Опубликовано 10 Ноябрь, 2022 - 19:40

Открылся у нас недавно, (в мае 2022 г.) в Каменске-Шахтинском, недалеко от трассы М-4, парк-отель "Высота", при котором есть и ресторан. Точный адрес: ул.Северо-Донецкая, 17.

Об этом ресторане среди моих знакомых ходят противоречивые мнения- кто-то в восторге от него, а кто-то, наоборот, сказал, что больше туда ни ногой. Так вот, решила я посетить этот ресторан, и сложить свое сугубо личное мнение!

1. Внешний вид ресторана и прилегающей территории достойный. Все красиво сделано, везде плиточка, лестницы и парапеты из природного камня. Все еще новое, неиз'ьюзанное, приятно находится. Увы, фото фасада ресторана не делала, было темно вечером, да и честно, забыла.

2. Интерьер современный, в эко-стиле - зеленые растения и деревянные элементы. Одним словом- классный. Мне понравился.

Мебель дорогая, качественная. Мягкие диваны и кресла изумрудного цвета.

Зал большой. Есть столы разной вместимости - от 3 человек и больше.

3. Меню и еда. Ресторан считается итальянской кухни. Я, честно говоря, итальянскую кухню не люблю- что там у них, пицца да макароны одни... Поэтому на меню смотрела скептически и долго выбирала. Меню, кстати, небольшое...и цены выше среднего. (Но сейчас везде цены поднялись на 20-40%, поэтому я не осуждаю). Меню там не сфотографировала, а когда решила поискать его на их сайте, оказалось, что там чуть другое меню, с другими ценами и многих позиций еще не было. Видимо меню еще тестируют, дорабатывают.

И да! В меню нет алкоголя! Только пиво и безалкогольные коктейли. Но разрешено приходить со своим алкоголем.

Так вот пиво у них потрясающее! Вкусное, мягко пьется, не горькое совсем, и, самое интересное, очень веселящее 😂. Мне хватило пол бокала (бокал 0,5 л) чтобы почувствовать, что меня уже унесло 😀. С таким пивом и другого алкоголя не надо.

шикарное пиво

• К пиву мы заказывали гренки из ржаного хлеба со сметанно-чесночным соусом: вполне вкусные, хрустящие, соус отличный!

​​​​​Приборы стильные, медные:

• Чай фруктовый разных вкусов, хороший. 500 мл-за 280 руб. в чайничке и в таких стильных чашках:

чай фруктовый

Также мы заказали 2 пиццы :

1. "Пепперони" 320 г за 380 руб.

2. "Панна э Прошутто" с ветчиной и сливочным соусом 330 г за 360 руб.

Эти пиццы поистинне уникальны-на тончайшем хрустящем тесте, напоминающем лаваш.

Мне очень интересно их было попробовать, потому как, мнения моих закомых были кардинально противоположные: одни были в восторге, другие, мягко говоря, в шоке - которые привыкли к пицце на толстом тесте. 😁 так вот, скажу свое мнение: пиццы крутые! Вкусные! Начинки отменные! Тесто хоть и тонкое, но не как сухарь, а мягкое! Особенно понравилась с ветчиной и сливочным соусом вторая пицца:

3. Салат с курицей типа "Цезарь" - вкусный, большие кусочки курицы...но мало соуса, поэтому суховат. На "4".

4. Салат с креветками - очень похож на цезарь с курицей, только вместо курицы большие королевские креветки.. И опять же, мало соуса. Но вполне сьедобно.

5. Семга запеченая из детского меню: вкусная. Хоть и малосоленая, но есть соус к ней и помидорки, поэтому ок. А для деток как раз отлично и без соуса.

6. Карбонара - классическое итальянское спагетти с ветчиной в сливочном соусе. Мне очень понравилось! Правда Вкусно! Заказала бы еще раз.

Карбонара-430 руб.

7. Спагетти в томатном соусе с базиликом - обычные макароны с томатом. Съедобно, но не вау. Лучше вместо этой пасты заказать карбонару. Карбонара и вкуснее, и выгоднее по цене, если учитывать вес.

Спагетти за 380 руб.

8. Десерты. Медовик- вкусный, классический. Только дороговат за такой маленький кусочек.

250 г за 350 руб.

Мы не могли не попробовать фирменный десерт "В ожидании итальянца" - крем-чиз, джем, шоколадная прослойка, нуга, сгущенка (не помню уже), что-то там еще и украшен виноградом. Он бесподобный! В меру сладкий, легкий, нежный. Всем понравился.

десерт "в ожидании итальянца" 250 г за 420 руб.

А еще приятный бонус- нам принесли от шеф-повара профитроли с шоколадом, как комплимент. Тоже вкусные, нам понравились.

Профитроли

В целом, за еду я ставлю 4 из 5.

Обслуживание -5. Официант вежливая, на все наши вопросы терпеливо отвечала.

Интерьер, атмосфера тоже 5. Все продумано, даже туалет с интересным дизайном. Везде царит чистота.

Зеркало в туалете.

Общий чек за все перечисленые блюда составил 5000 рублей вместе с чаевыми.

Вывод: Ресторан "Высота" понравился. Рекомендую для разнообразия тем, кому надоели "Тетерев" и "Боярин" 😁.

Мои отзывы на рестораны в парке Лога: Тетерев и

Боярин .

Достоинства
  • Вежливый персонал
  • Довольно вкусная итальянская кухня
  • Стильный дорогой интерьер
Недостатки
  • Нет алкоголя, кроме пива
Helga_Belousрекомендует
10.11.2022