Опубликовано 26 Июль, 2023 - 21:06

Моей первой палеткой от бренда Тамми Танука стала эта веселая ледяная рыбка. Раньше я не интересовалась продуктами этого бренда, мне не особенно нравилась эстетика, но со временем что-то изменилось и моё отношение стали другим. Началось ожидание рестоков и первые покупки.

Объем: 3 гр

Стоимость: 1400 рублей.

Оформление.

Все палетки Тамми из серии Eggs имеют идентичный дизайн, единственным различием является арт на обложке. В данном случае, очевидно, нас встречает улыбчивая рыбка из серебряного контура.

У палеток среднего размера вся поверхность занята под рефилы, а у маленьких под оттенками нанесен узор.

Многим не нравится качество, так как палетки склонны к тому, чтобы сгибаться и трескаться, но у меня пока что таких проблем не возникало.

В мини формате каждый оттенок занимает 0,5 гр продукта, рефилы очень маленькие, но палец в них входит.

Меня такой объем устраивает, все таки это даже лучше, чем огромные рефилы по 2,5 грамма у Деноны.

Оттенки.

026 Пульсар — полупрозрачный призматик, хайлайтерный оттенок. Классно подходит для внутреннего уголка, для высветления других теней (в одном из макияжей ниже я нанесла его поверх медных теней), для нанесения поверх сатинов и, действительно, в качестве хайлайтера. На подвижное веко полностью наносить не пробовала, но бренд и не рекомендует, так как текстура заявлена как менее стойкая. Со внутреннего уголка не убегает, держится до демакияжа (часов 6 точно)

061 Вошедшая в море незабудок — пастельный сине-голубой оттенок, формула заявлена растушевочной. Касательно пигментации, я не вижу разницы с темным синим, но вот тянется этот намного лучше. Ложится плотно, меловым совсем не смотрится, я бы назвала это идеальной пастелью.

034 Холодок — яркий синий металлик. Похож на оттенок «электрический синий», который не так давно был очень актуален. В нанесении абсолютно беспроблемен, никаких скатываний и осыпаний нет.

062 Дама за синей вуалью — красивый темно-синий матовый, отлично пигментированный, наслаивается хорошо, для затемнения идеальный оттенок. Отличный партнер для второго матового, помогают друг другу и мне заодно) Текстуру чуть более твердая, но тоже прекрасная в работе.

060 Храмовница — шикарный дуохром из лилового в синевато-серый. Достаточно темный, но смотрится органично и уместно. Делает макияжи более томными, глубокими холодными, не откровенно синими. Очень благородный оттенок, вписался бы в гамму палетки «Зов тумана». Слегка дуохромит в розово-фиолетовый под определенным углом.

059 Морской светлячок — бирюзовый металлик, красивый, яркий. Разбавляет синюшную гамму всей палетки, расширяет спектр макияжей. Оттенок льдинок и мороженого.

1.Первый макияж с маленьким каткрисом, на подвижном веке 059, 062 форма, 061 для создания плавной растушевки, на нижнем веке то же самое, в уголке глаза Пульсар.

2.Простой макияж с изгибами, все изгибы из сочетания 061 и 062, во внутреннем уголке пульсар и на подвижке 059. Синим карандаш в слизистой от Rad.

3.Тут я смешала оттенок Worth и темно-синий из рыбки, на подвижке «Ежиная прачка», во внутреннем уголке — «скучающая по одуванчикам».

4.Растяжка от внутреннего уголка: пульсар, 059, 060, затем затемнение синим матовым, растушевка как обычно 061. Холодок на середине нижнего века и ближе к уголку, темный матовый в начале.
5.Во внешнем уголке затемнение черным из палетки Ghost Tape 1, на центре «Сестра радужного дракона», ближе к уголку — Холодок, растушевка смесью 061 и 062, на нижнем веке во внутренней части Храмовница, во внутреннем уголке Allow из Bronze Деноны, поверх него Пульсар.

Итог.

Безусловно, для большинства эта палетка не самая ходовая, но по-моему мнению все макияжи с ней вполне актуальные, стильные и носибельные. Никаких вайбов работы у кассы, всё очень красиво и по-своему элегантно. Качество Тамми меня покорило, поэтому я успешно продолжила свое «общение» с брендом)

Спасибо, что заглянули)

Достоинства
  • Без запаха, яркие цвета
  • Беспроблемен в нанесении (легко наносится)
  • Беспроблемна в демакияже
  • Глубокие и насыщенные оттенки
  • Красивая палитра оттенков
  • Матовые хорошо тушуются
  • Монохромная палетка
  • Необычные оттенки