Опубликовано 18 Сентябрь, 2019 - 11:55

133 рубля
  • Куплено онлайн (ссылка)

Привет. Планета Органика часто мелькает у меня в ванной особенно уход для тела, но пройти мимо такой интересной новинки я не смогла и заказала на пробу, хотя честно признаюсь использую гоммажи и скрабы довольно редко в своем уходе дабы не травмировать кожу. Но сам по себе гоммаж является более мягким средсвом нежели скраб, поэтому я решила попробовать в качестве дополнительного ухода раз в 7-10 дней.

Сегодня речь пойдет о Гоммаже для лица от Planeta Organica серия "Энергия и тонус кожи" с семенами чиа и лимоном Юдзу.

Объем- 100 мл

Цена- 133 рубля ( сейчас по акции 99 рублей)

Производитель- Россия

Где можно купить? В фирменных магазинах Органик Шоп точно есть эта новинка. Я заказала в интернет-магазине "Золотое Яблоко" ссылка на гоммаж. В моем городе на данный момент нет оффлайн магазина, но можно сделать заказ, и да, у них частенько бесплатная доставка от любой суммы.

Гоммаж не тестируется на животных! Не содержит парабенов и SLS.

Упаковка уже привычный нам пакет как из под сгущенки, который очень удобен в применении и транспортировке. Да и место занимает он не много по сравнению с бутылками, что тоже плюс. Упаковка приятного нежного желтого цвета в корой есть вся необходимая информация о гоммаже. Крышечка как полагается на закрутке. И что особенно мне понравилось так это так называемое "окошечко" на упаковке сквозь которое видно содержимое.

Гоммаж представляет собой "джем" с семенами чиа и мелкими скрабирующими частичками. Сами же семена чиа чуть разбухли и стали как-бы в скользкой оболочке, как семена льна, поэтому они в себе скрабирующей функции особо не несут.

Густота средняя, а вот плотность небольшая совсем. Аромат лимонный, но с чем-то.....я бы сказала, что это не самый приятный цитрусовый аромат для меня. Но он слабый и ненавязчивый.

Состав гоммажа весьма богатый на разные экстракты фруктов: грейпфрут, лимон, кумкват и клюква. В составе есть мягкий моющий ПАВ на основе кокосового масла и он идет ближе к середине, если для вас это важно. В целом состав намного если так можно сказать натуральнее, чем большинство бюджетных скрабов в магазинах около дома.

Aqua with infusions of Organic Citrus Grandis Fruit Extract (органический экстракт грейпфрута), Organic Citrus Limon Fruit Extract (органический экстракт лимона Юзу), Organic Fortunella Margarita Fruit Extract (органический экстракт кумквата); Salvia Hispanica Seed (семена чиа), Lauryl Glucoside (безопасный ПАВ на основе кокосового масла и глюкозы), Xanthan Gum (натуральный полисахарид), Hydrated Silica (абразив минерального происхождения), Papain (папаин), Benzyl Alcohol (консервант из масла жасмина и гвоздики), Sodium Benzoate (пищевой консервант из ягод брусники), Potassium Sorbate (пищевой консервант из ягод клюквы), Parfum (натуральная парфюмерная композиция), CI 77492 (натуральный краситель минерального происхождения).

Пару слов о моей коже:

Она весьма капризная хотя и выглядит должна сказать хорошо. Вообще она нормального типа, но от многих факторов может стать сухой и чувствительной. У меня есть небольшой купероз на крыльях носа, а в зимнее время года может быть дерматит от холода. Прыщи у меня редкие гости, поэтому весь мой уход мягкий и не агрессивный и направлен на увлажнение и поддержание кожи в тонусе и хорошем состоянии. А честно говоря помогает мне в этом минимум средств, а вот корейские системы где миллион баночек вообще не моя история.

Скрабами и гоммажами я пользуюсь очень редко дабы не травмировать кожу и последнее время предпочитаю кислотами снимать ороговевшие частички. Но иногда мягкие гоммажи имеют место быть и на моей полочке потому, что хочется прям очистить кожу, но при этом чтобы не было сухости. Этот гоммаж оказался весьма деликатный чему я очень рада! Семена чиа, как уже сказала выше не несут функции особого скрабирования, а вот мелкие вкрапления, которые не видны с первого взгляда.

Вот на фото я постаралась максимально передать их. Они хорошо отшелушивают кожу как-будто полируя ее, но при этом не травмируют. На коже потом нет никаких негативных проявлений и конечно же нет микроцапапин. Хоть моя кожа бывает реактивной, но гоммаж мне отлично подошел. Я его использую где-то раз в 10, а иногда 14 дней потому, что мне чаще не нужно. Но если у Вас другая кожа и вы любите очищать ее такими штучками чаще, то это возможно без проблем. Гоммаж после нанесения я оставляю на полминутки, а зачем с помощью тряпочки или спонжика смываю. Но конечно для большего очищения нужно руками помассировать лицо.

Вывод: этот гоммаж с виду похожий на джем я рекомендую к покупке потому, что он стоит очень бюджетно, имеет большой объем, подошел моей коже и конечно бережно отшелушивает ее. Вторую упаковку я покупать не буду в силу того, что это немного не мой любимый формат средства, но эту допользуем на пару с мч. В целом это приятная бьюти-новинка, которая станет отличным дополнением к подарку вашим подружкам, поэтому советую обратить внимание!

С наилучшими пожеланиями, Лиса_Лиса.

Достоинства
  • Красивое оформление
  • Мягкое отшелушивание
  • Невысокая цена
  • Удобная упаковка
Лиса_Лисарекомендует
18.09.2019
Если встречу в продаже куплю попробовать Smile эти семена такие крупные кажутся по сравнению со скрабирующими частичками
12.10.2019
А они такие мягкие и больше мне все таки кажутся для красоты нежели для очищения. Попробуй! Там в серии есть еще масочки я вот теперь хочу их попробовать!
04.10.2019
у меня из такой серии омолаживающая маска с семенами базилика. Ну такое. Пахнет не очень приятно. А так, цена=качество. Не вау, но и довольно неплохо
12.10.2019
Ну как приятное баловство да, а решение конкретных проблем наверное не стоит ожидать от такой косметики. На подарочки подружкам , особенно молодым девочонкам думаю будет классно!