Опубликовано 2 Январь, 2018 - 15:33

О натуральной косметике ТМ «Младна» я узнала на любимом Айреке. Широкий ассортимент всяких прелестей для кожи и волос, изобилие натуральных компонентов и множество положительных отзывов заставили захотеть попробовать продукцию аж до визгу Smile Так как кожа моя летом сошла с ума и из нормал превратилась в адовое комби, для тестирования был выбран кремик для комбинированной и жирной кожи.

Герой отзыва: Натуральный крем для комбинированной и жирной кожи «Младна»

Цена на момент написания отзыва: 128 грн. (около 4,57 у.е.)

Объем: 30 мл/25 г

Страна-производитель: Украина

Прямая ссылка на крем: ТЫК

Срок тестирования: 3 недели, нанесение 1-2 раза в день.

Натуральная косметика «Младна»: отзывы

Упаковка – пластиковая шайба с крышкой-вертушкой. Есть защитная подложка, чтобы держать крем в узде. Вся инфа о продукте находится на наклейках, часть которых служила лентой контроля вскрытия.

Консистенция ближе к суфле, цвет светлого парного молока.

Натуральная косметика «Младна»: отзывы

Запах – натуральный и тяжеленький. Чувствуется цитрусовые нотки, чайное дерево, что, в принципе, логично, так как эти ингредиенты – первые два по списочку. Но что-то дает аромату тяжесть, благо, на коже запах не слышен уже минут через 5-10.

Гидролаты лимона, зеленого чая; эмульгатор растительного происхождения; масла черного тмина, виноградных косточек, сладкого миндаля, авокадо, рисовых отрубей; экстракты пшеницы, алоэ, льна, календулы, хмеля, ламинарии, коньяк маннан; протеины сои, молочной сыворотки; Д-пантенол; пудра жемчуга; витамин Е; масляный экстракт ванили; эфирное масло тропической вербены, нероли, иланг-иланга, сандала; бензиловый спирт; сорбат калия; экологический консервант Optiphen MIT Ultra.

Важное для веганов: крем - этичный, на пушистиках не тестится, животных жиров не содержит.

Расход просто мизерный. Я наивно полагала, что 30 мл - это так, для знакомства поближе да дружбы месяца на полтора. Но крем плотный, его нужно очень мало. Тем, кто любит наносить средства не жалея да побольше, стоит надавать себе по рукам, так как есть риск того, что излишки крема будут просто кататься по коже.

Способ применения:

Наносить на чистую, влажную кожу лица легкими, нежными движениями по массажным линиям.

Тут я заинтересовалась, так как крем на влажную кожу, лично для меня, дело непривычное Smile Естественно, попробовала и так, и эдак. Вердикт – производителя надо слушаться Smile При сухом нанесении кожа после впитывания поблескивает, при влажном - средство впитывается чуть дольше, примерно в течение минут 10, но начинает-таки матировать, не одаривая моську сиябельностью.

Натуральная косметика «Младна»: отзыв и результат

Крем подошел в качестве дневного под пудру идеально. Бюджетный тональный тоже с ним сдружился. Но, так как я чаще всего пользуюсь СС от Белиты, крем от Младны пришлось юзать чаще как ночной: белорусский цэцэшник дюже капризный и самостоятельный, доп. средств не лице не приветствует.

Натуральный крем ручной работы для комбинированной и жирной кожи «Младна»: результат

Исходные данные по коже:

После жаркого лета и неправильного ухода кожа из вредной нормальной стала архивредной комбинированной. Увеличилось количество расширенных пор, плантации черных точек стали выглядеть холенее Smile Регулярные покраснения тоже никто не отменял. С приходом холодов растаяла надежда на улучшение ситуации: вместо ожидаемого снижения работы сальных желез ко мне пришло дополнительное шелушение. Крем тестировался в течение трех недель, на выходе имеем следующий результат.

1. Стало меньше высыпаний, а то, что таки пробивается на поверхность кожи, быстрее подсушивается и заживает.
  2. Визуально кажется, что кожа стала немножко светлее.
  3. Тон кожи стал более здоровым, рельеф – более ровным. Но в омолаживающих действиях крем не замечен: гладкость пришла исключительно за счет того, что поры стали уже.
  4. О влиянии на черные точки ничего не могу сказать, от крема их особо меньше не стало. Но: после всяких домашних чисток (механических и кислотно-пилингующих) при использовании крема поры становятся уже, соответственно, забиваются меньше. Плюс крем, несмотря на обилие масел в составе, не забивает поры от слова «совсем».
  5. Ушли шелушения, ура!

Резюме

Достойный крем, который привел кожу в чувство. Лицо стало выглядеть здоровее и ухоженнее. Мизерность расхода просто впечатляет. Я даже не знаю, на сколько мне хватит этой бесконечной баночки.

К покупке рекомендую и ставлю пять звезд с минусом за запах. Я не жду супераромата от натурального крема, но здесь все-таки отдушка немного тяжеловата. В плюс то, что слышится она недолго и в процессе нОски не напрягает.

