Опубликовано 9 Сентябрь, 2020 - 18:07

несколько раз
    141 руб.

Недавно кошки попробовали новые консервы, потому что я забыла заказать Berkley (всю линейку от 1 до 6, тут отзывы на №1 №2 и №4), а в офлайн-магазине их почему-то не было. Выбор был рандомным, из ассортимента магазина, и пал он на консервы Go! - хотя к сухим кормам этой марки я отношусь не очень (почему - можно почитать в отзывах тут и тут).

Корм для кошек Go! natural holistic Grain Free Chicken Stew with Turkey + Duck отзыв
Стоимость: 141 руб. в Petshop.

Вес: 100 гр.

Упаковка: стандартная жестяная баночка. Удобно открывается, корм не брызгается при открывании, как это происходит у Беркли. На самой баночке информации мало, вся на английском. Производится влажный корм в Канаде, как и сухой.

Информация о составе, производителе и т.д. указана на прикрепленном к баночке книжечке, на ряде языков, в т.ч. русском. Снимается она запросто:Состав:

курица 30%, индейка 30%, утка 10%, овощной бульон, подсолнечное масло, экстракт юкки Шидигера.

Состав отличный, ничего лишнего и, фактически, 70% корма - чисто мясо. У меня вызвал вопросы только последний ингредиент - экстракт юкки Шидигера, но, как оказалось, это крайне полезная штука, грубо говоря, пребиотик:

Юкка Шидигера – это вечнозеленое растение семейства Агавовых. Юкка содержит множество полезных веществ, включая витамины А, С, группы В и минеральные вещества – фосфор, магний, марганец, калий, кальций и железо:

• нормализует и стимулирует пищеварение;
  • очищает организм;
  • способствует лучшему всасыванию питательных веществ;
  • уменьшает риск возникновения диабета;
  • укрепляет иммунитет;
  • обладает противовоспалительным действием;
  • способствует улучшению работы печени;
  • эффективен в борьбе с аллергией;
  • адаптирует животных к стрессам.

Посмотрим на содержимое жестянки. Заявлено, что внутри - паштет. На деле измельченное мясо (как разобранное под холодец), но в нем нет пористости и однородности текстуры, свойственной паштету, как, к примеру, у консервы Роял Канин для котят. На фото это прекрасно видно:

Четко различимы мясные волокна, встречаются небольшие белые хрящики. Сверху и по краям баночки - немного желе:

Запах очень приятный даже для человека.

Несмотря на то, что в составе указано подсолнечное масло, ни по виду, ни по каким-то иным признакам его не обнаружить.

В день 2-х килограммовая кошка может съедать целую баночку, согласно инструкции. У нас на день хватило двоим, так как параллельно они едят еще и сухой корм.

Обе кошки ели с большим аппетитом:

Ну а когда баночки с Go! закончились, они без проблем вернулись к обычному рациону в виде Беркли.

Со стулом после еды все было в порядке. Умеренно ароматный, сформированный Smile

________________

У кормов из этой линейки разный состав, у варианта с тунцом, например, ингредиентов куда больше, в т.ч. Е-шки. Но конкретно этот вкус могу порекомендовать Smile

Достоинства
  • Адекватная цена
  • Кошки едят с аппетитом
  • Удобно открывается
  • Хороший состав
Недостатки
  • Не паштет
Mori_artyрекомендует
10.09.2020
выглядит лучше, чем некоторая тушенка)