Опубликовано 23 Апрель, 2020 - 00:27

Добрый день!

О пользе аскорбинки мы все, наверное, слышали с детства. Это самый доступный антиоксидант, который замедляет процессы старения, способствует выработке коллагена (я на сегодня принимаю коллаген в порошке именно с этим витамином С, очень удобно сочетать и разбавлять в воде). Кроме этого, аскорбиновая кислота, укрепляет защитные функции организма, иммунную систему, а так же сосуды.

Витамин С не может накапливаться и сохраняться в нашем организме, поэтому необходимо на регулярной основе восполнять его недостаток в организме.

К сожалению, в наших русских аптеках в большинстве случаев витамин С в очень маленькой дозировке, а также, исходя из информации, опубликованной на сайте Роспотребназора в документе:

"МР 2.3.1.2432—08 Нормы физиологических потребностей в энергии и пищевых веществах для различных групп населения Российской Федерации" норма у нас в России от 30 до 90 мг/сут. Так же на сайте ВОЗ, есть опубликованные данные, что большая дозировка не эффективна.

Видимо, исходя из этого документа и данных в наших аптеках и реализуют столь мизерные дозировки. Но... я не однократно, отмечала за собой "эффект", при "передозировке" норм цитрусовых и витамина С, как хорошо выглядит моя кожа и как прекрасно мое самочувствие 90 мг. это вообще не о чем, так же я неоднократно встречалась с публикациями врачей (имеющих весомый статус в рамках нашей медицины), которые говорят о потребности нашего организма в 500-1000 мг/сут. витамина С. На тот момент я не нашла в наших аптеках данной дозировки, либо огорчало сочетание аскорбиновой кислоты с глюкозой (я ее обхожу стороной). Стала заказывать с айхерба.

Но вот, совершенно недавно, несколько фармацевтических компаний в нашей стране начали выпускать аскорбиновую кислоту в чистом виде, фасовкой 2,5 г.

Цена на 50 пакетиков была более, чем демократичной, в районе 250 руб.

Мои впечатления: дискомфорта в желудке не вызывает, пью натощак с коллагеном. Самочувствие отличное.

Недостатки: Неудобно делить пакетик "на глаз".

Так же, хочу отметить, что дозировка 1000 мг. (1 г.) строго индивидуальная. И зависит от образа жизни, активности и т.д. Для меня комфортно принимать 1 г. но я курю , кофеман (никотин и кофеин выводят витамин С, ежедневно тренируюсь, бегаю час в день (да такое дикое сочетание).

Данный БАД рекомендую. Будьте здоровы.

Достоинства
  • Имунная защита
  • Сияющая кожа
Недостатки
  • Синтетический
Ulyana_777рекомендует
27.09.2020
этот вид аскорбинки в порошке производится в России еще с незапамятных времен ссср, его гинекологи выписывали тем у кого задержка месячных) отсутствие сахара в этом виде радует, в отличие от драже, вы мне напомнили о нем) я его обычно для масок беру, ядренная вещь, для пористой жирной кожи отлично
А как маску делаете?