Опубликовано 12 Май, 2024 - 15:39

800 руб

В возрасте 40+ (мне сейчас 42) при выборе косметических средств обязательно нужно учитывать тип старения. Не могу сказать, что меня радует, то то у меня отечно-деформационный тип, но отношусь к этому как к данности. Услугами консервативной косметологии на данный момент я не пользовалась. Возможно, еще не так все запущено, но на данный момент отношу себя к сторонникам "естественного старения".

При деформационном типе старения, который по моим наблюдения преобладает среди остальных (все потому, что в моем окружении преобладают женщины славянской внешности, а для них чаще всего свойственен именно он) радикальные воздействия могут даже навредить. Избавиться от брылей и отечности при помощи даже самых лучших косметических продуктов не удастся. Однако и не каждый косметолог может с этим помочь. Натянутые лица без морщин, но напоминающие "резиновых Зин" мне лично мало импонируют. Поэтому улучшаю внешний вид при помощи:

• хорошего отдыха;
  • лимфодренажного массажа лица;
  • использования масок, средств для пилинга.

Морщин как таковых у меня немного (это опять же за счет особенностей этого типа старения). Обвисание кожи наблюдается, как я читала при резком наборе веса. Я стараюсь вес держать, поэтому эту проблему пока не наблюдаю. А отечность у меня сильная. Мешки под глазами в первой половине дня - моя головная боль. Уменьшаю потребление соли и периодически пью мочегонные и препараты, помогающие бороться отечностью.

В течение долгого времени я отдавала продуктам японского косметического бренда Shiseido. Это моя большая любовь. Подсела на них я примерно в период пандемии, за 4 года успела попробовать на себе три разных средства, каждое из них покупала по нескольку раз. На данный момент они являются для меня наилучшими вариантами для поддержания упругости кожи. Недавно я решила вновь начать эксперименты с продуктами других марок. Косметика Shiseido - далеко не бюджетный вариант, и средства стали периодически пропадать из продажи. Помимо этого, я придерживаюсь того мнения, что кожа не должна привыкать к продуктам одной серии.

Почему я сделала выбор в пользу израильского бренда

Косметика, изготовленная в Израиле, всегда считалась отличалась высоким качеством. Ее выпускают разные бренды, цены могут быть самые разные. Dr. Sea выпускает уходовые средства, привлекающие приемлемой ценой. Крем для лица Anti-Wrinkle SPF 15 продается в стеклянной таре, упакованной в картонную коробку в слюде, являющейся контролем первого вскрытия.

Баночка отлично упакована, вероятность того, что крем будет поврежден в процессе транспортировке, минимальна.

Израильская косметика – это символ качества. Профессиональные средства для домашнего использования, салонный уход, доступный каждой женщине, действительно работающие формулы. На упаковке указано, что среди компонентов продукты мертвого моря - это основное отличие косметики из Израиля, которое любят использовать в рекламных целях. Потому как:

Мертвое море не только богато солями, но и содержит такие минералы, как магний, кальций, натрий, калий, так необходимые для питания нашей кожи. На дне моря обитают иловые грязи с высоким содержанием гормоноподобных веществ, йода, брома, которые активно используются в косметических целях. В состав входит не только местное природное богатство.

В общем, продукты мертвого море давно стали тем, что вызывает ассоциации качественного косметического продукта. На деле это не всегда так. Я на подобные маркетинговые ходы не ведусь, хотя очень хочется, предпочитаю делать выводы сама. Перед написанием этого отзыва я пользовалась кремом полгода (покупала его в ноябре 2023). На упаковке есть информация, что продукт годен в течение 12 месяцев после первого применения, хотя в целом срок годности составляет 36 месяцев с даты производства.

Изготовлен крем в Израиле, адрес производства указан на упаковке, а претензии по качеству принимают в том числе и на территории РФ по адресу:

ООО "Доктор море" Нижний Новгород, пр. Свободы, 2

Подробно продукт описан на картонной коробке, на самой таре есть только название и срок годности: до мая 2026.

Какие обозначения есть на упаковке:

UVA и UVB — это лучи ультрафиолета. Их различают длиной волны: лучи UVA проникают в кожу глубже, на клеточный слой, в то время как UVB затрагивают только эпидермальный слой.

