Опубликовано 19 Март, 2020 - 20:01

Сегодня хочу поделиться своим мнением о новом реалити-шоу "Место под солнцем" на Муз-ТВ. Я не так часто смотрю подобное, соответственно и отзывы на эту тематику пишу редко, но именно этим захотелось поделиться.​​​​​​

В чём суть проекта?

«Место под солнцем» — новое реалити-шоу на МУЗ-ТВ. Его участники, молодые музыканты, талантливые парни и девушки, собрались на роскошной вилле на Бали на берегу океана. Все они амбициозны и полны решимости покорить российский, а возможно, и мировой шоу-бизнес.

У них есть все для того, чтобы влюбляться и заниматься творчеством: дом на райском острове, частный песчаный пляж, профессиональная студия звукозаписи и море соблазнов.

Когда я впервые увидела рекламу данного реалити, возникла ассоциация с Фабрикой звёзд, которую я безумно любила и не пропускала ни одной серии как давно это было. Однако главный вопрос всего проекта: "Карьера или любовь?", значит всё будет не так просто. На самом деле, в реалити Место под солнцем можно узнать множество других шоу. Тут вам и фабрика, и дом-2, и последний герой, и бог знает что ещё. В целом, получилось не плохо.

Итак, в проекте участвуют 10 человек (5 парней и 5 девушек). Расселили ребят в отдельные комнаты по парам м+ж (моя внутренняя бабка ворчит). Каждую неделю они могут поменять партнёра, но с кем живёшь - с тем и поёшь. Они живут на роскошной вилле на Бали и занимаются музыкой (ну по идее так должно было быть). Раз в неделю проходят испытание за песню в стиле последнего героя.

Победитель первым выбирает из предложенных песню, которую он будет петь в дуэте. В конце недели - отчётный концерт.

Одно из самых важных условий успешного реалити-шоу - интересные участники. Сразу скажу, мне не понравился никто. Обычно я всегда нахожу себе какого-нибудь любимчика, чтобы было за кого волноваться, но тут прям и зацепиться не за кого. Девушки как девушки, ничего особенного, практически все безголосые.

Зато фигуры красивые ага, но шоу-то музыкальное!

Главное с самооценкой у них всё ок)) Как заявила одна из участниц:

Самое главное это харизма, самое главное это подача, а научиться петь - это не проблема! Пару репетиций, уроков с Аллой Борисовной и ты в танцах, как говорится.

К слову, сказала это девушка без харизмы и подачи. И да, петь она так и не научилась.

У парней с голосами получше, но внешне.... В общем на любителя. Вроде всех разных набрали, но моим вкусам не угодили.

Теперь о музыке. За первую неделю я увидела только один сюжет, в котором девушка занималась музыкой (без учёта репетиций перед концертом). Больше времени уделяется взаимоотношениям между участниками.

Я не исключаю того, что это так преподнесли, но опять же хотелось бы больше музыки. Дальше стало поживее и ребята периодически берут гитару и что-то там пытаются петь и даже писать. Но опять же, показано это всё как-то мимолётом, как-будто случайно.

Звёздные наставники - моя любимая часть проекта. Приглашают действительно интересных персонажей (почти всегда). Одна Арбенина чего стоит, с ней получился очень интересный выпуск!

На второй-третий день недели участники начинают плести заговоры. Против кого голосовать? Ведь в конце недели должен уйти один из участников. И тут уж как повезёт. Даже если ты абсолютно бездарный, но у тебя хорошие отношения с остальными участниками, то скорее всего ты на острове проживёшь долго. Ну, а если отношения ни с кем не заладились, то до свидания.

И совершенно не важно как поёт участник. Больше всего меня раздражает то, что голосование проводится ДО отчетного концерта. Хотя может, посмотрев на удачное выступление, кто-то мог бы изменить своё решение. (Это мои фантазии, никто ничего не изменит, потому что всё уже оговорено).

Отчётные концерты - отдельная "песня". Как вы себе представляете концерт, на котором выступают 10 человек, и минимум 5 из них не умеют петь? Есть более-менее удачные выступления, но это скорее исключение, чем правило.

После того, как участника выгнали из проекта, ему даётся ещё один шанс. Он может уехать домой или переехать в хижину, за несколько километров от виллы (оставшиеся участники об этом не знают). И там уже начинаются настоящие испытания. Из райских условий человек попадает в малюсенький домик, в компанию уже давно выбывших участников. Им так же приходится выполнять различные задания, но ещё и заботиться о своём пропитании. Считаю кто-то из них должен победить, потому что им пришлось сложнее всего.

Реклама на шоу "Место под солнцем" так же имеет место быть. И если в первые недели она была не слишком навязчивая, то дальше уже пошли постановки. Выглядит нелепо, но, видимо оплачивается лучше.

Кстати, с рекламой был интересный момент. В первых сериях повсюду мелькали логотипы брендов. А в какой-то момент их старательно замазали:

Но потом всё вернулось на круги своя.

Читая мой отзыв, можно подумать, что я отрицательно отношусь к реалити "Место под солнцем", и не буду его рекомендовать. Но это не так. Изначально планировался позитивный отзыв и твёрдые 5 звёзд)) А уже во время написания что-то пошло не так, и я смогла найти крайне мало положительных моментов в шоу. Теперь не могу объяснить почему, но я уже посмотрела все серии! Хотя оно больше напоминает Дом-2, чем Фабрику звёзд. Возможно, на фоне последних событий мне не хочется заходить в соц.сети или новостную ленту (да я даже топ irecommend не читаю). Думаю все понимают о чём я. А на Муз-Тв восхитительные пейзажи Бали, бирюзовый океан и всего одна проблема - кого выкинуть из шоу на следующем голосовании) Но, так как мне не приглянулся ни один из участников, особого стресса по этому поводу я не испытываю, полный релакс)

Реалити-шоу "Место под солнцем" выходит со вторника по субботу в 18:30 на канале Муз-Тв. В это время я никак не успеваю, поэтому смотрю на следующий день на ютуб-канале Муз-Тв.

Рекомендовать буду. По одной серии вполне можно понять понравится вам или нет, поэтому много времени вы не потеряете. Ну а за все недостатки всё же сниму пару звёзд. Хочется больше музыки и меньше Дома-2!

Спасибо за внимание к отзыву! ღ

with.loveрекомендует