Опубликовано 17 Февраль, 2018 - 16:36

Доброго времени суток! В преддверии дачного сезона, хочу оставить отзыв на семена огурцов F1 «Балалайка» от агрофирмы «Манул». Скажу сразу, что больше я его садить не буду! Купила, потому что понравилась картинка, описание на пакетике. Огурец «Балалайка» - партенокарпический, я высаживала в теплицу. Посадила 3 кустика. Скажу сразу, что больше я его садить не буду! Из трех кустиков – 1 вырос с белыми огурцами. Но, толку от него не было, огурцы белые, мелкие, рано куст пропал. А на остальных 2-х кустах огурцы мне категорически не понравились – маленькие, пузатенькие, на кустах их было мало. Может конечно, пересорт. Но, можно сказать, что 3 куста в моей теплице заняли чужое место. Хорошо, что я садила другие гибриды, которые дали отличный урожай.

Мои отзывы на гибриды огурцов, которые я выращивала:

Берендей F1 ,

белый - типа "Балалайка"

Китайский болезнеустойчивый F1,

Герман F1,

Кураж F1.

Мои отзывы на выращиваемые мной томаты, морковь, свеклу, капусту, редис, укроп, дайкон, тыкву, базилик, пекинскую капусту, салат, перец.

Недостатки
  • Неурожайные
  • Пересортица
  • Пузатые
Elenapodне рекомендует
25.06.2021
А мне понравилась балалайка. Плодоносить начал раньше всех. Урожайность хорошая. Вкус необычный, сладкий. Ставлю 5 звёзд этому гибриду.
25.01.2022
Пожалуйста, подскажите, Вы в открытом грунте, или в теплице сажали? В каком регионе? Размышляю - сажать или нет. У меня адские условия - Лен. обл. открытый грунт)) Выживают только сильнейшие))
26.01.2022
Сажал в плёночной теплице, высокая грядка. Кировская область, Киров.
25.01.2022
В описании сорта указано - светолюбивый. Может быть у вас недостаточно света ему было? Судя по тому, что даже белый уродился, видимо, совсем ему бедняге темно было..((