Опубликовано 4 Апрель, 2022 - 17:05

Всем привет! Estel Secrets -новая линейка средств для волос от российского бренда Estel. Конечно, я не смогла обойти вниманием эти новинки и кое-что приобрела для себя.

Маска для волос Estel Secrets Максимум заботы.

Маска Эстель Максимум Заботы
Общая информация:

• Место покупки: Магнит Косметик, есть на WB и в Улыбке Радуги.
  • Цена: 500-750 руб в зависимости от скидок магазина.
  • Объём: 275 мл.
  • Производитель: Россия, Санкт-Петербург.
  • Срок годности: дата, до которой нужно использовать средство указана на этикетке.
  • Срок использования: 12 месяцев с момента вскрытия.

Описание от производителя:

Маска обозначена, как мультифункциональная, то есть направлена на питание, увлажнение и придание блеска волосам, в то же время подходящая для всех типов волос.

Активная формула витаминизирует, укрепляет и восстанавливает структуру волос. Эффективно удерживает влагу и нормализует гидробаланс волос и кожи головы.

Оформление не обычное для такого средства, как маска для волос, это флакон с дозатором- помпой. Нужно ли говорить что это очень удобный и гигиеничный формат, исключающий лишний контакт содержимого с воздухом.

Маска для волос Эстель Максимум Заботы

Этикетка выполнена градиентом черного цвета, переходящий в золотисто-коричневый, как и у остальных средств линейки "Максимум Заботы".

На лицевой стороне указан бренд, серия и наименование средства, для какого типа волос подходит и какой результат от неё ожидать.

Маска Максимум Заботы

Вся необходимая информация размещена по периметру на этикетке, наклеенной вокруг флакона.

Сам флакончик имеет круглую цилиндрическую форму, поэтому устойчив на поверхности. Сделан из плотного черного пластика и расход маски будет не виден, даже на просвет.

Маска Эстель Максимум Заботы
Дозатор помповый, к нему претензий у меня нет. Работает исправно, не западает, ход плавный, не плюётся.

Режим "открыто-закрыто" осуществляется поворотом дозатора в нужную сторону, обозначенную стрелками на носике.

Маска Эстель

Трубочка дозатора это отдельный момент. Она слишком длинная для такого флакончика и внутри него сгибается настолько, что её окончание поднимается вверх. В результате, когда средства становится ниже этого уровня, дозатор начинает работать вхолостую, ничего не выдавая.

Именно поэтому многие жалуются, что дозатор со временем перестаёт работать, так что советую трубочку сразу укоротить согласно длине флакона.

Защита от вскрытия не предусмотрена, но несколько холостых нажатий на дозатор даёт понять, что маску никто не тестировал и не пользовался.

Состав.

Маска Эстель Максимум Заботы состав

Aqua, Cetearyl Alcohol, Cetrimonium Chloride, Behentrimonium Chloride, Isopropyl Myristate, Amodimethicone, Morpholinomethyl Silsesquioxane, Trideceth-5, Glycerin, Zea Mays (Corn) Starch, Cystoseira Compressa Extract, Dehydroacetic Acid, Benzyl Alcohol, Sodium Benzoate, Gluconolactone, Calcium Gluconate, Parfum, Propylene Glycol, Hydrolyzed Elastin, Desamido Collagen, Dimethicone, Hydroxyethylcellulose, Phenoxyethanol, Methylparaben, Ethylparaben, Propylparaben, Panthenol, Sodium PCA, Tocopheryl Acetate, Magnesium Ascorbyl Phosphate, Lactic Acid.

Органолептические свойства.

Маска для волос Estel Secrets Максимум заботы имеет белый цвет.

Текстура кремообразная, однородная, без включений. Тактильно скользкая, производит впечатление лёгкой.

Маска Эстель

Консистенция жидковата на мой взгляд. Есть маски для волос более густые и плотные, но и эта не утекает сквозь пальцы. По своей густоте больше похожа на кондиционер для волос.

Отдушка у маски приятная, поддерживает аромат других средств серии "Максимум заботы". Запах не резкий и не вызывает отторжения, ощущается при нанесении и выдержке, после смывания долго держится на волосах.

Аромат будет ещё ярче и насыщеннее при использовании вместе с одноименными шампунем, бальзамом или спреем для волос.

Способ использования.

Нанесите на чистые влажные волосы, оставьте на 5–10 минут, тщательно смойте. Используйте 1–2 раза в неделю.

Маску для волос Estel Secrets я использую пару раз в неделю. Предварительно мою голову шампунем, хорошенько отжимаю волосы и слегка промакиваю полотенцем, чтобы убрать лишнюю влагу.

