Опубликовано 4 Сентябрь, 2019 - 20:12

Всем большой привет!

Макияж «при параде» я в последнее время наношу довольно редко, обычно использую вариант дневного мейка «макияж без макияжа». Но все равно каким бы не был макияж – суть в конце дня одинакова, необходимо пройти весь ритуал очищения кожи, который как раз начинается с мицеллярной воды/ или молочка, как в данном случае. К мицелляркам у меня критериев отбора не так уж и много. Нужно, чтобы она не щипала глаза во время умывания, чтобы удаляла макияж как можно скорее и не было необходимости стоять и «размачивать» его целую минуту. Вот, собственно и все, потому дальше я в любом случае буду использовать гидрофильное масло и пенку.

Мне довелось попробовать новинку от Vichy – мицеллярное молочко с минералами для нормальной и сухой кожи. моя кожа как раз относится к нормальному типу, поэтому к тестированию я приступила с большим интересом.

Всего в линейке этих новинок есть три варианта:

• Молочко для нормальной и сухой кожи
  • Мицеллярная вода для чувствительной кожи
  • Мицеллярная вода для жирной и комбинированной кожи

Упаковка:

Молочко продается без дополнительной картонной коробки, но упаковано в защитную слюду.

Туба пластиковая, крышечка открывается/закрывается легко до щелчка. Продукт довольно жидкий, но начинает подаваться только после небольшого давления на упаковку.

Мицеллярное молочко полупрозрачное, на коже становится вообще прозрачным и жидким как вода. Есть слабая отдушка, напоминает мне классический аромат у многих продуктов бренда, ну или для меня он уже точно знаком и попадался пару-тройку раз.

После вскрытия упаковки молочко можно использовать 6 месяцев, судя по расходу его примерно на такой период и должно хватить.

Цена: 955 рублей на официальном сайте бренда

Объем: 200 мл

Что в составе:

AQUA/WATER, PROPANEDIOL, GLYCERIN, POLYSORBATE 20, ISOPROPYL MYRISTATE, BETAINE, POTASSIUM SORBATE, SORBIC ACID, CAMELLIA SINENSIS LEAF EXTRACT, SODIUM HYDROXIDE SODIUM POLYACRYLATE, PHENOXYETHANOL, CITRIC ACID, XANTHAN GUM, MYRTRIMONIUM BROMIDE, ACRYLATES COPOLYMER, ORYZA SATIVA BRAN OIL / RICE BRAN OIL, PARFUM/ FRAGRANCE

Наиболее активные ингредиенты:

ТЕРМАЛЬНАЯ ВОДА VICHY

Она способствует восстановлению нормального pH кожи, регенерирует и защищает эпидермис

ПОЛИФЕНОЛЫ БЕЛОГО ЧАЯ

Мощный антиоксидант, усиливает защитные свойства кожи.

МАСЛО РИСОВЫХ ОТРУБЕЙ

Оказывает смягчающее и увлажняющее воздействие.

Как использовать:

В принципе все знают, как пользоваться мицеллярными продуктами. Но на всякий случай укажу, что нужно смочить влажный диск и приложить его на пару секунд к глазу или губам, а затем лёгкими движениями удалить макияж. С кожи можно сразу легкими движениями удалять.

Производитель указывает, что молочко не требует смывания. Я все-таки использую многоступенчатую систему умывания, поэтому мицеллярка у меня никогда не останется не смытой на коже. Пробовать умывать только мицеллярным молочком я не стала, поскольку полностью довольна текущей системой ухода и не планирую ее менять. Поэтому молочко у меня используется, как одна из обязательных составляющих, но никак не единственная.

Что обещает производитель, и что мы имеем

ЭФФЕКТИВНО ОЧИЩАЕТ СУХУЮ И НОРМАЛЬНУЮ КОЖУ

Полностью согласна. Молочко смывает даже три слоя теней, которые еще и на базе буквально одним махом. После первого протирания глаза влажным диском на веке осталось лишь слабое напоминание на наличие ярко красных и бордовых теней. Тени кстати, очень пигментированные и обычным мылом свотчи с руки смывались ну так себе. Молочко намного быстрее справилось.

В общей сложности я очень быстро справилась с самой грязной частью удаления макияжа с лица. Дольше всего было смывать тушь, ее нужно было несколько секунд размочить, а затем также плавным движением снять.

БЕРЕЖНО УДАЛЯЕТ МАКИЯЖ С ЛИЦА И ГЛАЗ

Я не испытываю какие-либо неудобства во время умывания. Но должна сказать, что глаза все-таки молочко может щипать, в самом начале я решила проверить и приоткрыла глаз после нескольких протираний. Да, защипало и пришлось проморгаться. Потом почему-то глаза щипать перестает и при дальнейшем умывании (все еще с молочком) глаза уже не щиплет при открывании. Если держать глаза закрытыми, то скорее всего их вообще не защиплет ни разу.

УВЛАЖНЯЕТ ДО 8 ЧАСОВ

Нуууу, что тут сказать? Я не использую средства для удаления макияжа в качестве косметики для увлажнения и питания кожи. могу сказать, что сразу после смывания макияжа, которое я выполняю без воды у меня не возникает чувства сухости или стянутости кожи. нет ощущения, что кожа горит, все комфортно и нет желания быстрее все с себя смыть.

Подведем итоги:

Молочко мне очень нравится – это самое главное.

Оно отлично справляется с удалением макияжа быстро и без неприятных ощущений.

Смывает как тени, так и тушь, так и тональные средства без каких-то проблем. Причем смывает все с первого раза, не нужно 10 ватных дисков и 50 протираний одного итого же места, достаточно 2-3 раза пройтись и все смыто.

Может чуть-чуть пощипать глаза, если их открыть в самом начале удаления макияжа, а потом щипать уже не будет. Глаза при этом не слезятся, как мицеллярки Гарнье, например.

После умывания кожа не бывает стянутой или сухой, она не выглядит уставшей и сморщенной. Наоборот, кожа выглядит свежо.

Ставлю 5 баллов из 5 и рекомендую к приобретению.

Спасибо за внимание к отзыву, надеюсь, он оказался для вас полезным!

polozonaketрекомендует
04.09.2019
Хорошо как удаляет, большой плюс