Опубликовано 14 Апрель, 2020 - 12:55

• Куплено онлайн (ссылка)

Наверное, каждая мамочка приходит к солевой лампе по одному и тому же сценарию! И я не исключение.

Всё началось с соляной пещеры.

Узнала, что недалеко от нашего дома появилось такое чудо для повышения иммунитета, а также увеличивается устойчивость к патогенным микробам. И к тому же соляная пещера показана при всех заболеваниях ЛОР-органов.

Естественно решила походить с детьми.

От первого посещения, которое было в августе 2019 года, была в восторге. В комнате, так называемой "соляная пещера", всё было в соли! И стены и пол. Дети играли с солью как с песком. Хорошо, что были игрушки (лопатки, ведёрки и большой грузовик). Вдобавок нам включили мультики на наш выбор, а по конец сеанса девушка провела с нами дыхательную гимнастику (так, кажется, называется). В итоге вышла на улицу и дышала полной грудью! Хотя нос у меня и до процедуры не был забит, но, оказалось, что можно дышать ещё лучше! Уж не знаю, понятно ли объясняю. ?

Но во второй раз такого же волшебства не произошло, да и детям было скучно. А на третий раз девушки, которая проводила дыхательную гимнастику, не было. Зато был мужчина, который в два раза поднял цену. На этом и закончились мои походы в соляную пещеру. Заметила у них в продаже были солевые лампы. Тогда-то и появилась мысль о приобретении такого ночника.

Прочла в интернете про соляную лампу следующие:

отзывы врачей отмечают, что солевая лампа, в домашнем обиходе возможна к примению не только для нормализации показаний организма, но и для улучшения окружающего микроклимата. Благодаря бактерицидным и очищающим свойствам, кристаллы в приборе не только очищают воздух от вредных примесей, но также борются с грибком, плесенью и поглощают неприятный запах.

А также:

Кусок минерала, используемый для создания прибора, содержит следующие полезные элементы в составе:

• хлорид натрия (от 60% до 98%, в зависимости от месторождения, где добывалось вещество);
  • калий (максимум 32%);
  • бром;
  • магний;
  • углерод;
  • гипс.

В общем, решилась таки купить! Приобрела на сайте Wildberries в начале февраля этого года за 1400 рублей. Полное наименование - (СОЛЕВАЯ) ЛАМПА "СКАЛА 5-7 КГ" НОЧНИК, ДЕКОРАТИВНЫЙ СВЕТИЛЬНИК ИЗ ГИМАЛАЙСКОЙ РОЗОВОЙ СОЛИ.

Солевая лампа "Скала"
Происхождение лампы из гималайской соли, производитель фирма "Orient Corporation" Пакистан. Соль этого месторождения не употребляются в пищу.

По поводу целостности плафона у меня сомнения.

Фото не передаёт полную картину. Но трещину я вижу. Хотя, возможно, это и не трещина, а именно таким образом соединялись оба куска и смазывались каким-то средством, серого цвета.

В целом о покупке не жалею. Как экологически-чистый декоративный элемент смотрится замечательно.

Включаю только днём, а ночью включенной не оставляю, потому что для ночника слишком яркая. В этом и минус, было бы намного удобнее если был регулятор света, а не просто выключатель.

Не могу сказать, что за 2 месяца наш иммунитет окреп и моя семья не болеет простудными заболеваниями. Если бы! Месяц назад у старшего была температура 4 дня и педиатр сказала, что воспалились лимфоузлы. Сейчас, уже здоровье лучше.

Но я, наверное, оптимист по жизни и считаю, что от светильника всё таки польза есть. Не большая, но есть. Это как с похудением. Из-за одной диеты результат будет не большой, нужны спортивные нагрузки. Так и с солевой лампой, нужно комплексное лечение. К примеру, недавно стала использовать ещё и аромолампу с такими эфирными маслами как эвкалипт, чайное дерево, апельсин. А летом, надеюсь, вместе с семьёй ходить в бассейн.

И на последок! Дабы удостовериться в подлинности натурального компонента, не придумала ничего лучше как лизнуть языком ?. Солёная. В коробке была инструкция, но мы её потеряли.

У меня всё. Спасибо за внимание.

Достоинства
  • Прикольная на вид
Валерия чудачкарекомендует
14.04.2020
Классный. Давно хочу такой
27.12.2020
У нас тоже такой есть. Первое время пользовались, а теперь стоит и место занимает.