Мои волосы прямые, тонкие, не густые, короткая стрижка. Полностью окрашены в блонд, повреждённые регулярными окрашиваниями, оттого очень сухие и ломкие, буквально как сено. Не склонны к образованию перхоти, но сейчас начали выпадать, видимо весенний авитаминоз.

Обычно волосы сушу естественным образом, феном и другими приборами пользуюсь только по "праздникам".

Маска Эстель отзывы

Мои ожидания от маски для волос, это улучшение состояния волос и их внешнего вида, тем более она заявлена мультифункциональной и обещает питание, увлажнение и блеск.

Впечатления от использования:

Нанесение очень удобный процесс. С помощью дозатора-помпы маску легко извлекать, всего пара нажатий и на ладони нужная порция средства.

Наношу в достаточном количестве, отступая от корней несколько сантиметров. Она отлично распределяется по влажным волосам, они становятся скользкими и гладкими. Пряди легко прочесываются пальцами и распутываются.

Выдержка не создаёт никаких неудобств, маска остаётся на волосах и не течет. Время выдержки зависит от моего свободного времени и состояния волос.

Чаще выдерживаю даже больше указанного времени (5-10 мин), в надежде, что она лучше поработает.

Маска Эстель отзывы

Смывается маска Estel Secrets Максимум заботы хорошо, вода при смывании пенится. Волосы сначала ощущаются скользкими, но к концу процедуры это проходит. Не оставляет впечатления до конца не смытого средства с волос.

Расчёсывание становится гораздо легче, без дергания и лишнего травмирования волос. Расческа не застревает, легко и без препятствий идёт по волосам.

Объём маска Эстель не сдувает, но и не увеличивает, присутствует естественный объём, свойственный чистым волосам. Также нет утяжеления, волосы не склеиваются, они пышные, рассыпчатые и струящиеся.

Маска Эстель отзывы
Увлажнение волос присутствует, причём без перегруженности. Моё сухое сено на голове становится не таким уж и сухим. Волосы на ощупь кажутся более живыми и мягкими.

Но эффект увлажнённости очень лёгкий и не убирает электризацию с волос, антенны на макушке стоят вверх, кончики магнитятся и разлетаются в разные стороны.

Маска Эстель отзывы

Питание для меня также оказалось недостаточным. Мне нравится улучшение качества волос по длине, но вот конкретно кончики суховаты и топорщатся. В моём случае без дополнительных несмывашек точно не обойтись, чтобы их как-то запечатать, пригладить и уложить.

Маска Эстель отзывы

Блеск на мой взгляд самый обыкновенный, как и выглядят свежевымытые волосы. Именно от использования маски я не заметила бОльшего блеска волос.

Маска Эстель отзывы

Чистота волос остаётся на прежнем уровне, маска Эстель не сокращает и не продлевает её. Обычно я мою голову через день, с ней волосы не стали пачкаться быстрее и мой график мытья не изменился.

Негативных реакций у меня никаких не проявилось. Средство не провоцирует образования перхоти, зуда или повышенного выпадения волос.

Маска Эстель отзывы

Расход у всех будет индивидуален, зависит от частоты использования маски, а также от длины и густоты волос.

На свои короткие волосы, мне нужно около четырех нажатий на дозатор, получается примерно столовая ложка. Так что на пару месяцев маски точно хватит.

Маска для волос Эстель
Достоинства:

• Красивое оформление.
  • Удобный дозатор.
  • Приятный аромат.
  • Легко наносится и смывается.
  • Облегчает расчёсывание.
  • Смягчает волосы.
  • Не влияет на объём и чистоту волос.
  • Не вызывает неприятных реакций.

Недостатки:

• Увлажнение лёгкое.
  • Питание слабое.
  • Блеск волос обычный.

Итог: Маска для волос Estel Secrets Максимум заботы оказалась для меня слабовата, наверное мои волосы слишком сухие и повреждённые, что ей не справиться. Меня совсем не впечатлили ухаживающие свойства маски, по своим действиям она больше похожа на кондиционер для волос.

Даже не знаю рекомендовать её или нет. Пожалуй да, но при покупке нужно правильно оценивать состояние своих волос, она больше подойдёт для не сильно убитых волос. От меня 3 🌟.

*****

Мои отзывы на другие средства Estel:

Спрей-несмывашка Эстель Интенсивное восстановление.

Шампунь Живой объём для сухих и повреждённых волос.

Шампунь Vita Therapy для сухих, ослабленных и повреждённых волос.

Шампунь-контроль здоровья волос Estel Laboratory 11 Regular Prophylactic.

Разочарование от Эстель. Шампунь Estel Curex Color Intense Чистый цвет нейтрализатор желтизны.

Tatjanka82рекомендует