Опубликовано 10 Ноябрь, 2021 - 12:44

несколько дней

Привет! А вы уже успели увидеть новую коллекцию STELLARY Diamonds?) Лично я была просто в бешенном восторге, когда застала ее на полках магазина. Фантастическое сочетание цветов, прекрасное оформление и просто огромное количество новинок меня покорили.

Но больше всего покорила, конечно же, палетка теней. Боже мой, как же красиво она смотрелась! Как играли на свету ее оттенки и сама упаковка! Цена была "кусачей", но благодаря накопленным баллам Магнита я получила ее за смешные 300 рублей! И сейчас думаю, что отдавать за такое качество больше - это просто преступление.

Место покупки. Приобрести палетку можно эксклюзивно в магазинах Магнит Косметик.

Цена. Без скидки цена палетки составляет 1 039 руб. Просто подумайте, 1 039, Карл! Скучаю по временам, когда тени STELLARY стояли 500 руб. и это были по-настоящему потрясающие палетки.

Вес. 8,6 гр. Не так много для 12 оттенков.

Производитель. Россия.

Упаковка. Тут я просто покорена. Только посмотрите, как красиво оформлена палетка теней! Если честно, я впервые встречаю такую красоту среди бюджетных теней. На крышке палетки есть окантовка и страз, что еще больше подчеркивает стиль коллекции Diamonds. Стразы очень красиво переливаются на солнце, хорошо "сидят" на крышке, нет ни одного отвалившегося. Сама надпись серии Diamonds сделана радужным голографиком и очень красиво переливается. Палетка сделана из пластика достаточно среднего качества. Изначально палетка запаяна в слюду.

На оборотной стороне палетки есть вся необходимая нам информация о палетке. Здесь можно найти описание теней, их состав, информацию о производителе.

Палетка имеет достаточно крепкий замок-защелку. Мне даже кажется, что он немного туговат. По крайней мере, мне с моими короткими ногтями было немного сложно открыть ее. Но зато палетка не откроется самопроизвольно в поездках, что тоже является плюсом.

Аромат. Палетка имеет небольшой запах пластика, но почувствовать его можно только специально принюхавшись к палетке теней. Не могу сказать, что он раздражает.

Оттенки. Палетка содержит в своем составе 12 оттенков с различным финишем. Здесь есть 6 матовых оттенков, 2 топпера, 1 глиттер и 3 шиммерных оттенка. Названия оттенков нет, производитель просто их нумерует. Давайте рассмотрим оттенки по четверкам для удобства. Нумерацию производителя сохраним для удобства.

В первую четверку входят первый, второй, седьмой и восьмой оттенки.

Первый оттенок является очень нежным розовым матовым оттенком. И тут сразу сюрприз! Оттенок является пастелью. Эта пастель. Тоесть, пигментации здесь нет. Тоесть, без подложки совсем нет, оттенок просто не виден на коже без белой или цветной подложки. STELLARY, а вы уверены, что у всех, кто купит ваши тени, есть такие подложки? Лично я сомневаюсь. Многие вообще наносят тени даже без базы. Оттенок имеет очень нежный цвет, но чтобы его проявить нужно постараться.

Второй оттенок является безумно красивым нежным персиковым оттенком. И это снова пастель. Хотите цвета? Давайте подложку.

С подложкой и без

Седьмой оттенок - классический матовый кремовый оттенок. Хорошо подходит для смягчения границ, а также для закрепления базы. К нему никаких притензий.

Восьмой оттенок - безумно красивый фиолетовый шиммер. Оттенок похож на топпер, но все-таки более плотный, чем топперы. имеет очень красивое сияние и розоватый перелив.

Следующая четверка и оттенки третий, четвертый, девятый и десятый.

Третий оттенок - Очень красивый бежевый шиммер. Отлично подходит для уголка глаза и нанесения под бровь. Пигментация неплохая, претензий также не имею.

Четвертый оттенок - нежно-сиреневая матовая пастель. Вообще, оттенок на глазах совершенно не отличается от матового розового оттенка. Даже при нанесении на белую подложку. Разве что на цветные лайнеры может проявить свой цвет.

Девятый оттенок палетки - светло-матовый беж. Пигментация так себе, но для растушевки может подойти.

Десятый оттенок - розовый топпер. Неплохо смотрится на глазах, но может слегка "жевать" веко при плотном нанесении.

