Опубликовано 9 Март, 2015 - 15:36

ПРИВЕТСТВУЮ ВСЕХ!!!

Хоть немного с опозданием, но хочу ПОЗДРАВИТЬ ВАС С ЖЕНСКИМ ПРАЗДНИКОМ 8 МАРТА!!!! ЖЕЛАЮ ВСЕМ ЛЮБВИ И ВЕСЕННЕГО НАСТРОЕНИЯ!!!!

Сегодня на повестке дня - продолжении эпопеи под названием "Секреты лучших секретов лучших здравниц СССР", и сегодняшняя героиня отзыва - кипарисовая интенсивно восстанавливающая маска для тусклых и ослабленных волос.

У меня сейчас четыре средства из этой линии.

Я уже опробовала евпаторийскую белую мылящуюся глину для волос и тела, и осталась ею вполне довольна, если бы не одно "но". Заходите в мой отзыв про эту глину, и узнаете все подробности.

В прошлом отзыве я сомневалась насчёт производителя данной линии косметики. Теперь уже точно известно, что это "Первое решение". Вся информация с подробным описанием каждого средства выложена на официальном сайте (ссылка).

Что из себя представляет данная маска:

Активные ингредиенты:

По задумке производителя каждое средство создано на основе натуральных компонентов, входивших в программу различных здравниц Крыма.

Данная маска создана на основе:

Какие обещания даёт производитель при использовании данной маски:

Кстати, "Первое Решение" продажей этой косметики помогает восстановлению Артека:

экстракт кипариса

экстракт гибискуса

cetearyl alcohol (цетеариловый спирт). Используется в косметике как эмульгатор, загуститель. Широко используется как растворитель натуральных масел. Не токсичен, если нет индивидуальной непереносимости. По номенклатуре INCI имеет 3 зелёных смайлика.

голубая глина

витамин В5

витамин В6

витамин В2

витамин В1

yeast polypeptides - в Интернете под этим названием мало информации. Я так понимаю, это полипептиды из дрожжей, либо комплекс витаминов группы В.

cetrimonium chloride (хлорид цетримония) - антистатик и добавка, способствующая лучшему расчёсыванию волос.Токсично на коже. По номенклатуре INCI имеет 1 красный смайлик.

behentrimonium chloride (бехентримониум хлор ид) - кондиционер для волос, антистатик, антисептик. способстыует лучшему расчёсыванию волос. Очень хороший кондиционер для волос, но обладает острой токсичностью при попадании в глаза и на слизистые, при этом вызывает острое раздражение. По номенклатуре INCI имеет 1 красный смайлик.

ceteareth-20 (цетеарет-20) - эмульгатор. Эффективно стабилизирует компоненты, не даёт им окисляться. В косметике разрешён в строго ограниченном количестве. По номенклатуре INCI имеет 2 красных смайлика.

guar hydroxypropyltrimonium chloride (гидроксипропилтримониум хлорид гуара) - водорастворимый полимер, получаемый из масла плодов гуара. Играет роль кондициорнера и загустителя. Главное его достоинство в том, что оно не накапливается на волосах и легко смывается. Не токсично на коже. По номенклатуре INCI имеет 1 красный смайлик.

parfum -отдушка

benzyl Alcohol (бензиловый спирт) - используется в косметике как растворитель. Не токсичен в малых количествах.По номенклатуре INCI имеет 2 зелёных смайлика.

kathon (катон). Считается одним из самых распространённых и безопасных консервантов в мире. Но тем не менее про этот консервант можно найти достаточно много противоречивой информации. Катон - это смесь метилхлороизотиазолинона и метилизотиазолинона, а научные исследования выявили некоторые побочные эффекты этих веществ: метилхлоризотиазолинон при длительном присутствии на коже вызывает раздражение, кроме того, активно проникает в глубокие слои, где может накапливаться.

citric acid (лимонная кислота). Используется в косметике как регулятор кислотности и консервант. По номенклатуре INCI имеет 3 зелёных смайлика.

benzyl salicylate (бензиловый эфир салициловой кислоты) - ароматизатор со слабым цветочным ароматом, а также обладает способностью поглощать ультрафиолет. Является потенциальным аллергеном. По номенклатуре INCI имеет 2 зелёных смайлика.

hexyl cinnamal гексил циннамал натуральный ароматизатор с запахои ромашки. При высокой концентрации может вызвать аллергические реакции. По номенклатуре INCI имеет 2 зелёных смайлика.

limonene (лимонен) - отдушка. Как и любой другой ароматизатор, может вызвать аллергию. По базе INCI этот компонент имеет 2 зелёных смайлика.

linalool (линаоол) - ароматизатор с запахом ландыша. Является компонентом эфирных масел. Линаоол может вызвать аллергию. По базе INCI этот компонент имеет 2 зелёных смайлика.

