Опубликовано 3 Май, 2021 - 18:08

несколько раз

О выходе нового аромата японского бренда Issey Miyake 🇯🇵 я узнала из статьи на Фрагрантике. Заинтересовал. Нотой сирени. Не сказать, что я большая поклонница запаха сирени, но иногда, особенно весной, хочется в него окунутся. Была у меня как-то бюджетная сирень в лице ароматов: Romantica Brocard и Rigas Cerini Рижская Сирень Dzintars, пользовалась ими дома, а потом избавилась, не хватило мне в них загадки и стойкости... Поэтому очень обрадовалась, когда в мои руки попался фирменный пробный образец парфюмерной воды 🔽

• A Drop d'Issey (Капля Иссея) Issey Miyake. Eau De Parfum 🔮🌸

A drop d’Issey, the new Eau de Parfum for women by Issey Miyake, invites you to look at the world from a new perspective, to discover the hidden beauty and poetry of nature. It is at once a mirror, a magnifying glass. It opens your mind to admire what your eyes can’t see. Suspended in front of a lilac flower that peeks out from behind it, the drop reveals a butterfly hiding among the petals, magnifying the unsuspected beauty of nature.*

* информация взята с официального сайта бренда Issey Miyake

A Drop d'Issey Issey Miyake — аромат для женщин. Выпущен в 2021 году. Парфюмер: Ane Ayo.

* информация взята с Фрагрантика

• 📃 ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ об аромате

Торговый дом - Issey Miyake. Япония.

Производство - Франция. 🇫🇷

Парфюмер -

Создательница композиции, парфюмер Drom Fragrances International Ane Ayo (Ане Айо), сотрудничала с люксовыми и масс-маркет брендами. Для Zara она составила цветочный аромат A Daisy Bouquet In London, для молодой марки Maison Matine — Hasard Bazar (совместная работа с Фабрисом Пеллегреном), для Kenzo — Kenzo Aqua Pour Homme, а для бутиковой линейки Lalique — Pink Paradise.

Объем выпуска - 30, 50 и 90 мл. Как я уже говорила, у меня фирменный образец, его обьем - 0,8 мл. Как он ко мне попал? Мой милый 🐇 по моей просьбе скокнул в магазин Müller и там ему отсыпали пробников, 💪 среди которых я потом и нашла эту "сиреневую" новинку.

💰 Цена в Германии на момент публикации отзыва - в том же Müller (30 мл - 53,95 евро, 50 мл - 83,95 евро, 90 мл - 107,95 евро), для сравнения в Douglas (30 мл - 53,99 евро, 50 мл - 81 евро, 90 мл - 108 евро) - офф-лайн которого закрыт из-за коронавируса уже ... какой месяц, 😡 и в интернет-магазине Flaconi (30 мл - 50,95 евро, 50 мл - 77,95 евро, 90 мл - 97,95 евро), где я обычно покупаю парфюмерию и косметику.

Как видите, цена во всех трех магазинах приблизительно одинаковая. И если честно, я от нее в шоке, 😱 так как недавно за 100 евро купила 100 мл флакон Cristalle Eau Verte Chanel.

Конечно, глупо сравнивать цену ароматов по принадлежности их к брендам, но, например, если вы когда-либо столкивались с вопросом продажи ароматов Chanel и Issey Miyake, то вы меня поймете.

• 🎁 УПАКОВКА

Описание производителем -

To discover the optical illusion of magnification and distortion, just look through the clear, 5% recycled glass bottle with its simple, perfectly round shape. It’s a chance to see things in a new light, to make way for poetry and imagination. The spray nozzle is built into the white, soft-textured cap that releases the fragrance with a light touch. a drop d’Issey’s drop-shaped bottle is designed to be laid on its side.*

* информация взята с официального сайта бренда Issey Miyake

Описание, которое удалось найти на русском языке -

Каплевидный флакон напоминает увеличительное стекло: бренд «приглашает увидеть мир по-новому и открыть для себя красоту и поэзию, скрытые в природе».

С тех пор, как я попробовала аромат, я сделала немало попыток, чтобы попасть в магазин и подержать его в руках, в родном флаконе... 😇 но пока не получилось, то я не имею возможности попасть в те магазины, где он представлен, то они оказываются закрытыми. Одна из последних попыток на фото ниже - "мертвый" из-за коронавирусного локдауна Ингольштадт и его закрытый магазин Müller с рекламой аромата A Drop d'Issey на центральной витрине.