Крем для лица Dr. Sea Facial Cream Anti-Wrinkle SPF 15 защищает кожу от UVA лучей, которые считаются опасными, за счет проникновения до клеточного уровня.

21 PAP - значок о материале картонной упаковке:

Треугольники с цифрами от 21 и аббревиатурой PAP означают целлюлозную продукцию: бумагу, а также обычный и гофрированный картон. Можно сдавать на переработку.

Крышка баночки сделана из алюминия:

Цифровой код 41 и надпись ALU — это алюминий.

Материал тары:

70 GL — бесцветное стекло

Состав

На коробке информация дана на русском и английском языках.

Состав дан на английском:

Aqua, Ethilhexyl Menthoxycinnamate, Cetyl Alcohol, Glyceryl Stearate, Glycerin, Helianthus Annuus Seed Oil, PEG-40 Stearate, Octocrylene, Isopropyl Myristate, Butyl Methoxy Dibenzoyl Methane, Sorbitan Stearate, Limonene, Propylene Glycol, Cetyl Palmitate, Dimethicone, Phenoxyethanol, Polysorbate 60, Caprylyl Glycol, Chlorphenesin, Tocopheryl Acetate, Allantoin, Xanthan Gum, Cellulose Gum, EDTA, Lactic Acid, Squalene, Maris Sal, Hydrogenated Polydecene,, Fragrance, Saccharide Isomerate, CI 47005 CI 47005, Dunaliella Salina Extract, Sodium Citrare, Citric acid, CI 16035

В переводе на русский он выглядит так:

Вода, Этилгексилментоксициннамат, Цетиловый спирт, глицерилстеарат, Глицерин, Масло семян гелиантуса однолетнего, ПЭГ-40 стеарат, Октокрилен, изопропилмиристат, Бутилметоксидибензоилметан, Сорбитан стеарат, Лимонен, Пропиленгликоль, Цетилпальмитат, Диметикон, Феноксиэтанол, полисорбат 60, Каприлгликоль, Хлорфенезин, Токоферилацетат, Аллантоин, Ксантановая камедь, Целлюлозная камедь, ЭДТА, Молочная кислота, Сквален, Морская соль, гидрогенизированный полидецен, Отдушка, Изомерат сахарида, CI 47005, CI 47005, Экстракт Dunaliella Salina, Цитрат натрия, Лимонная кислота, CI 16035

Крем содержит минералы Мертвого моря - так обещает производитель, в составе я вижу морскую соль (наверное, это и имелось в виду). Что ж, тоже неплохо, потому как морская соль хорошо борется с разными раздражениями, покраснениями и тому подобными неприятностями. Я заметила, что после нанесения крема выравнивается тон кожи, на утро она становится более свежей и тактильно приятной на ощупь.

В составе есть экстракт (на коробке написано просто морская водоросль дуналиелла). Водоросли - это моя особая любовь, люблю разные БАДы с ними и косметические средства.

Дуналиелла содержит ряд полезных соединений, таких как бета-каротин (провитамин А) и ненасыщенные жирные кислоты.

SPF фактор усиливает защиту кожных покровов к ультрафиалету. Линейка представлена кремами разного назначения, и уровень SPF у всех разных. У моего крема указан SPF 15:

SPF работает, усиливая естественную защиту кожи от солнечных лучей. Например, SPF 15 обеспечивает примерно в 15 раз большую защиту, чем сама кожа без солнцезащитного крема.

Я использую средство в качестве дневного крема против морщин. Насколько актуальна защита от ультрафиолета в дневное время - сказать сложно, потому что после его нанесения я наношу тональный крем и другие косметические средства.

Благодаря активным веществам и УФ-защите кожа перейдет из статуса увядающей в статус здоровой и тонизированной! Крем разработан в соответствии со стандартами Израильской ассоциации производителей косметики. Не тестируется на животных. Не содержит парабенов. Точный состав средств указан на этикетке.

Что нужно учитывать, используя косметические продукты с SPF фактором:

Делайте макияж поверх солнцезащитного крема через 15 минут после его нанесения. Старайтесь не тереть кожу, а наносить макияж похлопывающими движениями, чтобы не нарушить защитный слой. Также на рынке косметики существуют оттеночные солнцезащитные кремы. Они могут заменить на лето тональный крем.

