Опубликовано 8 Январь, 2023 - 22:32

50,00 €

Всем огромный привет! Сегодня описываю одно из моих недавних приобретений. Речь пойдёт об Ambrosia di Fiori от Gucci

Сам бренд каким-то образом прошёл мимо меня. Помню, только у мамы был роскошный Premiere и больше ничего не попадалось. Но вышел новый аромат Gucci Bloom. Поначалу я и его проигнорировала, но мне часто за покупки стали попадаться пробники. Неожиданно для меня самой аромат мне понравился, и я начала присматривать себе очередной флакончик. В последние годы беру только 30-ки, чтобы ароматы не простаивали, в больших объёмах только самое любимое.

И вот однажды, мне нужно было выехать срочно по делам и ужас: не успела нанести парфюм перед выходом. Но уже в машине в сумке я нашла пару пробников. Нерезглядев толком название брызнула и чудо! Какая яркая и красивая тубероза. Глянула на пробник, а это же Gucci, но уже не Bloom, а Ambrosia di Fiori.

Верхние ноты: Жасмин, Жимолость;

Нота сердца: Тубероза;

Ноты базы: Дамасская роза, Корень

ириса.

Создатель - Альберто Морильяс, замечательный испанский парфюмер, автор 440 ароматов от бюджетных до нишевых. Один из моих любимых парфюмерных творцов.

Что слышу я? Для меня это спокойный аромат, с намёком на парфюмерию 90-ых. Лично для меня он в одном стиле с Classique от JPG и Poeme Lancome, но да, проще, понятней . Ощущаю пудру, которую даёт ирис, сухость и сливочность туберозы и любимый жасмин. Для меня это какое-то разнотравье, сухая трава у пыльной просёлочной дороги в самом начале осени. А ещё запах кожаной дамской сумочки, уже с потёртости, что говорит о верной службе своей хозяйке. И эта сумочка пропиталась запахом духов и дорогой косметики. Туберозной составляющей Ambrosia di Fiori сильно мне напомнила Jean Paul Gaultier So Scandal!, но в Скандале она клубнично-лактоная, и иногда надоедает приторностью, а в Ambrosia di Fiori - суховатая и пудровая( в идеальных для меня пропорциях 😂)

Где купила я? Покупала в испанском Douglas онлайн. Там была самая лучшая цена, 50 евро за 50 мл. Я долго думала над покупкой. В последний момент меня дёрнуло заказать флакон, а через час эта цена повысилась до 68 и больше не снижалась🥲 По этому, я вдвойне рада покупке.

Вывод: Аромат достойныйй, но зависит от личных предпочтений, по этому попробуйте заранее. У кого не идёт с "ретро", Ambrosia di Fiori вряд ли Вас зацепит. Для меня же эта новинка показалась интересной, отличной от множества ароматов выходящих в последние годы. Рекомендую на пробу!

Спасибо за внимание и счастливого 2023!

Достоинства
  • Для любителей туберозы
  • Стойкий
  • Цветочный
  • Шлейфовый
Недостатки
  • Абсолютно необоснованно завышенная цена
  • Аромат иногда удушлив
Aly2801рекомендует
13.01.2023
Спасибо за отзыв! Надо затестить😉Я тут вчера сразу 3 новых парфюма прикупила, плюс ещё несколько пробников дали, и я прям с первого вдоха влюбилась в Loewe Earth, рекомендую затестить. Совсем не похож на мои фавориты, но он просто меня сводит с ума)) Буду 4 флакон покупать😅
13.01.2023
Спасибо за внимание! Мне как раз пробник прислали Loewe Earth. Кстати, новая линейка Loewe просто космос! Стойкость железобетонная и ароматы интересные, самобытные. Earth я уже пробовала, и даже записала его в "хотелки'😂
13.01.2023
В последнее время мне ничего не нравится в парфюмерии, все какое-то одинаковое и похожее на предыдущие экземпляры, а этот аромат прям огонь!
13.01.2023
Вот и я того же мнения! Всё как из одной бочки( В люксе становится сложнее что-то интересное найти. Или это мы стали такими избирательными? 😂
15.01.2023
Наверное это мы такие Big smile Слишком много всего затестили и изучили))
15.01.2023
Wink ;)
19.01.2023
С ароматами «гуччи» вообще не знакома)
19.01.2023
Я всегда прохожу мимо полки Gucci, теперь надо познакомиться,тем более ноты интересные у этого аромата. Но я перешла на нишу давно,но пока ничего не нравится,быстро надоедают ароматы... Давно в хотелках Tom Ford, но начну с отливанта. Спасибо,что поделились 👌.