Спасибо за внимание,

Ваша Бадабумчача

Достоинства
  • Выравнивает тон кожи
  • Матирует
  • Не забивает поры
  • Питает
  • Сужает поры
  • Устраняет шелушения
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Резковатая отдушка
Badabumchachaрекомендует
02.01.2018
хороший эффект, если у вас стало меньше высыпаний
03.01.2018
Согласна ) Те "сюрпризы", которые имеют свойство проявляться перед заветными днями, крем не устранил, но в целом в течение месяца недостатков вылезает куда меньше.
02.01.2018
Давно на него смотрю, но пока не решаюсь купить!
03.01.2018
Я рада, что предоставилась возможность его попробовать ))) Если решитесь на покупку, будьте готовы к сильной травянистой отдушке Wink
Понравилась консистенция.
03.01.2018
Да, непривычная немного, вроде как суфле, но плотненькое такое )))
02.01.2018
состав крутецкий, ничего не скажешь Smile зимой хочется себя натуралочкой побаловать, чтобы кожа ожила. Я кстати люблю запах чайного дерева Innocent
03.01.2018
Я тоже люблю Smile Но там что-то еще ))) И коктейль выходит своеобразный, но переносимый )))
03.01.2018
отличный кремушек) а состав так вообще улет, столько полезностей для кожи!
03.01.2018
Мне понравилось, что даже консервант какой-то экологичный Smile И аж в конце паровоза состава Smile
Я впервые читаю про то, что натур.косметос так медленно тратится Shock
В моей практике такого ещё не было Stare
03.01.2018
У меня с натуралкой опыт небольшой, в арсенале куча продуктов от укр. марки "Яка", еще пробовала у девочек-мыловаров кремы заказывать. Но "Младна" их переплюнула Laughing out loud
Этого крема реально мало надо, по крайней мере, мне. Если переборщить, он чувствуется на коже, а при сухом нанесении будет собираться в бякушки-катышки.
С хорошо увлаженной кожей отлично себя ведет, эмульгирует, наверное, как-то )
03.01.2018
Я в последнее время побаиваюсь натуральных кремов, моя кожа не всегда их воспринимает. Этот заинтересовал)
04.01.2018
У меня пока полет нормальный ))) Но мне кажется, если аптечная подходит от и до, лучше на натуралку не перепрыгивать. Разве что дозировано, пробничками подкармливать ))
04.01.2018
Для меня отдушка второстепенна, если крем увлажняет и не утяжеляет при этом комбинированную кожу
05.01.2018
Я тоже стараюсь не заострять внимание. Но все-таки хочется, чтобы продукт был ахъ от и до )))
04.01.2018
запах не самое главное в креме.если он помогает)
Согласна ) Поэтому не стала косить "звезды" Smile
05.01.2018
раз эффект есть, надо определенно для дочки на заметку брать
05.01.2018
Рада, что смогла дать наводку на продукт Shy
07.01.2018
Интересное нанесение на влажную кожу, впервые такое встречаю Smile
22.01.2018
Сначала непривычно, но после впитывания кожа очень приятная на ощупь Smile
09.01.2018
Вот и я на айреке узнаю). Не видела еще Smile
22.01.2018
Мне отзывы попадались частенько, у марки оч широкий ассортимент ) Я решила попробовать два средства, одно, естесссна, для волос Big smile
Ааааааа какой состав, уже хочу такой кремик Love
22.01.2018
Я не бегаю за натуральностью, могу спокойно химпромом мазаться ))) Но тут состав действительно подкупает Smile
14.01.2018
Я, наверно, по первой с непривычки, с ним бы помучилась. Привыкла наносить крем, да побольше. Рада за тебя, что высыпаний поубавилось Smile
22.01.2018
Я сначала растерялась и уж было подумала, что крем не подходит категорически. Хорошо, что дошло способ применения почитать. Началась совсем другая песТня ))
☺️
15.01.2018
В наших пенатах сего чуда я не обнаружила в оффлайне. Smile
Надо будет в инете глянуть еще.
22.01.2018
Чую, скорее всего, не вышла марка на международный рынок Sad
Какой интересный внешний вид Shock
22.01.2018
Запах еще интереснее Laughing out loud Но вообще благодаря этой плотной суфлейной консистенции расход маленький, я полагаю Smile
23.01.2018
Эта марка очень классная, я с ней знакома Smile
03.02.2018
Я очень рада, что и мне удалось познакомиться Smile
25.01.2018
возьму на заметочку)
03.02.2018
Рада, что смогла дать наводку Smile
28.01.2018
замечательный крем)
Вторая фотка такая аппетитная! Похоже на что-то съедобное... Плохо читать отзывы на голодный желудок в три ночи)))
19.02.2018
Я - вообще счастливая )))) Если расклад ночь и голодный желудок, то обязательно в ленте попадутся шоколадки, конфеты или тортики Laughing out loud
20.02.2018
Я от этого крема балдела, мне нравилось всё. Особенно запах, так пахнет крымская сувенирная лавка. Аж второй тюбик купила. Попала на акцию вышло чуть меньше 90 гривен.