Опубликовано 4 Апрель, 2023 - 07:33

несколько раз

Ремонт.. знакомое многим и не самое приятное многим слово, не так ли? А как вам уборочная после ремонта? Еще более неприятное, верно? 😂

В процессе ремонта мы защищали все уже сделанное как могли! А ремонт был долгим… и вот наконец-то завершающая стадия - можно снимать картон с полов. И вроде как все просто - снял, помыл и все. Но пас поджидал неприятный сюрприз в виде остатком клея от малярного скотча! И водой, мылом и тп они не отмывались. Наш замечательный прораб посоветовал этот удалитель PROSEPT Duty Universal.

Что имеем: средство для ударения клейкой ленты, клея, наклеек.

Производитель обещает, что оно эффективно справляется со следами клейкой ленты, стикеров, клейковины, чернил, нефтепродуктов, масел, жиров, смолы, сажи, копоти.

Объем упаковки: 400 мл.

Формат нанесения: распыление.

Подходит для стеклянных, керамических, фарфоровых, алюминевых, стальных, деревянных поверхностей, а также ПВХ-плитки.

Не применять для латекса, прорезиненных поверхностей, полиэтилена и полипропилена.

Производитель рекомендует предварительно протестировать устойчивость материала на незаметном участке, что вполне разумно))

Способ применения:

Для удаления следов клейкой ленты, сажи, копоти, клея: распылить на поверхность, выдержать 1 – 2 минуты, удалить остатки клея с помощью тряпки. Для въевшихся загрязнений время выдержки увеличить на 5 – 10 минут.

Для удаления стикеров и наклейки: распылить на поверхность, выдержать 5 – 10 минут. При помощи скребка снять этикетку, остатки клея собрать тряпкой.

Резюме:

Для наших задач подошло идеально!!! Получилось отмыть все клеевые следы без усилий! После обязательно рекомендую протирать тряпкой, смоченной в очень теплой воде, а можно еще с мылом водичку развести.
Распылять очень удобно - мелкодисперсно, в лишние места не летит!

Еще отмывала остатки клея с металлической крышки (от стеклянной банки - покрытие не повредил, но выглядит неоднородно. Меня устраивает.

и с пластиковой баночки для косметики. Пластик чуть помутнел в некоторых местах, но все же выглядит нормально.

Цена вполне приемлемая, расход небольшой.

Единственный минус - конечно же запах! Но как без этого. Его плюсы однозначно перекрывают минусы.

К сожалению, не делала фото полов, потому что обычно не пишу отзывы на такие товары 🤗 Но тут не смогла себя остановить - уж очень понравился он мне.

Достоинства
  • Растворяет клей
  • Удобное нанесение
Недостатки
  • Ядовито-химозный запах
Lady.katerina-badрекомендует