Опубликовано 3 Январь, 2024 - 08:15

Признаюсь: у меня тоже часто вызывает затруднения вопрос, что дарить мужчине на Новый год, 23 февраля и прочие стандартные праздники... А вот всем известный белорусский производитель Вiтэкс предлагает не заморачиваться и пойти по стандартному пути, многократно осмеянному в мемах и анекдотах: они создали новогоднюю лимитку для мужчин "Терпкий цитрус & Шотландский виски", куда вошли шампунь и гель для душа.

Шампунь для мужчин Белита-Витэкс Терпкий цитрус & шотландский виски
Шампунь - это банально, скажете вы? Ну, почему же... Ведь одариваемый лыс, а значит - подарок, возможно, задумывался как дружеский прикол (тогда хорошо было бы ещё расчёску присовокупить), или был случайно перепутан с гелем для душа; тем не менее, он интересный, новогодний, а поэтому попадает в мой очередной отзыв, внимайте. 🙂
Бренд: Вiтэкс

Линия: Терпкий цитрус & Шотландский виски

Объем: 300 мл

Страна-производитель: Беларусь

Цена: 4,43 бел.руб.

Где купить: в магазинах торговой сети "Мила", "Остров чистоты".

Есть он также на Wildberries ( ссылка ), но уже по цене от 11 до 20 бел.руб.

На OZON примерно такая же картина, цены пляшут, но вот вам на всякий случай ссылка.

Шампунь для мужчин Белита-Витэкс Терпкий цитрус & шотландский виски
Виски - это уже интересно! Подходящая тема для мужчин. Терпкий цитрус тоже неплохо, но, уверяю, шотландский виски - это они оценят больше. Даже непьющему человеку незазорно на мгновение припомнить, что это

насыщенный, маслянистый, мощный, брутальный, с характерными дымно-торфяными и цветочно-вересковыми нотами национальный напиток Шотландии

уважаемый в мире и охраняемый законом.

Шампунь для мужчин Белита-Витэкс Терпкий цитрус & шотландский виски
И даже форма бутылочки чем-то напоминает карманную фляжку, которая есть у многих мужчин:
Шампунь для мужчин Белита-Витэкс Терпкий цитрус & шотландский виски
На этикетке - новогодняя тематика, но в сдержанных тонах, такая себе ночная.

С обратной стороны - подробная информация о продукте и его производителе.

Шампунь для мужчин Белита-Витэкс Терпкий цитрус & шотландский виски
За что люблю маркетологов Белиты /Вiтэкс - так это за их безудержное славословие своей продукции. Их бы устами да мёд пить... Вот, к примеру, на сайте:

Дифирамбы от производителя:

Этот особенный мужской шампунь создан специально для мужчин – сильных и благородных, смелых и надежных, уверенных в себе и галантных, мудрых и спокойных – таких разных и таких необыкновенных!

Все мужчины сразу растаяли:

- Мне ящик этого шампуня, пожалуйста!

Ещё немного дифирамбов от производителя:

Мужественный и в то же время чувственный аромат терпкого цитруса в шотландском виски подчеркивает индивидуальность и природную силу, очаровывает и притягивает, дарит магнетический шарм.

- Два ящика! До машины сам донесу!

На самом флаконе всё скромнее, чисто по делу:

Обещания от производителя:

Густая пена аккуратно и тщательно очищает волосы и кожу головы без пересушивания и раздражения, тонизирует и придает длительную свежесть.

Ну, мы с вами народ подкованный, желаем углубиться в состав - из чего же сделана эта прелесть?

Печальный для кого-то факт:

Не содержит алкоголя.

Ну, вот! А то: виски, виски... Часть аудитории в этом месте закрывает мой отзыв и разочарованно вздыхает.

А что содержит-то?

вода, лауретсульфат натрия, глицерин, кокоамфодиацетат динатрия, кокамидопропилбетаин, хлорид натрия, кокамид MIPA, лаурет-4, кокобетаин, поликватерниум-7, лаурилсульфат натрия, экстракт Rosmarinus Officinalis (розмарина), экстракт Salvia Officinalis (шалфея), экстракт Juniperus Communis (можжевельника), экстракт Arnica Montana (арники), экстракт Urtica Dioica (крапивы), экстракт Hypericum Perforatum (зверобоя), экстракт Panax Ginseng (женьшеня), парфюмерная композиция, пантенол, лимонная кислота, бензиловый спирт, метилхлоризотиазолинон, метилизотиазолинон, поликватерниум-10, CI 16255, CI 19140, CI 42090

Меня не удивить тем фактом, что составы у продуктов Белита / Вiтекс не отличаются особой натуральностью. От Экоголика ничего не скроешь:

Шампунь для мужчин Белита-Витэкс Терпкий цитрус & шотландский виски
Но есть здесь и немало растительных экстрактов:

• розмарин
  • шалфей
  • можжевельник
  • арника
  • крапива
  • зверобой
  • женьшень

Шампунь для мужчин Белита-Витэкс Терпкий цитрус & шотландский виски

Дикорастущие травы (розмарин, шалфей, можжевельник, зверобой, женьшень) пробуждают мужскую силу и энергию, оздоравливают и укрепляют волосы, обеспечивают профилактику выпадения.

Ничего не скажешь, травки все хорошие, полезные, их много. Крышка у флакона крепенькая, выполнена по принципу "флип-топ", закрывается плотно, думаю, флакон можно брать с собой в бассейн или в баню - если закрыть до щелчка, то протечки исключены, вещи в сумке не пострадают.