Как видите, флакон лежачий. Лично мне такие не нравится. Но, как говорится, на вкус и цвет...

p.s. Мне все же удалось подержать флакон в руках (100 мл) и сделать его фото для вас. Мое мнение о нем не изменилось. Лежачий и жуть какой неудобный.

Что касается упаковки пробного образца, то она сделана из матового белого пластика (это ее минус, неизвестен остаток при расходовании) и снабжена распылителем (это плюс, во-первых, удобно пользоваться, во-вторых, из-за способа нанесения (намаз/распыление) ароматы могут отличаться своим звучанием, замечали такое?, 😉 а ведь флаконы почти все с распылителями, в частности, и этого аромата тоже).

• 🌬 АРОМАТ

Описание производителем -

For a drop d’Issey, the perfumer imagined a modern lilac, a full-bodied, floral fragrance at the intersection of nature and technology. Lilac is a uncatchable flower, meaning its scent cannot be extracted from the flower in nature and must be recreated by the creative talents of a perfumer. Using green chemistry, they make the most of highly innovative techniques while protecting actual lilacs since the flowers don’t need to be harvested. In the top notes, Damask rose adds a pure, sheer floral facet. In the heart of the fragrance, lilac is enhanced by a note of ethically sourced orange blossom and an almond milk accord. In the base notes, a musky accord meets upcycled cedarwood and vanillin to give the fragrance a full-bodied finish.*

Пирамида (Фрагрантика) -

Верхние ноты: Миндальное молочко и Дамасская роза;

Средние ноты: Сирень, Жасмин, Солнечные ноты, 🌞 Цветок апельсина и Звездчатый анис;

Базовые ноты: Мускус, Ambroxan, Атласский кедр и Ваниль.

Жирным шрифтом выделила ноты, которые производитель отметил, как основные.

😇 Что я ожидала от аромата? -

Игру (постепенное раскрытие по нотам), сирень в обрамлении других нот, стойкость не менее 6 часов, хорошую диффузность.

🍃 Мое восприятие аромата на всем протяжении его звучания (2-я проба: в домашних условиях - чтобы досконально понять аромат, 3 пшика на кожу шеи) -

Аромат открывается природной свежестью с зеленцой, к которой сразу же добавляются цветы (сирень и жасмин, первый превалирует, дамасской розы не слышу - знаю ее запах и очень люблю) и мягкая перечность. Последняя сразу отсылает меня к аромату Rigas Cerini Рижская Сирень Dzintars, в котором, если я сейчас ничего не путаю, помимо сирени отчетливо слышится коричная нота.

Вышеописанное звучание не напрягает, не хватает за горло, по высоте звука я бы отнесла его к золотой середине, потому что это не громко и не тихо.

Продолжаю наблюдения за ароматом... 🔎 В это время всплывают воспоминания о другом японском аромате, опять же с нотой сирени - Matsu Masaki Matsushima. Был у меня. Цветочно-фруктовый. Слегка резкий. Использовала на повседневку, лишь бы использовать. Не зацепил.

Через минут 15-20, аромат становиться чуть тише, а его звучание прерывистым, оно то есть, то его нет. Появляются цветы апельсина, которые вносят в аромат кислую нотку. Вкупе с жасмином они начинают преобладать над сиренью! 🙁 В это же время проявляется нота мускуса. Чистого. Чувствую, если бы аромат в это время был громким, то он бы меня задушил, пришлось бы идти его смывать. А так... продолжаю слушать... 👃

Прошел 1 час. Аромат моментами стал заслащиваться (ваниль?) и угасать, появилось размытие, теперь в нем стало еще сложнее угадать какие-то конкретные ноты. Мысли: "достойный" сейчас выпускают люкс! 🙄😏

Через 2 часа аромат начал замыливаться и я стала слышать его только близко у кожи. 😷

🗨 Новые мысли: если бы мне дали послушать этот аромат, но при этом не сказали его имя, а затем спросили, к какому сегменту (ниша, люкс, масс-маркет) парфюмерии я бы его отнесла и как он по моему мнению звучит, дорого или дешево, я бы ответила, что это люкс, хотя, все же засомневалась бы, потому как в аромате отсутствует полноценная игра по нотам (то, что я описала выше, я смогла услышать только благодаря тесному контакту с ароматом, а так, от начала и до конца он звучит для меня в одном цветочном ключе), и тут бы я с натяжкой угадала, а что касается цены, я бы не отдала за 30-ку этого аромата 50 евро! 🤑

Итак, подведу итог. Аромат A Drop d'Issey Issey Miyake на моей коже (думаю, холодной, ❄ потому что как к ней не дотронешься, она всегда холодная) монотонен. Основные ноты, что я смогла расслышать в аромате при плотном с ним контакте (по степени присоединения), это:

Сирень, Жасмин, Звездчатый анис, Цветок апельсина, Мускус и Ваниль.

