Опубликовано 17 Январь, 2020 - 21:12

несколько раз
    150 руб.

Всем доброго времени суток и добро пожаловать в мой отзыв.

Гель-маска для лица ночная 100 рецептов красоты #Смузифрукт
У "Сто рецептов красоты" выходили новинки, которые меня заинтересовали, а именно серия "Смузифрукт". Мне стало интересно попробовать маску, которая могла бы стать аналогом моей любимой ночной маски от Avene, и я купила гель-маску от "Сто рецептов красоты".

Общая информация.

Бренд: "Сто рецептов красоты"

Страна производителя: Россия.

Место приобретения: Магнит-косметик.

Цена: около 150 руб.

Где еще можно купить?

Я покупала в Магнит-косметик, так как этот магазин находится рядом с моим домом. В целом, видела эту маску и в других небольших сетевых магазинах. Продается везде, где продается "Сто рецептов красоты". Можно купить маску на Ozon за 135 руб.

Объем: 50 мл.

Упаковка.

Маска продается в симпатичной картонной коробке с ярким, позитивным и броским дизайном. Привлекает к себе внимание своим внешним видом.

Гель-маска для лица ночная 100 рецептов красоты #Смузифрукт

На упаковке производитель расписывает обещания, старается идти в ногу с современностью, используя некую "инстаграммность".

Гель-маска для лица ночная 100 рецептов красоты #Смузифрукт
На упаковке имеется состав, но написан он очень и очень мелко, как и все остальное на упаковке. На яркий дизайн средств не пожалели, а вот на удобочитаемый текст места уже видимо не осталось. Можете щелкнуть на фотографию и прочитать состав.

Гель-маска для лица ночная 100 рецептов красоты #Смузифрукт

Aqua[1], Dimethicone, Hydrogenated Polyisobutene, Zea Mays (Corn) Oil[1], Ethylhexyl Stearate, Glycerin[1], Paraffinum Liquidum, Mangifera Indica (Mango) Juice (сок манго)[1], Cocos Nucifera (Coconut) Oil (кокосовое масло)[1], Salvia Hispanica Seed Oil (масло чиа)[1], Persea Gratissima (Avocado) Oil (масло авокадо)[1], Prunus Armeniaca (Apricot) Kernel Oil (масло абрикоса)[1], Prunus Persica (Peach) Kernel Oil (масло персика)[1], Allantoin, Caprylyl Glycol, Disodium EDTA, Ethylparaben, Glyceryl Citrate/Lactate/Oleate/Linoleate, 1,2-Hexanediol, Hydroxyethylcellulose, Mel[1], Methylparaben, Niacinamide, Parfum, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Phenoxyethanol, Polyglyceryl-3 Diisostearate, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil[1], Sine Adipe Lac[1], Sodium Polyacrylate, Trideceth-9, Benzyl Salicylate, Citronellol, Geraniol, Limonene, Linalool, CI 12490, CI 19140. [1] в составе выделены компоненты 100% натуральной основы

В целом, если вы обращаете внимание на состав и он для вас важен, то эта маска вам не подойдет.

Небольшой разбор состава:

• Диметикон. Забивает поры. Сушит кожу. Не разлагается в природе.

• Полиизобутен. Может забивать поры, при попадании в глаза вызывает раздражение.

• Жидкий парафин. Закупоривает поры. Может вызывать раздражение кожи и аллергические реакции.

• Каприлилгликоль. Может вызывать легкое раздражение кожи.

• Этилпарабен. Возможна индивидуальная непереносимость, вызывает аллергическую реакцию, не используется в детской косметике. Может вызывать эндокринные нарушения

• CI 19140. Токсичен.

• CI 12490.Токсичен.

• Тридецет. Потенциальный канцероген. Вызывает раздражение на коже.

Ничего так, да? Особенно интересны ингредиенты с ТОКСИЧНОСТЬЮ. Когда маска должна быть на вашей коже всю ночь!

Гель-маска для лица ночная 100 рецептов красоты #Смузифрукт

Мне пришлось сохранить картонную упаковку от маски по одной простой причине.

Гель-маска для лица ночная 100 рецептов красоты #Смузифрукт
На простой пластмассовой баночке имеется лишь одна наклейка - где написано о том, что это за средство, но при этом не написано какое действие у маски. Так то оно понятно, что увлажнение да питание, но все же.

