Опубликовано 13 Сентябрь, 2018 - 22:05

несколько раз

Здравствуйте, уважаемые киноманы!

Мелодрама "Серена" мне пришлась по вкусу, ещё во время первого просмотра года четыре назад. Сейчас я уговорила мужа посмотреть со мной этот фильм, то есть смотрела я его дважды. Мне не очень нравится название фильма, по имени главной героини Лоуренс, изначально непонятное. Вот если бы назвали "Безумная любовь" или как-то в этом духе, тогда сразу было бы понятно, что ожидать. Но лично я оба раза смотрела с огромным удовольствием.

Очень понравилась игра актёров, хотя лично мне совершенно не импонирует Лоуренс как актриса , особенно после её последнего фильма о шпионах

Зато Брэдли Купера обожаю ещё со времён "Команды А"

Он особенно элегантен и так статно выглядит в этом фильме, прям уххххх.... Невольно завидуешь теперь Шейк, что отхватила себе такого шикарного мужчину, хотя я и замужем)))))

Сюжет фильма изначально кажется довольно банальным. Молодой(или уже средних лет, непонятно) владелец лесорубной компании Джордж Пембертон и ещё более молодая девушка без определенного рода занятий и прошлого Серена Шоу женятся. Начало фильма рассказывает об их внезапно вспыхнувшей страсти и бурно развивающихся отношений.

Что сказать, много плотской любви, красивые отношения, хозяин сразу разделяет бразды правления со своей грамотно подкованной в этих вопросах молодой супругой.

Очень понравились пейзажи Северной Каролины, леса, деревьев, то как реалистично был показан лесоповал

Невероятные и захватывающие кадры Смоки Маунтинс, этого не передать словами, это нужно только самостоятельно смотреть.

Понравились сцены охоты, то, насколько реалистичными были сняты они с участием диких зверей.

Серая пантера, красивенная до жути!!!! В общем окружающей обстановке было уделено немало внимания. Так же до мелочей продуман и быт, и жильё главных героев, о костюмах я уже даже и не говорю

Полностью с головой погружаешься в события 1928 года.

Сюжет тоже невероятно понравился! Помимо безумной любви между главными героями перед нами на экране разворачиваются сцены предательства лучшими друзьями, убийства из страха и мести, личная драма и семейная трагедия, после которой у главной героини буквально "крыша едет" от неописуемого горя!

Очень понравилась игра Лоуренс. После фильма "Голодные игры" и её бешеной популярности, она мне разонравилась, как актриса. Однако в этом фильме ей досталась героиня с такой трагической и сложной судьбой, которую она великолепно воплотила на экране

Что не смотря на все безумства и поступки, невольно проникаешься симпатией к её персонажу

Казалось бы внешне спокойная, милая и рассудительная девушка буквально в считанные кадры теряет голову от горя, свалившегося на неё .. ..

Не могу судить однозначно, но даже у меня нет определённого ответа, как бы я повела себя в подобной ситуации.... От такой страшной трагедии совершенно нелегко оправиться, а уж тем более сохранить хладнокровие и рассудок. Поэтому я совершенно точно НЕ осуждаю главную героиню за её дальнейшие безумства. Одно могу сказать, Пембертон так же был виноват в страданиях жены, как и она во всех совершенных ужасах.

Тут уж и за логикой далеко ходить не нужно. Если обманывать свою женщину, которая любит и боится потерять, то можно и не таких выходок дождаться. Посему считаю фильм "Серена" очень интересным и наполненным глубочайшим смыслом. Тут анализируются и отношения, и более глубокий, философский подход к жизни.

Советую к просмотру всем, особенно молодым парам. Можно почерпнуть довольно много жестких уроков о жизни....

Драму "Серена" безусловно I recommend ?

И пусть ваши отношения будут чистыми и откровенными, как любовь Серены Шоу....

С добрыми отзывами для вас, Elise

Достоинства
  • Безумная любовь
  • Интересный сюжет
  • Красивая природа
  • Отличная игра актеров
Ellisseрекомендует
Мне тоже это кино понравилось. Можно даже пересмотреть его. Smile
13.09.2018
Смотрела этот фильм, шикарный.
13.09.2018
Смотрела, очень впечатлил) Люблю эту пару в кино. И Брэдли, и Дженнифер одни из моих любимых актеров, а вместе они вообще бомба) Смотрела еще пару фильмов с ними, тоже очень нравятся)
Герои шикарные