Опубликовано 1 Июль, 2023 - 15:14

несколько раз
    233 руб.

Анну Князеву я читаю уже почти десять лет и за это время, собрала почти все ее книги, кроме двух-трех про актрису Баландовскую, что мне не понравились. Серию же про Дайнеку имею всю, что-то нравится больше, что-то чуть меньше, так вот эта книга одна из самых любимых и интересных в серии для меня!

- Книга в твердом переплете, бумага газетная, 320 страниц.

- Год издания: 2017

- Издательство: Эксмо

- Возрастные ограничения: 16+

На обратной стороне книги вы можете прочитать краткое описание сюжета.

Фото первых страниц книги:

Что мне понравилось:

1. Сюжет наполнен и мистикой, и детективом, и разборками между итальянскими кланами, и нашими русскими бандитами, и старинными легендами, а в эпицентре всего этого оказывается наша главная героиня Людмила Дайнека, или просто Дайнека, как она просит себя называть.

Случайно, перейдя дорогу очень важным и могущественным лицам в России, Дайнека становится едва ли не участницей преступления и отец, желая ей помочь, отправляет ее в Европу, тайно. Также, по воле случая девушка оказывается гостей итальянской графини, которая в знак благодарности, приглашает ее погостить на свою виллу на Сицилии, которой вот уже более шестисот лет.

Попав в настоящий средневековый замок, Дайнека и там находит приключений на одно место, а именно обнаруживает настоящую спящую красавицу в стеклянном гробу. Что это: кукла или настоящая мертвая девушка? Почему она в замке и что за тайна скрывается за ней?

А еще более невероятное открытие ожидает Дайнеку на личном фронте, но об этом узнаете сами...

2. Интрига держится до самого конца книги, читается как всегда легко и увлекательно.

3. Сочетание разных жанров делает книгу более интересной.

Что мне не понравилось:

1. В книге мне все нравится, кроме некоторых моментов поведения самой Дайнеки, но это уже мелочи!

Итог: если вы любите качественные детективы с мистико-историческим уклоном, то вам точно сюда! Обещаю, если прочитаете, не пожалеете! Книге ставлю пятерку с плюсом!

Мои отзывы на другие книги автора: Химеры картинной галереи; Жертвы Плещеева озера; Тени Старого Арбата; Монета скифского царя; Мираж золотых рудников; Зов темной крови; Песня черного ангела

Достоинства
  • Замки и мумии
  • Захватывающий сюжет
  • Интрига
  • Мистика
Недостатки
  • Нет
JulyRрекомендует