СI 19140 - жёлтый синтетический краситель. Используется даже в пищевой промышленности. Является потенциальным аллергеном, но не канцероген.

CI 42090 - синий синтетический краситель. Используется также в пищевой промышленности как добавка Е133. Признан не токсичным, но может вызвать аллергическую реакцию у особо чувствительных людей.

Как итог: маска не содержит силиконов и парабенов. В маске есть 4 масла: органическое масло кипариса, масло кедра, масло мирта и масло косточек абрикоса, а также 10 витаминов. и 2 экстракта растений: кипариса и гибискуса.

В маске есть 4 компонента, не особо благоприятные по номенклатуре INCI. Необходимо проследить, чтобы маска ни в коем случае не попала в глаза или на слизистые. А также в маске есть 4 отдушки и 2 красителя - потенциальных аллергена, поэтому особо чувствительным и подверженных аллергии людям необходимо внимательно изучить состав перед покупкой.

Срок годности: 2 года, после вскрытия - 1 год.

Объём: 300 мл.

Упаковка: маска находится в прозрачной пластиковой банке типа "шайба". Защитной мембраны не было. Есть пластиковая прокладка против протекания. Дизайн всей этой линии - очень интересный и необычный. На всех средствах изображены девушки в купальниках в стиле "пин-ап".

Цвет маски: молочный с салатовым оттенком.

Запах маски: очень пахучая, насыщенная, цветочная парфюмерная отдушка. Если честно, этот запах мне очень напоминает запах совковых, советских парикмахерских или очень дешёвого мужского одеколона. К счастью, запах после смытия на волосах не остаётся.

Текстура: в меру густая и в меру текучая.

Способ применения:

нанесите маску на влажные волосы, распределите равномерно по всей длине, оставьте на 3-5 минут, смойте водой.

Мои волосы: длинные, тонкие. Не крашу с февраля 2013 года. Корни быстро жирнятся, поэтому мою волосы каждое утро. Кончики сухие и секущиеся. Есть проблема запутывания волос.

Мои впечатления:

Маску применяла семь раз. На одно применение у меня уходит около 25-30 мл, т.е. банки объёмом 300 мл мне должно хватить примерно на 10-12 применений.

Идеальное сочетание я нашла применяю эту маску именно с евпаторийской белой мылящейся глиной из этой же линии.

Маска легко распределяется по волосам, не стекает. Эффекта "съедания" волосами маски нет. На корни маску не наношу. Держу маску 5 минут. Маска смывается без затруднений.

Мокрые волосы очень легко расчёсываются, это и понятно, в составе маски есть три добавки, отвечающие за лёгкое расчёсывание и антистатический эффект.

Проверим, выполняет ли обещания данная маска:

Интенсивно питает волосы. Волосы выглядят на самом деле напитанными, на ощупь более плотные и крепкие.

Восстанавливает структуру волос по всей длине. У меня сильно отличаются волосы по всей длине по своей структуре. На корнях (около 25 см) - они абсолютно здоровые и живые. Основная часть волос- более менее нормальная, а вот кончики - повреждённые и секущиеся после окраски. После применения этой маски волосы выглядят примерно одинаково по всей длине, не пушатся, кончики выглядят более сглаженными и здоровыми. Мне не приходится применять масло для кончиков.

Уменьшает ломкость и сечение волос. Судя по моим кончикам, это действительно так.

Делает волосы сильными и здоровыми. Насчёт накопительного результата после применения маски мне трудно судить, потому что я постоянно чередую различные средства и регулярно делаю масляные маски. Но могу отметить, что после применения маски волосы выглядят живыми, ухоженными и холёными.

Придаёт волосам ослепительный блеск. В этом можете убедиться сами.

У меня было опасение, что маска будет жирнить мне волосы (многие восстанавливающие и питательные маски мне не подходят). Но маска нисколько не жирнит волосы, можно даже сказать, что они становятся более объёмными, лёгкими и воздушными. Так что маска подойдёт не только обладателям сухих и повреждённых волос, но и обладателям смешанного типа волос: жирные, быстро загрязняющиеся корни и сухие кончики.

И что самое интересное, на следующее утро мои волосы выглядят идеально, корни волос абсолютно свежие, кончики волос разглаженные, никакой пушистости. Обычно на следующий день мои корни волос выглядят очень неопрятно, и кончики волос при этом выглядят очень сухими.

