Опубликовано 28 Январь, 2017 - 11:26

Магнитный гель-лак Масура серии "Драгоценные камни" покорил меня настолько, что я купила почти все оттенки не читая отзывов (кстати по "камням' у Масуры шикарные ролики на youtube).

Все гель-лаки данной серии в идеале требуют черной базы, именно на чёрном эффект проявляется лучше всего. Цветного слоя достаточно одного.

Я покупала только версии 3.5мл, кисть в них хорошо подходит для покрытия встык или под кутикулу. Во время нанесения гель-лак не течет, в лампе не кукожится (гибридные sun5 и кристалл).

Магнитных частиц в составе очень много, поэтому блик образуется быстро, но и растекается также быстро. Для создания текстуры камня гель-лак нужно наносить средним слоем, затем надавливая кистью сделать разводы, я обычно несколько раз провожу по диагонали, и поднести магнит (сильный держу в 5-7 см), затем в лампу.

Если использовать этот гель-лак как классический "кошачий глаз" вся красота и необычность пропадает!

Единственное, к чему можно придраться, это неровный финиш из-за мазков, который даже топом не всегда легко сгладить, но заметна данная особенность только при фотографировании с круглой лампой для блика.

Мне и моим клиентам "Драгоценные камни" очень нравятся, они практически затмевает по популярности красные оттенки.

Масура "Французская тиара"

Масура "Звезда Индии"

Masura 295-14

Масура "Шапка Мономаха"

Masura 295-02

Стойкость конечно в основном зависит от топа и базы, но сам гель-лак гибкий и не отскакивает с кончиков.

Стоимость серии не низкая (3,5 мл - 229 рублей, 6,5 мл - 399 рублей, 11 мл - 499 рублей на оф.сайте [ссылка]), но она своего стоит.

Очень рекомендую!

Достоинства
  • Красивый перелив
  • Хорошо носится
cat04рекомендует
28.01.2017
Красота, слов нет! Love Магнит тоже Масура у вас?
28.01.2017
Какой красивый эффект у Вас получается! У меня почему-то никак не выходит сделать такую текстуру.
Действительно "драгоценные камни".
Спасибо за комментарии Smile

tatiana_mgn, да магнит от масуры тоже.
Роскошные лаки Love
Очень эффектный лак!
28.01.2017
маникюры шикарные получаются с этими лаками
О-о-о, какие красивые ногти <3
Да, я то самое «безисключение» — мне очень нравится :3
Оень красиво!) сказочно)
Спасибо Всем! Smile
07.04.2017
Очень красивые покрытия у Вас вышли))) шикарно!
24.11.2017
Подскажите, пожалуйста, а как магнит держите? Вертикально или по диагонали?
27.11.2017
Как получится, главное далеко магнит держать.