Опубликовано 16 Февраль, 2022 - 19:06

🆕️ Новый российский бренд Mandragora любезно предложил мне на обзор свои продукты. Фото. 👆 Я не буду скрывать, я взяла их с большим с удовольствием, так как все они оказались для меня очень привлекательными в настоящий период времени.

Mandragora. Часть 1.

• 🏺 МАСЛО ДЛЯ СУХИХ ВОЛОС с маслом цветов Тиаре 🌸

• 📋 ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ о масле

Страна-производитель - Россия.

Объем - 50 мл.

Расход - напрямую связан с количеством и частотой применения, поэтому у каждого будет свой. Мой флакон опустел за 3 недели.

Состав - натуральный (масла, экстракты и витамин). Причем мне очень понравилось, что все компоненты российского производства.

Срок годности - 36 месяцев с даты изготовления.

Последняя указана на упаковке (внизу коробки).

Официальный сайт Mandragora - [ссылка]

Продукцию бренда можно приобрести в том числе во всем известных интернет-магазинах Wildberries и Ozon.

Цены - как мне показалось, доступные. Масло для волос, о котором этот отзыв, на официальном сайте производителя, сегодня стоит - 680 российских рублей. У меня есть промокод на скидку 10%. Буду рада поделиться.

• 📦 УПАКОВКА

представлена коробкой и флаконом. Подробнее о каждом...

Коробка. Выполнена из плотного и гладкого картона. Снизу и сверху опломбирована прозрачными наклейками.

Внутри коробки имеется специальная картонная вставка для устойчивости флакона.

Флакон. Высота с пипеткой - 11 см. Сделан из темного стекла, сквозь которое можно прекрасно видеть остаток масла.

На флаконе присутствует прозрачная наклейка со следующей информацией (название продукта, объем, изготовитель, состав, срок годности).

В качестве дозатора масла предусмотрена пипетка, она же является крышкой флакона. Закрывается плотно, открывается легко (чистыми сухими руками). Масло не протекает!

Пипетка сделана из трех материалов: резина + металл -? + стекло. Работает безотказно. За один полный нажим на резиновый колпачок набирает половину стеклянной трубки.

• 📊 СВОЙСТВА масла

Консистенция - жидкая (капля растекается), маслянистая, но не жирная!, похожа на сухое масло. После применения на кожу (пару раз использовала на зону декольте и грудь), она становится мягкой и бархатистой, причем надолго. Имейте это в виду, если вдруг это масло по каким-то причинам не подойдет вашим волосам. Лично я, не отказалась бы от такого масла в качестве продукта по уходу за кожей тела.

Текстура - однородная. Но! Производитель предупреждал, что в масле может выпадать осадок. Есть такое. Впервые увидела его, когда вскрыла коробку, потом в ходе пользования маслом, когда оно стояло без использования несколько дней. Осадок появляется на дне флакона. Но это ерунда. Стоит только встряхнуть флакон и состав снова становится однородным.

Цвет - мутный, с намеком на желтый.

Отдушка - приятная и тому виной масло цветов Тиаре. 🌸 Оно здесь ощущается очень явно. Помимо него, где-то на заднем плане, я слышу сухие растения/травы. В целом, я очень довольна ароматной составляющей масла.

В ходе пользования продуктом, запах у масла спокойный и я бы даже сказала тихий, не такой явный, как из флакона и что интересно, если понюхать влажные волосы после применения на них масла, то от них более всего слышен запах трав, нежели цветов Тиаре. Последний более явно ощущается вокруг, в воздухе.

Свотчи -

- на коже руки

- в стеклянной трубке- на ватном диске

О моих коже головы и волосах -

Чувствительная кожа головы. В связи с этим часто сталкиваюсь с зудом и перхотью.

Тип волос: волнистые. Подтип: широковолновые. От влажности могут пушиться и волной пускаться в пляс.

Толщина волос: средняя. Густота волос: густые. Обычный диаметр окружности сухих расчесанных волос затянутых в хвост равняется 9-10 см.

Натуральные корни волос склонны к жирности. Окрашенная длина - беспроблемная. Концы склонны к сухости.

Волосы хорошо поддаются укладке стайлером (завивка или выпрямление), но пользуюсь им сейчас редко. Феном не пользуюсь вообще.

В настоящее время отращиваю свой натуральный цвет волос...

Ожидания от продукта -

1. отсутствие любых аллергических реакций на натуральный состав
  2. удобство пользования упаковкой
  3. улучшение состояния волос
  4. чтобы оба варианта применения масла, предложенные производителем, оказались для меня приемлемыми
  • 📥 ПРИМЕНЕНИЕ масла. РЕЗУЛЬТАТЫ

1 вариант:

Применение.

Использую два раза в неделю перед процедурой мытья волос. Следующим образом ...

Расчесываю волосы. Разбираю их на пряди и на каждую дорожку (таких дорожек делаю примерно до 10) наношу по пол пипетки масла. Пипетка тут очень кстати, удобно! 👌 Масло может стекать ко лбу, но я не медлю, после нанесения масла на очередную "дорожку", я втираю его руками в кожу головы и волосы. После нанесения масла на волосы, я их расчесываю. Таким образом, масло в большей или меньшей степени попадает на все волосы. Затем делаю хвост и надеваю на голову целлофановую шапочку, которую в последствии еще и накрываю полотенцем. Выдерживаю масло на коже головы и волосах около часа-двух. В это время меня ничего не беспокоит (кожа головы не чешется, не печет... раздражений впоследствии не выявлено). Запаха масла в носке почти не ощущаю, он появляется только когда снимаю с волос целлофановую шапочку. Смываю масло с волос обычным бюджетным шампунем из супермаркета, он справляется за один-два раз, после него на кончики использую бальзам. Берегу кончики, так как парикмахерскую посещаю довольно редко.