Я рекомендую эту маску к применению, тем более цена у неё очень доступная!!! И сама буду её ещё покупать!

Где купить данную маску и по какой цене?

Маска продаётся в интернет-магазине [ссылка] по цене 105 руб (ссылка на маску).

Я купила эту маску в сети магазинов "Гудвин" по цене 139 рублей.

А также предлагаю почитать мои отзывы на средства для волос, которые понравились мне в последнее время:

1. Бальзам для волос "Медовый" от выпадения волос от "Краснополянского мыла"

2. Бальзам для волос "Балансирующий" для жирных волос c экстрактом косточек айвы, имбиря, бергамота и вербены от Ecolab

3. Минеральная маска для активации роста волос на термальной грязи Апачинских источников от Планеты Органики

4. Маска для волос восстанавливающая с органическим маслом жожоба, маслом камелии и протеинами шёлка от Ecolab

ВСЕМ СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!!!!

Достоинства
  • Доступная цена
Недостатки
  • Неприятная парфюмерная отдушка
Juliazaryрекомендует
09.03.2015
Видела в СП эту серию, хочу заказать. Спасибо за отзыв, их в интернете практически нет Wink
09.03.2015
Как во время отзыв, очень хотелось посмотреть на консистенцию этой маски! Laughing out loud
09.03.2015
Шикарные волосы, стоит попробовать эту маску.
09.03.2015
А мне органика не идёт,как не пробовала только!Эх...блонд мой крашеный
09.03.2015
Цена, вообще замечательная на столь шикарное средство!
09.03.2015
Волосы шикарные!Какой блеск!Какая длина!
А Первое решение опять радует бюджетными новинками!
Молодцы)
Присмотрюсь) У нас, наверняка, скоро завезут)
09.03.2015
Прекрасные волосы! Тоже "положила глаз" на эту серию. После Вашего отзыва попробовать эти средства захотелось без сомнений Smile
09.03.2015
Думаю приятно с такими волосами-приятнейшей_тканью ходить) Shock Love ну не перестаю удивляться! Сочетания мылящейся глины и этой маски весьма понравилось, хоть не без нюансом, но можно будет испытать на себе при случае Innocent
09.03.2015
не перестаю восхищаться вашими гладкими и ухоженными волосами Love
вы похоже перепутали достоинства и недостатки маски Wink
10.03.2015
Спасибо за отзыв! Я его очень ждала)))))) После удачного опыта с глиной, я решила эту марку изучить более пристально. Масочку обязательно прикуплю)
10.03.2015
От волос глаз не оторвать!
Очень любопытно попробовать эту новую серию)
обязательно попробую
10.03.2015
Очень люблю Ваши отзывы за максимально точные описания и качественные фотографии. Отдельное спасибо за такой подробный разбор состава Smile Если увижу эту маску у нас, обязательно приобрету.
10.03.2015
katlin, да, это точно информации по этой серии в Инете пока мало, так что можно сказать, я первооткрыватель.

Gwen, очень рада, что мой отзыв оказался полезным Smile

Мари на, спасибо!

Beibaaa, да, я со своим блондом намучилась Puzzled

Ice Cat, согласна, сейчас по такой цене разве что "Рецепты бабушки Агафьи" можно купить Laughing out loud

Victoria Green, в этот раз Первое Решение удивило своими "Секретами". Необычная всё-таки серия получилась!

Lisiчka, конечно попробуйте, цена к тому же доступная!

Ushka-Nadjushka, это конечно приятно, но хлопот с моими длинными и вечно путающимся волосами ещё больше!!! Но как говорится, красота требует жертв Smile

Tatiana, спасибо, что заметили, конечно я перепутала Laughing out loud

MariaTemryukovna, надеюсь, вам понравится эта маска!

Sun mis, спасибо! Серия очень интересная, обязательно себе что-нибудь подберёте!

СardiacAnna, Smile

Yana212, очень приятно слышать, что вам нравятся мои отзывы! А разбор состава для меня стал наверное самой важной частью отзыва. Если средство мне очень понравится, а состав при этом будет конкретно "хромать", я уже не поставлю хорошую оценку средству!
Недавно увидела такую серию в магазине) несомненно куплю! Спасибо за отзыв)
Волосики как всегда радуют красотой Love . Не давно приобрела себе из этой серии бальзам для волос. Как раз засматривалась на масочки. Спасибо за подробный отзыв.
04.05.2015
Love очень красивые волосы
Дизайнеры над созданием упаковки потрудились хорошо! такие классные баночки Love хочу хоть что-нибудь попробовать Smile
волосы просто шикарные!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Love