Гель-маска для лица ночная 100 рецептов красоты #Смузифрукт

Имеется защитная мембрана, которая предохраняет содержимое маски. Крышка не хлипкая, закручивается и откручивается свободно (а то я тут на днях у одного крема чуть молотком уже крышку не разбила, не могла открыть).

Консистенция.

Гель-маска для лица ночная 100 рецептов красоты #Смузифрукт

Ложка в маске стоит, но падает. Маска идет на выброс, поэтому ложку мне в нее засунуть не страшно.

Гель-маска для лица ночная 100 рецептов красоты #Смузифрукт

Маска жидкая. Да, она гелевая, но она достаточно жидкая. С лица не стекает и хорошо.

Гель-маска для лица ночная 100 рецептов красоты #Смузифрукт

Цвет у маски очень красивый, персиковый. Маска легко наносится на кожу лица, легко распределяется. Смывается не так легко, даже приходится прилагать усилия, чтобы ее смыть. Я смываю маску пенками и мне приходится умываться два раза, так как ощущение того, что моя кожа до сих пор в чем-то вымазана, меня не покидает.

Аромат.

Будьте готовы к тому, что аромат вас радовать будет не очень долгое время. Он очень приятный, пахнет и кокосом и манго, тропический, аппетитный. Но он преследует. Вы ложитесь спать, может быть даже на голодный желудок, а тут в нос бьет этот аромат, который сбивает со сна. Обычно в масках для сна используются нейтральные отдушки, не раздражающие, не отвлекающие. Аромат на коже остается очень и очень долго. Он правда очень навязчивый, хоть и приятный.

Гель-маска для лица ночная 100 рецептов красоты #Смузифрукт

Срок годности у маски в закрытом виде - 3 года. В открытом виде - 6 месяцев. И после истечения 6 месяцев маска портится. Портится ее аромат. Он становится таким убойным, что когда я делала фотографии, можно было противогаз одевать. Маска у меня хранилась в закрытом виде,в коробке, в темном закрытом месте. Рука у меня к ней не тянулась, поэтому она и испортилась у меня.

Способ применения:

Равномерно нанесите маску тонким слоем на очищенную кожу лица и шеи, избегая области вокруг глаз и губ. Дайте впитаться, не смывайте. Подходит для ежедневного применения.

Я наносила маску, как и рекомендует производитель. Наносила и тонким слоем и толстым слоем.

Гель-маска для лица ночная 100 рецептов красоты #Смузифрукт

Что обещает производитель? Какие свойства у маски?

Легкая гелевая текстура позволяет активным компонентам рецепта проникать глубоко в кожу, восстанавливая ее естественную красоту в течение ночи.

Какие мои впечатления от применения маски? Какой эффект от использования?

1. Маска липкая, неприятная, ощущается на коже.
  2. Маска ложится пленкой.
  3. Через некоторое время возникает ощущение того, что кожа не дышит, что она находится под пленкой. Создается парниковый эффект.
  4. Увлажнения и питания нет. Есть лишь видимость того, что с кожей что-то произошло. На самом деле такое впечатление складывается от того, что на коже была какая-то пленочная масса, которая создала парниковый эффект и размягчила кожу.
  5. Маска совершенно не впитывается в кожу. На утро она никуда с лица не девается (только если половина на подушке остается). И по итогу, когда я умываюсь, я ощущаю, как я смываю эту массу со своего лица.
  6. Никакого полезного эффекта для кожи я не увидела, впечатления от маски отрицательные. Мне есть с чем сравнить, так как у меня есть маска от Avene, который, пожалуй, я и останусь верна.

Выводы.

Плюсы:

• приятный аромат;
  • легко разносится по коже.

Минусы:

• не впитывается;
  • имеет плохой состав;
  • пластмассовая баночка имеет лишь одну невзрачную этикетку с названием;
  • ничего не делает полезного для кожи, то есть не выполняет заявленное производителем.
  • сложно смывается;
  • может вызывать воспаления из-за парникового эффекта.

Хоть и стоимость у маски не высокая, но шанс того, что она закупорит поры - очень высок. Поэтому, использовав ее несколько раз, я отложила ее и так и не открывала, пока срок годности не вышел. Выкидываю без сожаления. И вам покупать не рекомендую, зря потраченные деньги.

Достоинства
  • Приятная консистенция
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Липкость
  • Не вижу никакого эффекта
  • Не напитывает кожу
  • Не питает и не увлажняет.
  • Оставляет пленку на лице
Shiki777не рекомендует