Опубликовано 3 Август, 2022 - 12:55

Всем привет. Мой любимый гель для душа по непонятной причине вдвое вырос в цене (стоит 300 руб.), поэтому приходится искать замену.

Наткнулась на этот гель я в fix-price. И какого было моё удивление, что его цена - 149 руб.

Хочется спросить - в чем же разница между этим гелем и предыдущим с ежевикой (Который Гурмэ спа).

Да как оказалась особо ни в чем.

🌱 Основная информация:

• Импортёр: АО «Колгейт-Палмолив», г. Москва
  • Изготовитель: Colgate-Palmolive, Стамбул.
  • Объём: 250 мл.
  • Срок годности: 3 года / 12 месяцев после вскрытия.

Честно говоря не очень понимаю смысла такой маркировки (срок годности после вскрытия) на средствах, которые не имеют дополнительной защитной мембраны.

Потому как, очень многие, и я в том числе, открывают в магазине крышечку геля, чтобы ощутить аромат и понять нравится или нет. То есть все гели уже можно считать отрытыми и срок годности уже не 3 года точно.

🌱 Внешний вид:

Гель находится в прозрачном флаконе, абсолютной такой же формы, что и «Гурмэ Спа Ежевичный мусс». Удобно ложится в руку.

На лицевой стороне имеется сиреневая этикетка с изображением ежевики и цветка орхидеи.

На обратной стороне этикетка с различной информацией о средстве. Правда не очень легко читаемая.

Состав указан внизу этикетки.

На дне бутылки имеется маркировка пластика:

Эта бутылочка подлежит переработке.

1. PET(E) или ПЭТ — полиэтилентерефталат: обычно это бутылки с выпуклой точкой на дне, в которых продают воду, газировку, молоко, масло. Также из ПЭТа часто делают прозрачные флаконы для шампуней, одноразовые пищевые контейнеры. Единичку можно сдать на переработку.

Крышка у флакона имеет вполне удобную форму. Тип крышки - «флип-топ», то есть с откидным колпачком.

Открывается легко, пальцем одной руки, не ломая при этом ногти. Но и сама крышка не откроется, хорошо защелкивается.

🌱 Органолептика:

Цвет геля виден итак, потому что флакон прозрачный.

Он прозрачный со светло-фиолетовым оттенком.

Гель имеет жидковатую оптимальную консистенцию. Не слишком жидкий, не как вода.

Аромат достаточно насыщенный, очень похож на аромат моего любимого геля, который упомянула в начале. Отчетливый запах ежевики. Орхидея к счастью особо не чувствуется.
Пенообразование: отлично пенится. Чтобы помыть все тело геля нужно примерно пол чайной ложки. И смывается так же отлично.

🌱 Состав:

Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Glycerin, Sodium Chloride, Cocamidopropyl Betaine, Parfum, Cocamide MEA, Sodium Salicylate, Sodium Benzoate, Citric Acid, Tetrasodium EDTA, Benzophenone-4, Rubus Fruticosus Juice, Phalaenopsis Amabilis Extract, Linalool, CI 17200, CI 42090.

🌱 Расшифровка:

Не очень то хороший состав, но на удивление гель мне вполне подошёл. Собственно у того ежевичного геля подобный состав. Не знаю что их отличает от гелей эконом сегмента (ведь состав идентичен и с ними), но они мне подходят. А более дешёвые нет.

🌱 Впечатления от использования:

- Гель мне понравился от и до. Начиная с удобного флакона.
- Гель радует своим приятным ежевичным насыщенным ароматом, который остаётся на коже.

- Понравилась так же консистенция. Она оптимальная. Гель не жидкий и не густой. Отлично пенится и легко смывается.

- Не большой расход.

- Гель отлично очищает кожу, я даже мою им лицо. Для меня очень важно, чтобы можно было помыть кожу лица гелем и не бояться что высыпят прыщи.
- Не нарушает PH кожи (по моим ощущениям).

- При ежедневном использовании не сушит кожу.

- После мытья, кожа мягкая, гладкая, без шелушений.

- Не вызвал аллергических реакций. Ни раздражений ни шелушений.

Для меня это ещё один гель в копилочку - тех, что подходят мне. А подходят не многие. Чтобы и аромат был классный и кожу очищал хорошо и цена не высокая.

Достоинства
  • Адекватная цена
  • Насыщенный ежевичный аромат
  • Не вызвал раздражений
  • Не стягивает кожу
  • Оптимальная консистенция
  • Хорошее пенообразование
  • Хорошо очищает и смывается
  • Экономичный расход
sidorovatanyaruрекомендует
Люблю такие ароматы
03.08.2022
Был такой гель с ежевикой,очень понравился. Не люблю запах орхидей,поэтому этот бы вряд ли купила
03.08.2022
А она не чувствуется, я тоже не люблю)
03.08.2022
О,значит при случае нужно понюхать в магазине) если без цветочной отдушки,можно смело брать!
03.08.2022
Когда-то мылась таким, уже и не помню своих впечатлений)
03.08.2022
А я именно такой впервые встретила) даже картинку не сразу нашла на карточку 😁
Был такой, понравился
03.08.2022
тоже таким пользуюсь, мне нравится
04.08.2022
Хороший гель для душа, тоже им пользовалась!
23.08.2022
Как то не полюбила этот бренд