет лица и расслабляет усталую кожу.

Состав на корейском онли Sad :

Пенка для умывания THE SAEM Healing Tea Garden Cleansing Foam Rooibos Tea​​​​​​​: отзыв о результате использования

Фактически пенка видела на моей коже все: и относительно нормальное состояние, и летнее помутнение с усилением жирности, и демисезонную змеиную шелухню. И при любом состоянии кожи THE SAEM Healing Tea Garden Rooibos Tea ведет себя на удивление О-Д-И-Н-А-К-О-В-О.

А именно:

Smile Тактильно средство очень хорошо очищает кожу: и во время умывания, и сразу после чувствуется приятный полускрип, на ощупь кожа кажется ну прямо идеальной и очень гладкой.

Smile Пенка для умывания THE SAEM осветляет кожу (но не пигментные пятна): дуэт с солнцезащитным кремом 3W Clinic стал прямо-таки оберегом от загара. В сентябре-октябре, когда солнышко еще припекало, но я решила отложить уже санблок, кожа после умывания так же становилась светлее.

Smile Сразу после умывания повышается тургор кожи, она действительно ощущается более подтянутой.

Sad Все положительные эффекты (кроме осветления) - крайне недолговечны. Счет идет не на часы, а на минуты.

Sad Пенка ничего не делает с черными точками. Вообще. Совсем. Никак. И для меня это странно, так как навскидку очищает-то она неплохо, но вот с моим главным бичом не борется совсем. Заиграло средство только с алишным прибором, оснащенным вертящейся щеткой. Но для использования с такими агрегатами пенка для умывания THE SAEM Healing Tea Garden излишне агрессивна, так как просто иссушает кожу в пергамент.

Sad Порой знатно подсушивает кожу. В часы летнего зажирья оно вроде как и неплохо, только потом сальные железы бунтуют и начинают плеваться себумом еще интенсивнее. Да и намордасные шелушения меня не красят от слова совсем.

Резюме

Не могу сказать, что пенка для умывания THE SAEM Healing Tea Garden Rooibos Tea с ройбушем ну прямо плохая-плохая. У средства заморского есть положительные качества, которые на фоне вменяемой цены, царского объема и просто мизерного расхода сияют еще ярче. Но лично моей страждущей моське хотелось бы более мягкого очищения без риска обшелушиться подобно гадюке. И хоть какого-то эффекта на плантациях черноголовых.

Посему три звезды, мои рекомендации к покупке тем, кому нужно просто доп. средство для умывания в довесок к уже имеющемуся рабочему. Остальным - проходить мимо. Ибо среди корейских продуктов есть средства явно получше.

Спасибо за внимание,

Ваша Бадабумчача

П.С. Если интересуетесь корейской косметикой, милости прошу под кат:

Санблок - защита 50-го левела

Тканевый намордасник с неоднозначным эффектом

Паста для удаления зубного камня: провал или панацея?

Нежный Moistfull Collagen Cream от Etude House

Корейский шампунь от выпадения волос

Бюджетный улиточный гель

Улиточная пенка для умывания

Еще один шампунь от выпадения волос

Глубокий увлажнюн от Этюд Хаус

Просто бомбезный тритмент для волос

Достоинства
  • + выравнивает цвет лица
  • + доступная цена
  • + экономичный расход
Недостатки
  • Cильно сушит кожу
  • Не лучшая среди подобных
Badabumchachaрекомендует
24.03.2018
Супер-обзор, с юмором!Smile) А я как раз подумывала о покупку такой пенки. Уже не подумаваю, кажется - оно того не стоит.
Спасибо Shy
Честно, она такая себе, достаточно посредственная. По ощущениям, лучше, чем привычный европейски масс-маркет, но вот привычных восторгов, которые оычно вызывает корейский косметос, в моей душе она не пробудила )))
24.03.2018
Честно говоря, думала, что только мне не нравятся все подряд корейские пенки Stare