Результат.

Влажные волосы легко расчесываются без применения на корни и длину - ухаживающих спреев, облегчающих расчесывание и на кончики - масел с силиконами.

Сохнут волосы после применения масла, как мне кажется, чуть дольше, чем обычно.

После полного высыхания, волосы от корней до кончиков: легкие, воздушные, свежие, мягкие, эластичные, гладкие, как шелк, блестят, особенно у корней, там же не пушатся, легко укладываются, единственное, при расчесывании имеют свойство электризоваться, скорее всего, потому, что я не использую в это время бальзам на корни и всю длину.

Это масло не влияет на мой режим мытья волос, то есть, с его применением они не становятся "грязными" раньше времени.

Кожа головы после применения масла не зудит, не обзавелась перхотью.

Мне подошел этот вариант применения масла. 👍

Фото. С помощью телефона. При электрическом свете.

Волосы после применения масла. После высыхания.

Без укладки.

С укладкой стайлером.

2 вариант:

Применение.

Попробовала только 1 раз. По глупости, применила его в течение дня, перед выходом в люди. Следующим образом...

Помыла волосы шампунем и бальзамом, подсушила полотенцем, нанесла рекомендуемое количество масла на ладони и затем перенесла масло на влажные кончики волос. Во время распределения масла по волосам, никаких неприятных ощущений на руках, типа липкости или силиконистости, как бывает с обычными маслами с силиконами, я не ощутила.

Результат.

Волосы после нанесения на них масла, стали еще более влажными и уже маслянистыми. Долго не высыхали. Верхняя часть волос высохла первой. Волосы (с маслом) были тактильно мягкие и гладкие, но на вид - сырые, + очень сильно электризовались. Мне предстояла укладка - вытягивание волос стайлером. Еще раз мыть волосы просто не было времени. Расчесала, проблем не возникло, приступила к работе со стайлером. Последний не подвел, сделал все, как обычно. Но видок, конечно, был... А впрочем, сами сейчас увидите.

Волосы после применения масла. Верхняя часть сухая, нижняя...

После применения стайлера.Фотоколлаж.

Фото ДО (без применения на влажные волосы масла, сухие и с укладкой) и ПОСЛЕ (волосы после мытья, с применением на них масла, после укладки)

Как вы уже могли понять, второй вариант применения мне категорически не подошел. Ясно почему. Во флаконе натуральный состав. Он не дает испариться маслу с волос и придать им красивый косметический эффект. Но если в люди идти не нужно, а нужно оздоровить кончики, почему нет!?

3 вариант. Не применяла, но подумала о том, что он имеет место быть.

Обогащать маслом бальзам или маску, применяемые на постоянной основе. Уверена, этот вариант будет более экономичным, чем тот, которым я пользовалась.

✅ Достоинства масла -

1. качественная и удобная в использовании упаковка
  2. натуральный состав
  3. очень приятная отдушка
  4. улучшение качества волос с первого применения (1 вариант)
  5. отсутствие раздражений на коже головы, перхоти

❌ Недостатки -

1. не подошел рекомендуемый производителем 2-й вариант применения масла
  2. хотелось бы, чтобы объем был побольше

Оценка маслу - 4. Это масло с натуральным составом, а значит только для ухода и улучшения состояния волос, не для декорации, как в большинстве своем работают продукты, в которых помимо масел еще есть силиконы, кондиционеры и прочие химические компоненты. Имейте это в виду. Если любите ухаживать за волосами, этот продукт однозначно вам понравится, если ищите что-то в плане несмывашек для быстрой декорации, проходите мимо.

Всем спасибо за внимание и до следующего отзыва... 👋

innerLight (Инна).

innerLightрекомендует
16.02.2022
Ну отличия от обычного натурального масла немного, зато формат удобный)
Спасибо за отзыв!)
Пожалуйста. Рада быть полезной! 🥳
16.02.2022
Меня бы название привлекло: это и сказка, и загадка, и притяжение. Волосы у Вас отлично отросли (сравниваю с отзывом, где была фотография со стрижкой).
Действительно, очень привлекательное имя у бренда. Волшебное. 🪄🔮
Волосы. Растем потихоньку. 😊
17.02.2022
Как повезло Вам попробовать эти масла
Вариант с пипеткой мне очень понравился
Мне своими маслами не удобно пользоваться
17.02.2022
Мне тоже! 🙂 Очень удобный вариант, 👌 особенно для применения масла на кожу головы.
17.02.2022
Отличный эффект! И ты знаешь, не все маслА годятся на кончики волос. Некоторые просто безбожно жирнят. Даже если нанести их чисто символически.
Спасибо! 🤗 Согласна с твоим мнением. 🤝
Эффект отличный!
09.10.2022
Отличное масло! Видимо самый оптимальный вариант его использования - первый.