Опубликовано 26 Сентябрь, 2021 - 21:56

Доброго дня!

Я не убиваюсь по люксовой косметике, но убеждена, что то, что соприкасается с кожей век должно быть качественным (то есть не вредным, а в идеале с ухаживающими компонентами). Крашусь не часто и предпочитаю образ а-ля натюрэль, поэтому теней мне, как правило, хватает примерно на год +- пара месяцев. В косметичке держу одну-две палетки за раз (да, я минималист).

На эту конкретную палетку кларанс отзывы в сети противоречивые, но мне понравилось сочетание цветов и вполне устроила цена, так что я ее купила. Не буду описывать упаковку и т.п., хочу поговорить о самих теных. Они действительно хорошо держаться даже без базы, у меня жирная кожа и обычно через 2-3 часа тени начинают исчезать, но эти держаться 6-8 часов. Если день длинный или хочется более яркого макияжа, то пользуюсь базой.

Без базы. Розовый диммер снизу, коричневый шиппер, фиолетовый сатиновый и коричневый

Оттенки с металлическим блеском и шиммером смотрятся умеренно и благородно. Возможно для экспрессивных или креативных дам тени покажутся скучными, но те, кто ценит умеренность и благородный вид думаю будут довольны.

С базой Urban decay.

Обновляю! Добавляю фото свотчей на базе и без. Без базы несколько оттенков откровенно провальные - пигментация никакая. Но с базой смотрятся очень неплохо.

Достоинства
  • Все цвета хорошо пигментированы
  • Красивые
  • Не скатываются
  • Стойкие
Недостатки
  • Без базы работают только два оттенка.
  • Пылят
anamirinрекомендует