Опубликовано 9 Декабрь, 2022 - 18:31

несколько раз

С ароматами линии Dior J'adore я знакома не понаслышке. Когда-то у меня был сет из 4-х миниатюр J'adore (edp, edt, l'absolu и voile de parfum), тогда я для себя отметила 2 версии: l'absolu и voile de parfum, а последней вовсе заболела. В 2021 году у меня наконец появился флакон вуали. 🥳 Позднее я начала коллекционировать фирменные семплы и в моей "коллекции" начали потихоньку появляться (какие-то покупала, какие-то дарили в магазине за покупки) ароматы линии J'adore. На сегодняшний день я обладаю 4 фирменными пробниками, в числе которых присутствует новинка лета 2022 года, о ней сегодня и расскажу.

🆕️ DIOR J'ADORE PARFUM D'EAU 🌱🌺

Кратко о главных характеристиках аромата, 📄 в т.ч. с Фрагрантика (русская версия) -

Dior J'adore Parfum d'eau - это аромат для женщин, он принадлежит к группе цветочные.

J'adore Parfum d'eau выпущен в 2022 году.

Парфюмер: Francois Demachy.

Ноты: жасмин самбак, зеленые ноты, жимолость, магнолия, нероли, роза.

J'adore Parfum d'eau стал первым на 100% натуральным женским ароматом Dior: он не содержит синтетических соединений, спирта, и полностью состоит из воды и душистых веществ, полученных их цветов. Аромат был разработан согласно запатентованной технологии Dior, которая гарантирует стойкость композиции и интенсивность звучания.

Концентрация - edp (парфюмерная вода).

Аромат представлен во флаконах объёмом 30, 50 и 100 мл.

📦 Упаковка.

Флакон с виду красивый, матовое стекло молочного цвета, прозрачные надписи, крышка в виде украшения из "золотых" обручей, как у женщин африканского племени ндебеле. Кстати, если вы заметили, с ? (дата), кольца у флаконов линии J'adore добавили на сам флакон и в нижней части растянули. Что хотел сказать этим производитель? Если вы в курсе, почему с флаконами произошли такие измения, подскажите, мне будет интересно узнать.

Флакон-тестер новинки Dior J'adore Parfum d'eau, который я увидела в магазине Müller и потрогала руками привел меня, мягко говоря, в шок. 😳 Если такое может случится с флаконом не тестером, который стоит в районе 100 евро (на официальном сайте марки это только 50 мл), то нет, я бы не стала его покупать, как бы аромат мне не нравился. А увидела я следующее, когда взяла в руки флакон и сняла с него крышку: под крышкой было грязно, под пульвом была разлита белая жидкость, а с "металлического" верха местами слезла "золотая" краска. Все это случилось из-за состава жидкости или Dior стали меньше обращать внимание на качество флаконов? К слову, мой флакон вуали, купленный чуть больше года назад, на сегодняшний день находится в идеальном состоянии. Просто мечта перфекциониста!

Ладно. Бог с ним с флаконом-тестером, пока у меня фирменный пробник аромата. Это белая открытка из довольно мягкого картона с "золотыми" надписями, а в ней пробирка 🧪 объемом 1,2 мл из твердого белого (непрозрачного) материала, похожего на фарфор, но, скорее всего, это пластик, изначально заполненная на 2/3. Не люблю я эти непрозрачные пробирки, но ничего не поделаешь, приходится мирится, многие бренды упаковывают свои мини-ароматы подобным образом. Сделан фирменный семпл во Франции. 🇨🇵

И тут еще добавлю о заполнении пробирок ароматов линии J'adore. Я сравнила эту пробирку наполнением 1,2 мл с пробиркой флагмана наполнением 1 мл и что вы думаете, во-первых, пробирка флагмана оказалась выше и шире по размеру, а во-вторых, в отличие от фланкера она заполнена под самое горло. То ли жидкость в новинке тяжелее, то ли Dior стал жаднее. Вопрос?.

🔉 Об аромате.

Это молочного цвета жидкость, которая не оставляет цвета на коже.

