Опубликовано 18 Февраль, 2014 - 22:25

В прошлом году у меня был первый опыт выращивания комнатных томатов. Я купила для посадки два разных сорта комнатных томатов: красные Пиноккио и жёлтые Венус.

Вот так заманчиво выглядел пакетик с семенами

Сажала в середине февраля, всхожесть отличная. Взошли все 6 штук, которые я посадила. Кустики сформировались где-то к маю и в июне мы уже пробовали первые плоды.

Этот сорт красных томатов мне не особо понравился, так как я постоянно сравнивала с сортом Венус, росшим рядом; в этом году буду искать что-то другое. Кустики были довольно слабые, томатов на них было совсем не много, раза в три меньше, чем на растущих рядом томатах другого сорта.

Все комнатные томаты нуждаются в искусственном опылении, я действовала при помощи обычной кисточки для рисования, опыляла через день.

Я больше данный сорт сажать не буду из-за низкого урожая. А очень советую к высадке сорт жёлтых томатов Венус, вот это настоящее чудо.

Ещё посмотрите мой отзыв на шикарный комнатный перец, который стал настоящим украшением для моей кухни.

olga-nero15не рекомендует
Успехов вам в вашем начинании. Smile Полюбопытствуйте, может, что приглядите. [ссылка] Smile
18.02.2014
Светлана Юрьевна, спасибо за ссылку! У меня был опыт выращивания земляники на балконе, мне не понравилось. За всё лето было 3 или 4 ягоды, дети чуть не дрались за них.
Хорошо растёт на балконе базилик, мята ( прям кучкой в горшке). Smile
20.09.2014
А мне "Пиноккио" понравился, хотя урожай - кот наплакал Smile
27.11.2016
Пыталась выращивать томаты в квартире дважды. В первый раз опыт удался, на Новый год на столе были ароматные микро-помидорки, а во второй раз выросли огромные раскидистые кущи с двумя плодиками. Видимо, всё зависит от сорта.
24.03.2024
Какой тут объем горшка?