Опубликовано 18 Март, 2018 - 08:39

Год: 2018

Страна: Великобритания, США

Режиссер: Джон Стивенсон

Жанр: мультфильм, фэнтези, мелодрама, комедия, детектив, приключения, семейный

Возраст: 6+

Время: 87 минут

Добрый день!

Вчера я сходила на такой мультфильм, как "Шерлок Гномс". Это продолжение мультфильма "Гномео и Джульетты". Не скажу, что я в восторге от первой части, для меня это посредственный мультфильм. Но на вторую часть я решила сходить в кино. Во-первых я обожаю все, что связано с Шерлоком Холмсом. Во-вторых, Шерлока Холмса озвучивает Джонни Депп в оригинале, и это весьма странная причина идти в кино ради этого, ибо мультфильм-то с дубляжом. Но да ладно. Скажу сразу, этот мультфильм мне понравился чуточку больше первой части.

Немного о сюжете. Гномео и Джульетта, а также их друзья переезжают в новый сад. Гномам надо привести в порядок их новый дом. Но вот происходит что-то странное и всех гномов похищают. И помочь в их поисках может только великий сыщик - Шерлок Гномс. Гномы отправляются на поиски своих собратьев. Кто же стоит за всем этим и удастся ли им спасти гномов?

Многие наверняка заметили, что в последнее время мультфильмы больше направлены на взрослую аудиторию. Так вот, этот мультфильм для детей. Хотя и приличные посылы для взрослых имеются. Люди так сильно погружаются в работу, что не замечают отдаления близких людей. "Работа не подождет, а ты подождешь" - многие живут таким принципом. Так вот, этот мультфильм даст повод задуматься.

Когда я смотрела трейлер этого мультфильма, мне было не по себе. Очень много глупых шуток, каких-то непристойностей. Поэтому я и правда ожидала чего-то плохого. Но на мое удивление вышло все не так плохо. Да, юмор глуповатый остается, но именно пошлостей нет. Да вообще очень многих моментов, которые на показывали в трейлере - нет. Сам мультфильм оказался очень добрым. И как же приятно наблюдать за отсылками к произведениям Сэра Конана Дойла.

В завершении я могу лишь посоветовать посмотреть этот мультфильм всей семьей. Может взрослым где-то и будет скучновато, но какие-то моменты и правда увлекают. К тому же мультфильм очень красочный.

Спасибо за внимание!

Мои отзывы на другие мультфильмы

Достоинства
  • Добрый
  • Качественная картинка
  • Отсылки к произведениям Конана Дойла
Недостатки
  • Глупый юмор
Anastserialifeрекомендует