Опубликовано 5 Сентябрь, 2023 - 20:35

С брендом Green Mama я познакомилась в этом году. Они завоевали мою любовь благодаря натуральности и эффективности составов. Кожа у меня чувствительная, сухая и ей нужен особенный уход. Увлажняющая серия - это именно то, что мне необходимо. Сегодня я расскажу о новинке бренда, а именно об увлажняющем мисте с Кокосовой водой и Соком алоэ.

🔸Краткая характеристика🔸
Страна производства: Российская Федерация
Объём: 100 мл

Срок годности после вскрытия: 6 месяцев
Стоимость: 269 рублей
Купить можно по ссылке (Озон): Увлажняющий мист для лица, шеи и зоны декольте

Также есть в продаже на маркетплейсах Wildberries, Яндекс.Маркете и на официальном сайте производителя

Мист подходит для всех типов кожи

🔸Внешний вид упаковки и флакона🔸

Линейка мистов от Green Mama выполнена в едином стиле. Оно минималистичное, никаких лишних, отвлекающих внимания деталей в оформлении нет.

Увлажняющий мист GREEN MAMA для лица, шеи и зоны декольте "Кокосовая вода и сок алоэ"
На переднем плане мы видим название бренда и миста.

Внизу этикетки маркировки ЭКО, веган и обозначение о том, что продукция не тестируется на животных.

На противоположной стороне указана основная информация о назначении миста, способ применения, состав и дата изготовления.

Дата изготовления
Для удобства чтения основную информацию укажу ниже по отзыву.

🔸За счет чего работает состав? 🔸

В составе есть два ключевых компонента, которые мгновенно дают результат - это Кокосовая вода и Сок алоэ. Эти компоненты увлажняют кожу после пребывания на солнце и в помещении с сухим воздухом, освежают после физических нагрузок и занятий спортом. Также мист можно использовать во время авиаперелётов.

Состав средства указан на упаковке:

Aqua, Cocos Nucifera (Coconut) Aqua, Pentylene Glycol, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Sodium PCA, Glucose, Urea, Gutamic Acid, Lysine, Glycine, Allantoin, Lactic Acid, Glycerin, Potassiun Sorbate, Sodium Benzoate, Gluconolactone, Calcium Gluconate, Benzyl Alcohol, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Propylene Glycol, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Sodium Hyaluronate, 1,2-Hexanediol, Caprylyl Glycol, Panthenol, Parfum.

Состав богат активными компонентами, которые дают омолаживающий, себорегулирующий и антибактериальный эффект на коже.

🔸Как применять мист для лица, шеи и зоны декольте🔸

Рекомендации от производителя:

Рекомендуется использовать мист сразу после умывания, в также в течение всего дня для увлажнения и дополнительной защиты. Не повреждает макияж и придает коже красивое сияние.

Как и рекомендует производитель я использовала мист по утрам, после умывания на протяжении двух недель. Также, при необходимости я наносила мист 2-3 раза в день для дополнительного увлажнения. Что важно, мист никак не повреждает макияж, поэтому его смело можно использовать и не переживать на этот счет. На одно применение мне необходимо 4-5 пшиков, так как мист я наношу не только на лицо, но и на зону шеи и декольте.

Дозатор аккуратно и равномерно распределяет средство по коже. Создаётся невероятно нежное облачко, которое мягко ложится на кожу.

На дозаторе есть дополнительная защита от протеканий в виде крышки:

Дополнительная защита от протеканий в виде крышки
При необходимости крышку с дозатором можно открутить:

Крышку с дозатором можно открутить
Горлышко в флаконе достаточно широкое. Сама возможность открутить верхнюю часть может оказаться полезной в конце использования, чтобы получить доступ к остаткам средства, которые остаются на дне флакона. Хотя трубочка идёт к самому дну флакона, а значит средство можно будет использовать до последней капли и без этих манипуляций.

🔸Флакон гладкий и приятный на ощупь. Этикетки матовые, держатся на упаковке прочно.

🔸Консистенция, цвет и аромат миста🔸

Консистенция миста невероятно лёгкая, я бы даже сказала невесомая. Она настолько нежно покрывает кожу, что практически не чувствуется.

Сразу после нанесения миста
От миста не возникает чувства липкости или плёнки.

Консистенция жидкая, словно водичка, быстро впитывается в кожу. Наносить средство комфортно и после нанесения чувствуется, что кожа стала увлажненной и свежей.

Мист прозрачный, без оттенка.

Консистенция
Запах ненавязчивый, цветочный. Пропадает по мере впитывания, это занимает примерно 30 секунд, так как мист быстро впитывается. Цветочные нотки лёгкие и натуральные, запах нежный.

🔸Результат после использования🔸

Натуральные компоненты действуют мгновенно, поэтому результат не заставит вас долго ждать и вы увидите его сразу.

Результат после использования
Моя кожа получает моментальное увлажнение при каждом использовании миста, а это именно то, что мне нужно. При длительном применении я отметила для себя, что тон кожи стал более ровным, а кожа стала меньше шелушиться.

🔸Расход средства экономичный несмотря на то, что я использовала мист не только для лица, но и для шеи и зоны декольте минимум три раза в день. За две недели я израсходовала примерно 1/4 флакона. Таким образом средства мне хватит на два месяца точно.

🔸Итог🔸
Я впервые попробовала мист для кожи, но от использования у меня остались только положительные эмоции. Мист мгновенно увлажняет кожу и делает её приятной на ощупь. Благодаря удобному дозатору средство распределяется равномерно по коже. Что также важно, мист никак не повреждает макияж, проверено неоднократно и с повседневным, и с ярким макияжем.

Мист и крем-мыло от бренда Green Mama

Также рекомендую обратить внимание на другие увлажняющие средства от бренда Green Mama:

🔸Увлажняющая сыворотка Green Mama🔸

🔸Увлажняющий тоник Green Mama🔸

🔸Крем-мыло Green Mama🔸

🌺 Спасибо за внимание! 🌺

Достоинства
  • Быстро впитывается и не оставляет липкости
  • Легкая текстура
  • Не повреждает макияж
  • Нежный аромат
  • Отлично увлажняет кожу
  • Приятное оформление
  • Удобный дозатор
Недостатки
  • Для меня их нет
nik_nikaрекомендует