Шампунь для мужчин Белита-Витэкс Терпкий цитрус & шотландский виски
Отверстие дозатора небольшое, но вполне достаточное для извлечения средства такой консистенции:
Шампунь для мужчин Белита-Витэкс Терпкий цитрус & шотландский виски
Шампунь бесцветный, прозрачный, имеет текучую гелевую консистенцию, он не слишком жидкий:
Шампунь для мужчин Белита-Витэкс Терпкий цитрус & шотландский виски
Аромат достаточно приятный, но абсолютно мужской. Яркий, свежий, бодрящий. Цитрус слышу, может быть, можжевельник, и какой-то, наверное, "бензиловый спирт", что бы это не значило, но явно не виски.
Применение:

Нанесите на влажные волосы, вспеньте, смойте водой.

Я обычно не склонна к подобным экспериментам и не пользуюсь мужскими шампунями и парфюмом. Но на что не пойдёшь для любимого Айрека?

Мои впечатления:

Шампунь нормально пенится, легко смывается с волос. Очищает хорошо, до скрипа, но не пересушивает волосы и кожу головы. Особого объёма не даёт, но в целом неплох.

Волосы выглядят чистыми, промытыми, блестящими и ухоженными. Никаких нежелательных реакций у меня не вызвал, кроме отрицания аромата. Для меня он слишком подчёркнуто мужской, я не хочу так пахнуть. Для мужчины будет ok.

➿️➿️➿️➿️➿️➿️➿️➿️➿️➿️➿️➿️➿️➿️➿️➿️

Рекомендую это бюджетное и хорошо очищающее средство для волос и кожи головы к приобретению с оценкой "5 звёзд". Здесь налицо отличное соотношение цены и качества, так что свой положительный отзыв шампунь для мужчин Белита-Витэкс "Терпкий цитрус & шотландский виски" однозначно заслужил.

Достоинства
  • Бюджетная стоимость
  • Не сушит кожу
  • Хорошо очищает и промывает волосы
  • Экономично расходуется
Cronaрекомендует
Выглядит очень интересно
03.01.2024
В паре с гелем для душа ok, но рассеянный мужчина будет их путать, мне кажется)
03.01.2024
Шампуни Витэкс люблю, мне они подходят.
Пока, правда, только женские пробовала.
Этот ну очень оригинален! Big smile
03.01.2024
Тематический такой, и типично мужской - по оформлению и по аромату
03.01.2024
Прекрасный шампунь по всем характеристикам.
Вполне хорош, это верно
Вполне себе достойный шампунь
Да, для мужчин хорош
Я с пиаом брала брату
Ооооо... С пивом? И что, реально пивасом пахнет? 🤪
Да
03.01.2024
Необычно видеть шампунь Виски.
И даже шампунь намекает)
Главное не перепутать с настоящей фляжкой.
03.01.2024
Думаю, эффект Барри Алибасова вполне может сработать)))
Интересная находка!
03.01.2024
Да, вообще-то мне нравятся лимитированные серии)
03.01.2024
Мне кажется, даже лысому нужен шампунь - ведь кожа головы-то имеется, а она, как правило, жирная, очищать ее необходимо☺
Интересное оформление🙂обожаю новогодние белитовские лимитки, правда, почему-то никогда себе такое не покупала🙄
03.01.2024
Обычно мужчины не столь усердны в уходе за собой, как мы, чтобы применять отдельно "крем для левого глаза", крем для правого глаза", и т.д. Предпочитаю покупать мужу средства "2 в 1" - гель для душа, он же шампунь. ))
03.01.2024
Соглашусь с Вами, но есть исключения, правда, с такими педантами совместная жизнь, пожалуй, невозможна🤨
Название у него отличное, внимание точно привлекает ) Big smile
03.01.2024
Да, и вообще новогодненько, думаю, эта серия разлетается зимой)
03.01.2024
я сначала подумала, что это и есть виски, быстро взгляд на фото кинула, а только потом поняла, что это шампунь 😅
Вооот...а какой-нибудь барри алибасов......😅
03.01.2024
как интересно выглядит Love такой и себе можно взять и на презентики))
Да, новогодненько. 300 мл - не много и не мало, норм
Отлично оформлен!
Да, подарочный такой)
Интересный вариант
03.01.2024
Оформление офигенное 👍 да и сам аромат обещает быть интересным) классная новинка
03.01.2024
Мне вообще продукция Витекс нравится, раньше в ашане часто брала
03.01.2024
И правда отличный вариант подарка мужчинам-коллегам!
03.01.2024
В паре с гелем отлично пойдет на подарок мужчине!👍🙂
23 февраля не за горами😊😁
03.01.2024
Интересная серия ☺ В прошлом году, пыталась его у нас найти...
04.01.2024
На WB всё ещё есть, но заканчивается)
Хороший шампунь Smile .
Сколько достоинств, заинтриговали!
04.01.2024
О, такие фляжечки я люблю
оформление прикольное
04.01.2024
Я такой уже второй раз дарю. Так как он очень классный и по запаху и по качеству!
Да, отличная лимитка
Интересное название, хороший эффект 👍
05.01.2024
Оформление интересное.
05.01.2024
Упаковка очень понравилась )) Классно они придумали, действительно немного напоминает бутылку с виски