Опубликовано 18 Ноябрь, 2021 - 18:20

Я люблю продукты на основе кокоса, кокосового масла или молока. Стараюсь почаще включать их в своё ежедневное питание, они очень полезные и вкусные.

Сегодня как раз таки пойдёт речь о продукте, который почти полностью состоит из кокосовых ингредиентов. Это мороженое ВкусВилл / Избёнка эскимо "Кокос" на растительной основе в кокосовой стружке.

Мороженое ВкусВилл / Избёнка эскимо "Кокос" на растительной основе

С продуктами ВкусВилл с знакома весьма поверхностно, впервые пробую мороженое от этого производителя. Слышала ещё то, что большинство таких лакомств от ВкусВилл натуральные и качественные.

В моём посёлке городского типа нет супермаркета "ВкусВилл", приходится ездить в соседний город.

Мороженое эскимо "Кокос" я выбрала, основываясь на качестве, натуральности, цене и, конечно же, потому что там был кокос. Поэтому сейчас разберём этот продукт поподробнее.

🎭 ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ 🎭

Цена: 56 руб.

Масса: 50 гр.

Где можно купить: супермаркет ВкусВилл.

💓 УПАКОВКА 💓

Мороженое находится в полиэтиленовом пакетике в очень симпатичном оформлении. Первое, что бросается в глаза, это большое название эскимо "Кокос" на растительной основе и картинка мякоти кокоса, которая как бы намекает нам, что продукт чисто из натуральных ингредиентов.

Мороженое ВкусВилл / Избёнка эскимо "Кокос" на растительной основе

К тому же в составе присутствует не только кокос, но и горький шоколад Smile

Всю информацию можно прочитать на обороте:

Мороженое ВкусВилл / Избёнка эскимо "Кокос" на растительной основе

кокосовая основа (мякоть кокосового ореха – 70 %, вода питьевая – 30 %), паста кокосовая (мякоть кокоса – 100 %), нерафинированное масло кокосовое, растительное волокно – инулин, фруктоза, нерафинированный сахар тростниковый, крахмал тапиоковый, декстроза, белки растительные (белок кокосовый, белок гороховый), стружка кокосовая, шоколад горький (какао-порошок, какао-масло, сахарная пудра тростниковая).

Мне очень нравится состав, он полностью натуральный и, как я уже писала, состоит чисто из кокосовых ингредиентов.

Вместо сахара - подсластитель, и даже наличие тростникового сахара меня не смущает, так как такой вид сахара намного полезнее обычного.

БЖУ на 100 гр:

Белки: 1,7 г

Жиры: 22,2 г.

Углеводы: 25,2 г (в т. ч. сахара - 9,5 г).

Калорийность: 307,4 ккал.

Я заметила, что содержание сахара в этом мороженом меньше, чем в любом другом. В других, например, сахара от 15 до 30 гр на 100 гр продукта, а в этом лакомстве всего 9,5 г.

Да и если масса мороженого 50 гр, значит и калорийность будет следующая:

Белки: 0,8 г

Жиры: 11,1 г

Углеводы: 12,6 г (сахара 4,7 г)

Калорийность: 153,7 ккал.

Не так уж и много, учитывая в основном жиры и углеводы. Таким мороженым можно спокойно лакомиться, не переживая за свою фигуру.

Срок годности - 6 месяцев.

🥥 ВНЕШНИЙ ВИД 🥥

Само мороженое выглядит как обычное эскимо, сверху покрытое тёмным шоколадом. Внешне глазурь выглядит очень хорошо, без трещин, не ссыпится и не крошится.

Мороженое ВкусВилл / Избёнка эскимо "Кокос" на растительной основе

Признаюсь честно, я очень удивилась, когда увидела, что внутри эскимо. Белая кокосовая основа прям точь в точь как мякоть кокоса!

Как будто свежий кокос разбили, разрезали и вот эта вот свежая кокосовая мякоть прямо перед глазами 😍

При этом консистенция не твёрдая, не совсем мягкая, но прочная.

Мороженое ВкусВилл / Избёнка эскимо "Кокос" на растительной основе

Учитывая ещё то, что мороженое я достала прямо из холодильника и сразу принялась есть, консистенция была именно такой. Со временем, как я доедала мороженое, оно стало более мягким и сливочным что ли (фото чуть ниже) Smile

ВКУС И АРОМАТ

Аромат у эскимо очень приятный и вкусный, ненавязчивый. Практически весь аромат придавал мороженому шоколад, так как он покрывал всю поверхность эскимо. Кокосом же практически не пахло.

Вкус у него ну просто изумительный! Глазурь у шоколада очень вкусная, не слишком горькая, но и не слишком сладкая, идеальный вкус.

Сразу видно, качественный шоколад!

Мороженое ВкусВилл / Избёнка эскимо "Кокос" на растительной основе

Кокосовая основа тоже восхитительна, нежный кокосовый сливочный вкус, пробовать это мороженое одно удовольствие!

Очень похоже на взбитое кокосовое молоко с сахарной пудрой, не удивлюсь если именно так приготовили это мороженое.

При этом оно тоже в меру сладкое, так как, повторюсь сахара в нём меньше.

Мороженое ВкусВилл / Избёнка эскимо "Кокос" на растительной основе

Кокосовой стружки здесь немного, но она всё же есть. Заметила я её, когда уже заканчивала есть мороженое, к тому же она прекрасно дополняет общий вкус эскимо и глазури.

К тому же не всегда хорошо, когда стружки слишком много, она будет мешаться и застревать в зубах. Здесь же её идеальное количество, производитель не просчитался даже на этом.

👇 ИТОГ👇

Мороженое эскимо "Кокос" понравилось мне на все 100%, в нём я нашла абсолютно только достоинства. В первую очередь это божественный вкус, качество шоколада и вообще всего мороженого в целом и натуральность.

Мороженое ВкусВилл / Избёнка эскимо "Кокос" на растительной основе

Состав и калорийность очень хороши, даже при ПП и диете можно спокойно покупать это эскимо и не переживать, что потолстеешь Smile

Ещё меня очень удивила его цена - 56 руб да за такое вкусное и качественное мороженое!

Если бы каждое мороженое было бы таким, цены бы ему не было Smile

Как снова буду в ВкусВилл, обязательно куплю мороженое эскимо "Кокос" ещё раз! Определённо рекомендую.

Ещё могу порекомендовать мороженое Paleta Кокос + бельгийский шоколад, стоит он дороже и найти его проблематично, но вкус и качество у него просто 💥

Спасибо за внимание Всем удачи и пока!