Опубликовано 8 Апрель, 2023 - 17:57

Здравствуйте!

Я считаю базовые продукты в уходе за кожей это залог ее здоровья и красоты. Очищение один из ключевых этапов ухода.

В данном отзыве хочу рассказать о новинки от Бренда МиКо себорегулирующем геле для очищения кожи Acne.net.

Описание:

Идеальное очищение для проблемной кожи должно быть супер-мягким, но тщательным. И конечно, включать в себя сбалансированный комплекс кислот для максимального контроля над воспалениями! Гель для лица против акне Acne.net — именно такой. Пока вы умываетесь, его активные компоненты отшелушивают ороговевшие клетки, очищают поры и протоки сальных желез, борются с патогенами и деликатно отбеливают поверхность кожи. А особые ферменты-пробиотики из плодов граната укрепляют благоприятную микрофлору, помогая добиться наилучшего результата!

Объем: 100 мл.

Стоимость: 790 рублей

Где купить: ИМ МиКо

вода артезианская, гидролат мяты, каприлил/каприлглюкозид, глицерин, аминокислоты ундециленовой кислоты овса, ксантановая камедь, молочная кислота, пропандиол, лимонная кислота, винная кислота, глюконовая кислота, экстракт плодов мыльного дерева, ферментированный экстракт плодов граната, полиглутамат натрия, фитиновая кислота, эфирное масло бергамота, гекторит, экстракт коры эвкоммии, эфирное масло мяты перечной, лютеин, эфирное масло эвкалипта шаровидного

Ключевые компоненты:

• Фитиновая кислота подавляет фермент тирозиназу, отлично отбеливая даже темные пятна постакне.

• Лютеин — мощный каротиноид-антиоксидант, способный восстанавливать гидролипидный барьер и оптимизировать уровень насыщения кожи влагой.

• Аминокислоты овса и каприлил/каприл глюкозид — мягкие ПАВы природного происхождения: очищают даже чувствительную и раздраженную кожу без негативных эффектов.

• Гидролат мяты освежает, успокаивает и увлажняет кожу, снимая накопившийся стресс.

• Молочная, лимонная, винная и глюконовая кислоты растворяют связи между ороговевшими клетками, мягко стимулируя обновление кожи и выработку коллагена. Выравнивают цвет лица и предупреждают воспаления.

• Ферментированный экстракт плодов граната оздоровляет микробиом кожи, подавляя развитие патогенных организмов и стимулируя рост благоприятной микрофлоры.

• Эфирное масло эвкалипта успокаивает воспаленную и раздраженную кожу, освежает и справляется с жирным блеском.

• Экстракт коры эвкоммии охлаждает и освежает кожу.

Состав просто чудесный, мне нравится, что есть кислоты.

Упаковка:

Средство находится вскариоеной коробке с лаконичным оформлением.

На торцах коробочки есть вся необходимая информация о продукте.

Непосредственно сам гель упакован в стеклянный флакон с дозатором.

Дозатор мега удобный, производитель выбрал формат помпы.

При использовании гель немного может подтекать, он жидкий. Но в общем сильно дозатор не марается.

Органолептика:

Гель очень напоминает по цвету растительное нерафинированное масло.

Текстура гелевая, а вот консистенция жидковата на мой взгляд.

Пенообразование у геля умеренное, так как в составе очень деликатные ПАВ.

Отдушка травянистая, не резкая и не навязчивая, мне понравилась.

Опыт использования:

Кожа у меня комбинированная, бывают воспаления, Т-зона жирнится. Склонна к чувствительности, возрастная.

Гелем пользуюсь активно, благодаря мягкой очищающей формуле, очень комфортно пользоваться продуктом. Он очищает и при этом не сушит и не стягивает.

Для умывания мне достаточно пары нажатий, гель жидкий, выдает дозатор не много. Мои опасения насчет расхода были напрасны, гель оказался экономичным.

Утром он прекрасно смывает остатки вечернего ухода, излишки себума.

Вечером остатки макияжа (если был), уход дневной и возможную пыль. Сам макияж непосредственно гелем я не смываю.

Результатом я довольна, кожа при комплексном подходе радует меня отсутствием новых воспалений, а старые постепенно сходят на нет. Безусловно, это не только работа геля, но гель очень важный этап в уходе.
Для более выраженного результата лучше конечно использовать и другие средство из линейки Acne.net.

Резюме:

Гель понравился, в последствии есть желание попробовать и другие продукты из новой линейки.

Себорегулирующий очищающий гель для лица Ми&Ко "ACNE.NET" рекомендую к покупке!

Paragvaikaрекомендует
09.04.2023
Отличное средство👍
Wink
11.04.2023
Отлично что не только очищает, но еще и снимает воспаления
Да, хороший гель)
14.04.2023
Неплохой в общем-то, можно и попробовать. Кожа у вас красивая, светится.)))
Спасибо, стараюсь ухаживать)