Опубликовано 30 Апрель, 2018 - 16:41

Не так давно скрабы стали постоянным средством в моем уходе за телом. И чего в первую очередь я жду них? Качественного очищения. Конечно с такой задачей вроде как должен справляться любой нормальный скраб, но данному это оказалось не по силам. Так почему в итоге аж 4 звезды? Об этом чууть позже.

Прямая ссылка, цена - 179 руб. Для скраба ооочень бюджетно.

Как и все средства серии "HAMMAM organic oils" и этот скраб находится в баночке-шайбочке, также имеет яркую красочную наклейку с намеков на некоторую восточность.

Описание средства, способ применения, состав и другая необходимая информация находятся на обратной стороне:

Первое, что поразило не в самом лучшем смысле этого слова - консистенция. Ни разу не похожа на скраб, скрабирующих частичек практически не видно, они затерялись где-то в гелевой консистенции. Я сначала даже подумала, что по ошибке выслали не то. В общем что-то непонятное для меня.

Но эти частички есть, их видно на фото, но их малооо)

Аромат не бьет в нос, чувствуется ментол и мята если поднести баночку ближе, при нанесении тоже слабо ощущается.

Скраб легко распределяется по коже, я бы даже сказала скользит по ней. Скрабирования ну недостаточно, есть ощущение чистоты кожи, но если сравнивать с розовым скрабом, то это такое себе. Однако заявленный эффект охлаждения есть и ооочень даже хороший, на коже я держу этот скраб минуты две и потом смываю горячей водой и получается контраст, кожа как будто приходит в тонус после такого. Особенно нравится после всего этого наносить крем с охлаждающим эффектом, вот тогда огого как холодно)

В результате кожа находится в тонусе, становится немного мягче и более гладкой. Вроде бы все как должно быть, но скрабирующих частиц действительно очень мало.

Я рекомендую тем, кто не любит жесткие скрабы или кто хочет разнообразить свои "коллекции")

Yuna66рекомендует
30.04.2018
интересная у вас процедура с контрастным душем))