Те сразу тональный крем наносить не стоит. Во-первых, и нанесение будет проблематичным, тональный крем не ляжет ровным тоном, и толку от SPF фактора будет ноль.

Сама баночка выглядит компактной и имеет симпатичный дизайн. Номинальный объем средства - 50 мл. Я пользуюсь им практически ежедневно, за 6 месяцев использовала примерно половину. За счет толстого стекла, тара достаточно тяжелая.

Крышка винтовая, легко открывается и надежно закрывается.

Есть дополнительная пластиковая крышка, защищающая от растекания крема. Хотя это в принципе невозможно, потому что средство достаточно густое.

Сам крем достаточно плотный для дневного, но при этом он неплохо распределяется по кожи. Для полного впитывания нужно потратить несколько минут на нанесение. Использование очень экономичное.

Способ применения:

Нанести небольшое количество крема на влажную и предварительно очищенную кожу лица (избегая области вокруг глаз). Распределить легкими, массирующими движениями пальцев. Использовать утром.

Аромат косметический, растительных экстрактов я не чувствую. К слову и приторных отдушек. нет. А бы назвала аромат в меру нейтральным.

Назначение

Что написано на упаковке:

Современная теория связывает старение организма человека с окислительным стрессом. Существенно омолодить кожу, избежав дисгармонии во внутренних клеточных процессах, связанных со свободными радикалами, поможет крем, богатый антиоксидантами. Необходимый для антивозрастных средств провитамин А, содержащийся в экстракте водоросли Дуналиеллы, - исключительное соединение, которое способствует нейтрализации молекулярного кислорода, а значит уменьшает скорость прогрессирования морщин. Также он защищает от раздражения, устраняет микротрещины на коже. Ненасыщенные жирные кислоты в составе корректирующего средства улучшают функционирование эпидермального барьера, восстанавливая водный баланс кожи.

Я не верю, что крем может разгладить уже появившиеся морщины. Ни этот крем, ни какой-либо другой. Однако отсутствие ухода может усугубить ситуацию. Этот крем мне понравился своей плотной текстуры, которая не создает эффекта маски и достаточно хорошо распределяется по коже. И именно это хорошо для людей с деформационным типом старения. Кожа становится более упругой и эластичной.

Помимо этого, я заметила, что средство неплохо воздействует на мелкие раздражения и покраснения. Цвет кожи становится более ровным.

Витамин Е оказывет мощное антиоксидантное действие. Молочная кислота обеспечивает постепенную контролируемую эксфолиацию,способствует активному увлажнению кожи, служит для профилактики старения и омолаживающего ухода, ускорения регенерации кожи, осветляет пост-акне и пигментацию. Аллантоин действует как средство борьбы с раздражениями, покраснениями, пятнами на коже. Сквалан интенсивно восстанавливает роговой слой кожи, стимулирует клеточный рост, способствует глубокому проникновению в кожу витаминов и микроэлементов, усиливает клеточный иммунитет, стимулирует выработку антител, борющихся с бактериями, оказывает противогрибковое действие, облегчает состояние пересушенной и очень чувствительной коже, избавляет ее от шероховатости и шелушения.

Для борьбы с шелушением и излишней сухостью - этот тоже неплохой вариант. Вполне помогает. Что касается мелких морщин - особого результата не заметила. Буду надеяться, что антиоксидантный эффект все же присутствует. После нанесения и легкого макияжа мое лицо выглядит так:

Никакими косметологическими вмешательствами я не пользовалась. Стоимость крема можно назвать бюджетной: 50 мл продается примерно за 800 руб. Я покупала средство на вб, товар получила в идеальном состоянии.

По поводу рекомендаций - продукт неплохой, аллергических реакций не вызывает. Вау-эффектов я не заметила, хотя особо не ожидала. Попробую еще какой-нибудь продукт у этого бренда, потому что этот в принципе не разочаровал.

Достоинства
  • SPF 15
  • Быстрое впитывание
  • Отсутствие блеска
  • Приятная текстура
  • Экстракт водоросли в составе
bestideasрекомендует