Опубликовано 26 Апрель, 2019 - 00:46

Около 90₽

Приветствую всех заглянувших Smile

Сегодня хочу поделиться впечатлениями, от использования ещё одной из новинок Фитокосметик: «Маска для лица УгольProff детокс и омоложение». В этой маске производитель совместил сразу три важных компонента: уголь + глина + грязь. Давайте посмотрим что из этого вышло.

Место покупки: магазин «Южный двор».

Объём: 50 г.

Aqua, Black Clay (Вулканическая Глина), Mud (Камчатская Термальная Грязь), Charcoal Powder (Кокосовый Активированный Уголь), Stearic Acid, Cetearyl Alcohol, Caprylic / Capric Triglycerides, Glycerin, Xanthan Gum, Elettaria Cardamomum Seed Extract (Экстракт Кардамона), Camellia Sinensis Leaf Oil (Эфирное Масло Чайного Дерева), Parfum, Benzoic Acid, Sorbic Acid, Dehydroacetic Acid, Benzyl Alcohol.

Обещания производителя:

Маска для лица «детокс-омоложение» «Уголь+Глина+Грязь» с эффектом ботокса интенсивно подтягивает контур лица и борется с возрастными изменениями. Тщательно разработанная формула маски, сочетающая в себе свойства активированного угля, натуральной глины и термальной грязи – это идеальное средство для очищения и омоложения кожи лица, эффект от которого сравним с применением ботокса.
Натуральный кокосовый уголь мгновенно разглаживает морщины и тонизирует кожу. Вулканическая глина восстанавливает гидролипидный барьер кожи, оказывает антиоксидантное и защитное действия. Камчатская термальная грязь улучшает структуру кожи и омолаживает за счёт высокого содержания ценных аминокислот. Масло чайного дерева придаёт маске расслабляющий аромат, тонизирует кожу и улучшает её структуру.

УПАКОВКА

Формат дойпак. Не займёт много места на полочке и позволит израсходовать средство до последней капли. Удобно, но не очень презентабельно, хотя цветовое решение, на мой взгляд, весьма симпатично.

АРОМАТ

Я не учуяла запах эфирного масла чайного дерева. Для меня аромат ближе к ягодному, химозненький. Мне напомнил магазинные, ягодные морсы) Приятный, не резкий. Ощущается во время процедуры и исчезает в тот же миг как вы смыли маску.

КОНСИСТЕНЦИЯ

Кремовая текстура чёрного цвета, средней густоты. Похожа на сметану. Легко распределяется по лицу, особенно если использовать кисть. После выдержки рекомендованных производителем 15ти минут, не засыхает и не впитывается. Ощущения во время применения очень комфортные, нет покалывания или чувства стянутости. Смывается маска уже чуть труднее, чем наносится, придётся повозиться. Я использую жёлтый спонжик из фикспрайса и много тёплой воды.

Расход средний, упаковки мне хватило на 5 применений, наносила маску плотненьким слоем.

ЭФФЕКТ

Моя кожа склонна к жирности, сейчас, после холодов, ближе к нормальной. Имеются чёрные точки, расширенные поры, бывают прыщики, соответственно и следы от них. Возраст - 21 год. От маски жду очищения без пересушивания кожи.

Что я вижу после применения маски?

Средство не плохо очистило кожу, поры стали намного уже. Чёрные точки конечно же не исчезли, но зато посветлели) Тон кожи стал ровнее, а лицо свежее и ухоженней.

Маска не пересушила кожу, нет чувства стянутости, на ощупь личико стало чуть глаже.

Я абсолютно не заметила никакого эффекта ботокса, разглаживания морщин или подтяжки контура лица. Зато маска очистила личико и не пересушила кожу, по ощущениям, вполне можно после процедуры обойтись без крема.

ИТОГ:

Не плохая бюджетная маска.

+ выравнивает тон;
+ очищает;
+ сужает поры;
+ осветляет чёрные точки;
+ не плохо пахнет;
+ состав;

Сняла маске 1 балл, так как:

- обещания про ботокс и морщины были лишними;
- очищение на четвёрку.

Спасибо за внимание Smile

Достоинства
  • Не сушит кожу
  • Очищает
  • Состав
  • Сужает поры
Kashatkaрекомендует
19.12.2020
очень хорошо очищает поры! прям реально заметно Smile надо бы мне её прикупить.
21.12.2020
Попробуйте Smile