Не расслышала следующие ноты:

Миндальное молочко, Дамасская роза, Солнечные ноты - это вообще что такое?, Амброксан, Атласский кедр.

Стойкость -

В домашних условиях: 2 часа, на третий час только близко у кожи, на 4-й - отголоски/чистая кожа. Вне дома: первую пробу аромата (2 пшика на кожу) я делала перед выходом на свежий воздух, помню, погода была теплая +15°C, я не слышала аромата на улице ВООБЩЕ! 😮 В третью попытку носки аромата (4 пшика на кожу), погода была прохладная, +10°C, я слышала аромат периодами в течение 4-5 часов, а потом одеколонистость с воротника джемпера. Как мне показалось, стойкость стала лучше. Настоялся или что за..? 🤔

Шлейф аромата - интимный, аромат только для себя, мой любимый слышал его только уткнувшись носом в мою кожу.

Состав -

Кому стоит покупать аромат A Drop d'Issey вслепую, а кому нет (мое субъективное мнение, никто не заставляет его прислушиваться) -

1. ДА: У кого сыплется и валится - почему бы и нет, 1009 флакончик на полочку.., а потом продаем, 😁 коллекционерам/поклонникам бренда, любителям монотонных цветочных ароматов, сирени - на час, для домашнего пользования, на выход - в места, где некорректно использование парфюмерии
  2. НЕТ: Кто ценит деньги, предпочитает ароматы с загадкой, с постепенным раскрытием, громкие на всем протяжении звучания, непереносит цветы, в том числе, жасмин

❗ Бюджетная замена аромату - по тексту жирным шрифтом. Конечно, не 100%, но попробовать/сравнить можно. Все ароматы в той или иной степени о сирени.

Оценка аромату - 3. Покупать во флаконе не буду, рекомендовать никому тоже, а вот познакомиться - посредством тестирования в магазине (бесплатно) - ДА! Для расширения своего парфкругозора! Чтобы не застаивался. 😀 Если уже пробовали новинку, поделитесь мнением. 😉

p.s. Для полноты информации, отмечу, что совместно с парфюмерной водой вышла также банная линия A Drop d'Issey, которая представлена кремом для душа и лосьоном для тела. Цены - дичь! 🤑

Надеюсь, что была полезна. Желаю, чтобы на вашей полочке были все парфюмки, которыми вы желаете обладать! 💋

innerLight (Инна).

*****

p.s. Благодаря бьюти боксу Notinobox Fall Glow 12 у меня появилась мини версия аромата в стеклянной пробирке объёмом 4 мл.

innerLightне рекомендует
03.05.2021
Весной запах сирени самый желанный!
03.05.2021
У нас уже начинает цвести. 🌸
Описание понравилось, мне бы такой подошёл Smile
04.05.2021
Тогда попробуйте, а вдруг... 😉
08.05.2021
Флакон так похож на Noa от Cacharel Shock Думаю, он мне тоже не зайдет, сирень вообще не моя нота.
09.05.2021
Согласна, есть схожесть. 😉
14.05.2021
Цена, конечно, жуткая! Ну вот точно несопоставимая с этим брендом. Я всегда относила их творения к гуманно-приятным в плане цены. И если есть жасмин, то я точно мимо. Инна, может, ты знаешь вот этот аромат?
Я обожаю запах сирени, и в этом парфюме он всегда звучит изысканно, мукусно и и очень НЕмонотонно. Рекомендую послушать! Wink
15.05.2021
Конечно, знаю. Имею миниатюру. Smile
15.05.2021
Значит, мы на одной волне! У меня сначала пара флаконов были, а сейчас вообще 100 тестера купила. И как раз в это время для меня начинается сезон ношения этого парфюма. Wink
01.06.2021
Понравился аромат по описанию.
31.08.2021
Smile
Отзыв классный! такие фото Star очень интересно было ознакомиться! Exclamation Mark
31.08.2021
Спасибо! Рада слышать. 🥳
05.11.2021
В чем то согласна с вами, нота сирени слишком сильная, она элементарно забивает все остальные. На ме аромат долгоиграющий и звучит боле 4х часов. Напомнил моно сирень от Ив Роше.
05.11.2021
Не была знакома с сиренью Ив Роше.