Именно так я могу охарактеризовать пенки от Esfolio и A`pieu. Беспроблемную кожу очищают хорошо, а вот с чёрными точками не справляются даже поверхностно. Puzzled
24.03.2018
Спасибо, значит, и в их сторону смотреть не буду. Тем более, что эти марки, если мне память не изменяет, куда дороже, чем мой экземпляр от Саем.
Самое смешное, что практически неизвестная марка 3W Clinic меня просто покорила. А более популярный Саем оказался ни о чем Steve
24.03.2018
Как раз в поисках корейский уходовой косметики) спасибо за отзыв, это средство мне точно не подойдёт)
24.03.2018
Спасибо, что заглянули Shy Рада, что чуточку смогла помочь с выбором, ибо ассортимент корейских продуктов иногда аж в ступор вводит Smile
24.03.2018
Да да да! Глаза разбегаются, даже не знаю, с чего начать)
Веселый отзыв как всегда!
Пенка довольно бюджетная и по действию за такую денюжку, можно сказать неплохо!
Спасибо Shy
Я, наверное, уже дуже балувана Галя стала, надежд на нее было больше Puzzled
24.03.2018
К меня была другая пенка от the Saem из серии Natural Condition, понравилась очень)
26.03.2018
Спасибо за наводку, поищу по возможности Smile Может, это просто сама серия Хилин Ти мне не подошла.
Слуш, а ты со своей плантацией сейчас как борешься?)
В основном, механически, так что считай - никак Big smile

Мне масло кокосовое и сапопальная гидрофилка на его основе неплохо помогала. Плюс с недокислотным пилингом-скрабиком даже запущенные залежи неплохо так растворялись, проще удалять ручонками было. Но масло закончилось, взяла другой марки - такое днище, страшно на лицо наносить.

И сейчас в ходу еще одна пенка, мейд ин Израэль, по очучениям - осветляет верхушки айсбергов, но тоже сушит, зараза.

А так надо доставать из закромов заначку миниатюр тонера от Холики, он неплохо удалял загрязнения. Или чаще нырять в бутылку лосьона от Чистой Линии - хороший продукт, но меня пугает спирт в составе, так как морда куперозная, боюсь, чтобы сосуды дальше не поперли.
24.03.2018
Порой знатно подсушивает кожу.
Нууу, иногда мне это очень даже не мешает. Но, скажем так, можно и в местячковых закромах сие найти)).
26.03.2018
Отож Laughing out loud Тут результат особо поисков не стоит, ибо ощущение подтянутости мордаса слишком мимолетны ))))
25.03.2018
Неплохая пенка! Smile
26.03.2018
Да, своеобразная, но в отряд поганцев тоже не запишешь ))) Жаль, любимчиком не стала, бюджетная же до безобразия )))
25.03.2018
Пересушивать свою морденцию не хочется, да и несколько средств закупать тоже Glasses но тюбик сам по себе веселенький, так и просится в ручки))
26.03.2018
Ага, дизайн, как всегда, с налетом мимимими )))) Правда, в реале упаковка побледнее, это у меня пасмурно, приходится чуть яркость подкручивать, а то на фото и с горящими свечами продукта на тряпке видно не будет ))))
Big smile
28.03.2018
Прикольное описание Big smile
28.03.2018
Shy Спасибо Big smile
05.04.2018
Для корейской пенки явно маловато пузырей Big smile
Всё же нужна мордосетка)
06.04.2018
Я никак не разживусь ))))
Предыдущая пенка даже без нее хорошо справлялась с очищением пор, а эта только с алишной щеткой работает )))
09.04.2018
Не очень хорошо, что сушит кожу, у меня от таких пенок шелушиться кожа!
14.05.2018
И у меня Sad
А я бы наверное все равно купила, упаковка понравилась, милая такая))
14.05.2018
Я сама созреваю дать шанс другим пенкам из этой серии Laughing out loud Но пока бью себя по рукам )))
Подсушивает говорите? А какая гидрофилка ей предшествует, может в ней суть?
26.05.2018
Сейчас уже никакая )))) А была самопальная на основе кокосового, персикового, виноградных косточек и капельки арганового масел (может, какое-то еще упустила, давно делала). Но, думаю, дело не в гидрофилке. При относительно одинаковом уходе пенка ведет себя стабильно никак ))))
Мне многие корейские пенки без гидры плохо себя ведут(((
23.06.2018
Ой, я уже больше года только корейские умывалки и покупаю )
09.07.2018
Я тоже )))) И хватает их тоже на год Big smile Уже пора бы что-то новенькое попробовать, а старое средство никак не закончится Laughing out loud
09.07.2018
О, дааа, я уже готова предложить соседям умываться, моя умывалка все никак не закончится Big smile