Опубликовано 14 Август, 2019 - 14:48

Сегодня мой отзыв посвящён зубной пасте Лесной бальзам" с экстрактами алоэ вера и белого чая на отваре трав.

Зубная паста Лесной бальзам с экстрактами алоэ вера и белого чая на отваре трав отзывы

Это одна из моих самых любимых марок по производству средств для чистки зубов. Больше всего меня привлекает цена и состав.

Всё зубные пасты этого производителя подходят для чувствительных зубов. Прогуливаясь по магазину я случайно увидела эту пасту, меня привлекло название и обещания. Решила купить.

Цена: 65 рублей.

Объем: 75 мл.

Описание от производителя

Профилактическая зубная паста для укрепления десен Лесной бальзам с освежающим вкусом алоэ и белого чая позволяет достичь комплексного улучшения состояния зубов и десен¹: эффективно очищает и укрепляет зубную эмаль, улучшает питание и обменные процессы в тканях десен, снижает воспалительный потенциал зубного налета и риск развития проблем десен.

Мягкая гелевая консистенция зубной пасты для укрепления десен Лесной бальзам бережно очищает эмаль, не травмируя десны. Рекомендована стоматологами для ежедневной профилактики основных проблем полости рта.

Описание и внешний вид

Паста находится в красивой, приятной упаковке зелёного цвета. Успокаивает глаза. Крышка хорошо открывается и закрывается. На информацию на пасте производитель скупился).

Цвет у пасты приятного светло-зелёного цвета. Консистенция густая, гелевая. Пенится паста очень хорошо, даже слишком. Мне достаточно совсем немного.

Лесной бальзам" с экстрактами алоэ вера и белого чая на отваре трав отзывы

Аромат

Аромат у пасты приятный, мятный, не сильный.

У меня чувствительные зубы и десна. Иногда бывают проблемы.

Состав

Aqua, Silica, Sorbitol, Sodium Lauryl Sulfate, Aroma, Cellulose Gum, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Camellia Sinensis Leaf Extract, Abies Sibirica Leaf Extract, Urtica Dioica (Nettle) Leaf Powder, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower, Achillea Millefolium Extract, Hypericum Perforatum Flower/Leaf/Stem Extract, Chelidonium Majus Extract, Sodium Monofluorophosphate, Sodium Fluoride, Sodium Saccharin, Sodium Chloride, Glycerin, Propanediol, Sodium Hydroxide, Citric Acid, Phenoxyethanol, Benzyl Alcohol, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Sodium Sulfate, Sodium Sulfite, Linalool, CI 19140, CI 42090.

Содержание фторид-ионов обеспечивает базовый антикариесный эффект: 1000 ppm.

Пасту применения два из-за раза в день в течение двух недели и вот что я могу сказать:

1. Зубная паста очень приятная, бережно чистит зубы
  2. Помогает справиться с чувствительностью десен
  3. Приятно освежает дыхание
  4. С налётом паста справляется плохо, но я от неё этого и не ждала. В целом мне паста очень понравилась, особенно за такую цену!

Рекомендую!

Спасибо за прочтение ❤️!

Достоинства
  • Низкая цена
  • Помогает с проблемой кровотечения дёсен
  • Приемлемый состав
  • Приятная цветовая гамма упаковки
  • Приятный вкус
  • Хорошо пенится
Nikandra777рекомендует
14.08.2019
пока что тоже пользуюсь иногда лесной бальзам основной уход, но слс в составе смущает Wink
15.08.2019
очищает хорошо, но собака, противный на вкус этот бальзам ...ну лично мне Laughing out loud
15.08.2019
Мне у лесных бальзамов очень вкусы нравятся