Последняя четверка и оттенки под номерами пять, шесть, одиннадцать и двенадцать.

Пятый оттенок - ужасный глиттер. Я вообще не сильно люблю глиттеры в палетках, поскольку они в основном бестолковые. Здесь вроде бы смотришь, глиттер средний по размерам. Но тут сюрприз! В его составе есть крупные круглые блестки розового цвета. А производитель рекомендует наносить его на глаза. Лично я крайне не рекомендую это делать, хотя глиттер и на довольно липкой базе.

Шестой оттенок - самый темный матовый коричневый оттенок. Хорошо пигментирован, подойдет для затемнения уголка и подчеркивания ресничного контура.

Одиннадцатый оттенок - очень красивый мандариновый топпер. Отлично смотрится на подвижном веке.

Двенадцатый и заключительный оттенок - темно-синий шиммер. Довольно неплохой и интересный цвет, но только в палетке. На глазах цвет полупрозрачный и шиммер не слишком заметен.

Текстура. Матовые оттенки теней по качеству практически не отличаются. Они мягкие, приятные на ощупь, гладкие и шелковистые.

Десятый оттенок розового топпера имеет довольно интересную текстуру. Он очень мягкий и какой-то суфлейный что ли. Его легко продавить пальцем. Одиннадцатый оттенок мягкий, довольно сильно затирается. Остальные шиммеры не сухие, мягкие, достаточно кремовые. За исключением темно-синего оттенка который более сухой.

На консилере
На консилере

Нанесение. Матовые оттенки жутко пылят при наборе на кисть и осыпаются при нанесении на веко. Поэтому с ними стоит быть осторожными. Темный коричневый оттенок очень плохо растушевывается и начинает полосить и залипать. Лучше всего с матовыми оттенками справятся мягкие и пушистые натуральные и синтетические кисти.

на карандаше
на карандаше

Шиммеры неплохо наносятся плотной синтетикой, а вот топперы можно нанести исключительно пальцами. Даже со спонжиками дружить не хотят.

Эффект. Как только я увидела палетку, то подумала, что она имеет просто идеальный подбор оттенков! Есть как матовые, так и шиммерные оттенки, есть украшалки, есть оттенки для затемнения уголка и проработки зоны под бровью. Но по факту это оказался провал. Кроме как на белой базе тени практически не видны.

На белой базе
На белой базе
Самый тёмный коричневый оттенок отвратительно растушевывается и залипает. Наносить глиттер в уголок глаза, где вероятность его попадания в сам глаз достаточно велика, вообще глупо. На консилере палетка тоже практически не работает. Многие оттенки выглядят слишком бледными. Я по-настоящему измучилась, пока смогла сделать с этой палеткой макияжи.
На обычной базе
На обычной базе
Тени постоянно осыпались и пачкали зону под глазами. Не смотря на то, что сочетание оттенков очень красиво, сделать с ними макияж нереально сложно, поскольку добиться нужного цвета можно не во всех оттенках. Лишь некоторые оттенки ведут себя вполне сносно. Я периодически использовала их с тенями из других палеток.

Стойкость. Средняя. На базе тени, конечно, держатся, но вот к концу дня все блестки с топперов и шиммерных оттенков осыпаются под глаза. Тени немного начинают скатываться в складку века уже часам к 18.

Демакияж. Тут нет проблем. Тени легко можно удалить при помощи мицелярной воды, гидрофильного масла или геля. Тинта не оставляют.

Подводя итоги хочу сказать, что эта палетка мое самое большое разочарование от STELLARY. Насколько она красивая снаружи, настолько просто гадкая внутри. Я не рекомендую тратить на нее деньги, тем более, что стоит она не дешево.

Спасибо за внимание и вкусного вам чая и кофе!)

Селина_Diamondне рекомендует
10.11.2021
Ну вот(((( я очень жду эту палетку и ваш отзыв оказался очень кстати, похоже придется мне купить только бальзам для губ из этой коллекции и хотя бы один жидкие тени, уж очень манят.
Жидкие, кстати, мне понравились. Они красивые очень. А вот палетка...ну разочарование((
10.11.2021
сегодня тоже увидела эту палетку в магните)
спасибо за отзыв, теперь я знаю, что она того не стоит
30.06.2022
Красивая палетка 😊