На белых вещах может оставлять желтые пятна. Осторожно! ⚡️

Свотч на коже руки.

Аромат Dior J'adore Parfum d'eau не такой простой, каким может показаться... 😎 На моей коже он имеет некоторое минимальное раскрытие (тогда как производитель никакого раскрытия не обещал) и игру.

Итак, нанеся аромат на кожу я начинаю его слышать. Это яркий насыщенный с легкой шипровой составляющей цветочный аромат (бутоны цветов + зелень). Поначалу он свежий, потому как ярче звучат зеленые ноты, 🌱 но буквально через несколько минут цветочная составляющая приглушает зелень и аромат становится на все 100% цветочным, 🌺 более тяжелым, что ли... но опять же, далеко не просто цветочным, как интересно... цветы начинают окунаться в какую-то молочную негу, проявляя мягкую кремовость, на ум сразу приходит: это же молочко J'adore только в виде спрея, в жидком виде.

Несмотря на то, что аромат бесспиртовой, я обозначу его, как настойчивый, так как бывают периоды, когда он меня слегка поддушивает/напрягает, поэтому, точно не рекомендую им поливаться от души, это 100% не колонь и даже не туалетная вода!

После раскрытия, о котором я написала выше, аромат звучит в одном ключе, но это ключ очень живой, игривый 🎶 (то цветы, то парфюмерное цветочное молочко для тела) и в тоже время очень сбалансированный, в нем сложно выделить какие-то определенные ноты, даже зная их наверняка. Да, цветы, но какие цветы?! Это действительно круто и напоминает тяжелый люкс прошлых лет, когда были огромные пирамиды и ароматы звучали, как настоящие французские духи.

В сравнении с прародителем, в версии edp (сравнивала звучание ароматов только на ватных дисках), это одна песня - о цветах, но разными голосами. Голос флагмана - звонкий, тяжелый, новинки-фланкера - более мягкий, спокойный, но тоже тяжелый.

Аромат Dior J'adore Parfum d'eau напоминает мне о других ароматах линии J'adore и на сегодняшний день пока только об одном и тоже цветочном аромате - Moschino Cheap & Chic, который присутствует в моей маленькой коллекции миниатюр. Они разные, 100%, но между ними есть какая-то нить, нота, которая их объединяет. Могу описать ее, как несовременную, кремовую, душную, тяжелую... в Moschino ее концентрация выше.

⏳️ Стойкость/Шлейф.

Аромат представлен, как собранный из натуральных ингредиентов, хотя на той же Фрагрантика я читала, люди пишут, что он отнюдь не такой уж и чистый. Лично мне, по сути все равно из чего он собран, главное для меня, чтобы он мне нравился, у меня не было на него аллергии, он не был водой, которой нужно поливаться в течение дня, то есть, если это концентрация edp, как заявляет производитель, то она и должна по стойкости быть edp и иметь хороший срок годности, другими словами - долго стоять в шкафу и не портиться, так как я не пользуюсь одним ароматом на постоянной основе.

Итак, что касается стойкости и шлейфа этого аромата, я думала, что тут будет беда, но я ошибалась, все оказалось очень даже. Аромат слышен на расстоянии вытянутой руки, звучит наплывами, они то короткие, то длинные и самое интересное, после часа носки аромат только набирает обороты (тогда как большинство ароматов современного люкса их сбавляет) и звучит насыщенее/громче. Я слышу аромат вокруг себя не менее 5-ти часов, а то и больше. С кожи он уходит только после душа. 💪 Я более чем довольна такой стойкостью, иначе можно устать.

p.s. Кому интересно, мой фирменный пробник отдохнул в течение нескольких месяцев.

Оценка аромату Dior J'adore Parfum d'eau - 5. ⭐️ Тут даже думать не пришлось. Я симпатизирую линии J'adore, этот аромат сделан качественно, в его букете соблюден баланс, плюс, для бесспиртовой версии он имеет хорошую стойкость. Остается вопрос, как долго можно хранить этот аромат?!.

Если уже пробовали новинку, поделитесь мнением, мне будет интересно послушать. Спасибо.

Всех благодарю за интерес к отзыву! 😘 До следующего... пока-пока! 👋

innerLight (Инна).

innerLightрекомендует
09.12.2022
Никогда не было этого парфюма, но Диор уважаю)
Dune - мой фаворит)
И ещё - у вас очень красивые фото)
09.12.2022
Я как-то подходила в магазине к Dune, из любопытства, но непоняла этого аромата. Надо будет раздобыть его пробник. 🔎
Спасибо! 🤗
Красиво
Все в тему
Благодарствую! 🌱🌺
09.12.2022
Линейка J'adore у Dior не моя, но этот аромат я бы затестила. Последнее время люблю кремовые ароматы. Да и магнолия наверняка его нежным делает) Очень интересно.
Цвет жидкости прям удивил - как молоко Smile
09.12.2022
Если нравятся кремовые, то рекомендую! 😉
я люблю, у меня образец 2012 года, очень красивый.
парфюмированная вода.
09.12.2022
Верю! 😉 Люблю старичков, своих берегу, как зеницу око.
Ммм))) какие чудесные (волшебные) фотографии 😇 а я любила старую Мисс Диор, то ли 12, то ли 14 г.в. Конечно, сейчас ее не найти, а новая версия вообще о другом...
Полагаю, речь о тех, что сделаны в лесу? 😀 Спасибо. Рада слышать! 🥳
У меня тоже давным-давно был флакончик Мисс Диор. К новой и фланкерам не подхожу, боюсь разочароваться. 😄
10.12.2022
Многие любят этот аромат. А мне совершенно не понравился - не моё.
Фото невероятные Love
Спасибо! 😊
10.12.2022
Инна, привет. Присоединяюсь ко всем - фото бесподобны, даже немного настроение поднялось после их просмотра. Крутой отзыв получился. Мне никогда не нравились, ни классическая версия, ни вариации парфюма, но всегда нравилась реклама с Шарлиз Терон, которая была/является лицом аромата.
Привет, Наташа! 🙂
О, да, реклама с Шарлиз чудесная! 🤩
Но первое место у меня занимает ролик Yves Saint Laurent La Nuit de L'Homme с Vincent Cassel. От него (видео) у меня прям мурашки по коже. ☺️
11.12.2022
Эрнест Бо, создатель «Шанель № 5», в 1952 году сказал: «Нам придется рассчитывать на химиков, ... Да, будущее парфюмерии в руках химии»
И, честно говоря, я с ним согласна. Как ни крути, а с органикой сложно добиться стабильного звучания. То розы не так созрели, то урожай не удался, то солнышко мало светило. Да мало ли? Скептически отношусь к "натуральным" духам. И за упаковку...Кошмар! Понимаю, что производитель экономит, но такие косяки просто непростительны. Если уж берете такие деньги, то будьте добры соответствовать. И еще один момент. Хороший, красивый, достойный аромат в таком неопрятном флаконе- оскорбление парфюмеру.
J'adore никогда не покупала. Они для меня слишком идеальные и правильные. Не аромат мне, а я ему не соответствую. Big smile Заметила, что в поклонницах у него очень часто перфекционистки и аккуратистки. Smile
11.12.2022
Честно, я тоже не ждала ничего хорошего от бесспиртового аромата, особенно, что касается стойкости, но я впечатлилась, повторюсь, достойная работа. 👏
Надеюсь, сэкономили только на флаконах-тестерах, 🙏 т.к. в европе они не для продажи.
Интересное замечание. 😀
17.12.2022
Цвет прям удивил. Люблю магнолию, можно и затестить
21.12.2022
Меня тоже удивил цвет жидкости. 😮🥛
Попробуйте! 😉
17.02.2024
Здравствуйте
А что значит пробник отдохнул в течение нескольких месяцев ?
17.02.2024
Здравствуйте,
как говорят "дала флакону отстояться", так я дала пробнику возможность полежать, отдохнуть.
18.02.2024
А я подумала , что он испарился в пробнике ))