Опубликовано 17 Март, 2020 - 14:17

149 руб.

❤️❤️❤️ Всем привет! ❤️❤️❤️

Подсыплю-ка я ложечку соли в в баночку положительных и восторженных отзывов на эту подушечку. Может быть и Вы не станете тратить впустую на нее деньги.)

Полное название: Подушечка для снятия макияжа DE.CO. Make-Up Remover.

Место покупки: Подружка.

Цена: 149 рублей.

Страна производства: Китай.

Упаковка - прозрачная пластиковая коробочка.

Подушечка для снятия макияжа DE.CO. Make-Up Remover

С обратной стороны есть нужная информация о подушечке.

Подушечка для снятия макияжа DE.CO. Make-Up Remover

Внешний вид выше всяких похвал. В принципе, ее можно использовать как милую плюшевую игрушку, такая она вся мимими.

Сравните размер подушечки с размером обычного ватного диска

Есть петелька с логотипом бренда, чтобы подушечку можно было повесить для просушки.

Подушечка для снятия макияжа DE.CO. Make-Up Remover

Сделана подушечка очень аккуратно, никаких кривых швов и торчащих ниток.

Состав: полиэстер. Подушечка приятно мохнатенькая тактильно.

Подушечка для снятия макияжа DE.CO. Make-Up Remover

Но она не полностью "мохнатенькая", есть и специальные "проплешинки".

Если намочить, то текстура "меха" становится более понятной.

Предназначение подушечки:

Подушечка предназначена для снятия макияжа водой без использования дополнительных косметических средств. Подушечка бережно очищает и тонизирует кожу лица и шеи, способствует отшелушиванию ороговевших клеток. Подходит для всех типов кожи, в том числе для чувствительной.

Способ использования

И небольшой "секрет" от производителя:

Перед использованием намочите подушечку водой: утром – холодной (для бодрости и придания тонуса); вечером – тёплой (для расслабления).

Опыт применения и впечатления

Я крашусь не очень часто, но смывать косметику считаю просто необходимым. Иногда бывает такое, что иду в душ, забыв снять косметику мицелляркой, а пенками и гелями косметику я никогда не смываю. Поэтому я и решила, что такая подушечка мне крайне необходима. Но, увы, пользоваться мне ею совершенно не понравилось по нескольким причинам:

1. Размер подушечки очень большой. Если бы лицо было плоским, как тарелка, тогда снимать макияж было бы достаточно удобно. Но залазить такой крупной штукой в глаза мне не понравилось.

Подушечка для снятия макияжа DE.CO. Make-Up Remover

2. Подушечка чувствительно тянет кожу, а не скользит по ней. А вот такие "тянучки" по лицу я очень не люблю. И чувства некомфортные, и боюсь растянуть кожу.

Подушечка для снятия макияжа DE.CO. Make-Up Remover

3. Все-таки без специальных очищающих средств снять косметику с глаз не очень просто. С подушечкой невозможно добиться идеальной чистоты, все-равно на выходе получается панда. Либо придется тереть глаза до красноты.

4. В первый же день оторвалась петелька. Сушить подушечку лучше в висячем положении, поэтому мне пришлось ее пришивать. Я, конечно, дружу с ниткой и иголкой, но сам факт, что мне пришлось возиться с петелькой меня разозлил.

Подушечка для снятия макияжа DE.CO. Make-Up Remover

Ухаживать за ней достаточно легко, хотя разводы туши иногда приходится отстирывать пенкой или гелем для умывания. А вот так ухаживать за подушечкой предлагает производитель.

Подушечка для снятия макияжа DE.CO. Make-Up Remover

Скажу честно, в машинке я ее не стирала и не собираюсь.

Итог

Подушечка для снятия макияжа DE.CO. Make-Up Remover мне совершенно не подошла и не понравилась. Макияж смывает она плохо, кожу тянет. Разве что выглядит симпатично, но захламлять свое бьюти-хозяйство ненужными приблудами не считаю нужным. А вот Силиконовая рукавичка для очищения лица `DE.CO.`, которую я покупала одновременно с подушечкой, мне понравилась. По крайней мере, рукавичка не лежит мертвым грузом, а активно используется. Но я понимаю, что все очень индивидуально, и если кому-то что-то не нравится, то это не значит, что другим эта вещь тоже не должна нравится.)

Подушечка для снятия макияжа DE.CO. Make-Up Remover

В общем, подушечку я не рекомендую.

__________________________________________________________________________

Рукавичка для очищения лица `DE.CO.` силиконовая

Щетка для чистки лица Xiaomi inFace Electronic Sonic Beauty Facial

Спонж для умывания Fix Price Love LY

Спонж для умывания Valori с футляром для хранения

Очищающий спонж для кожи лица Saem Cleansing Sponge

Натуральная морская губка Savonry

❤️❤️❤️ Всем добра!❤️❤️❤️

Достоинства
  • Красивая
  • Мягкая
  • Недорого
Недостатки
  • Плохо смывает косметику
  • Тянет кожу
  • Эффект панды
Easygogoне рекомендует
17.03.2020
Лучше традиционные способы очищения)
Жаль, а выглядит симпатично
17.03.2020
По большому счету такую подушечку можно сшить самостоятельно, если уж в ней возникнет необходимость.
Кстати да.)
17.03.2020
Я бы такой не пользовалась
На вид симпатичная))
17.03.2020
красивая,конечно, но совершенно бесполезная!
17.03.2020
не вызывает доверия сей девайс! Слишком уж это муторно отстирывать её каждый раз после использования! видела что то наподобие в фиксе, но не решилась купить)
17.03.2020
И правильно сделали,что не купили.
Да уж, странная штука!
17.03.2020
ну вот, а подобные вещички-подушечки хвалят в основном Sad
А мне совсем не зашла.)
Жаль, что минусы есть, а выглядит очень мило Smile
А выглядит симпатично
17.03.2020
Похоже, что такая подушечка подойдет не для лица, а для другой какой-нибудь части тела. Например, для зоны декольте)
Соглашусь.)
17.03.2020
Эффект панды не хотелось бы ))))
А выглядит симпатично!
спасибо за подробный отзыв
А выглядит симпатично!)
Выглядит солидно конечно
17.03.2020
Ой, какая интересная штучка!
17.03.2020
Выглядит подушечка здорово, но я даже не могу представить, чтобы ей пользовалась.. мне кажется, так неудобно
18.03.2020
А выглядит очень классно...
18.03.2020
Как вовремя ваш отзыв, а я хотела купить...
18.03.2020
Видела подобную подушечку в Фикс прайс, она только на вид привлекательная, а вот в применении совершенно бесполезная
18.03.2020
Интересный аксессуар для демакияжа, правда не пробовала но слышала уже отзывы
Баловство ))
18.03.2020
Мне как-то диском привычнее косметику снимать.
18.03.2020
Не пользуюсь подобными, в крайних случаях силиконовые.
Только выглядит мило.
20.03.2020
Жаль, что неудачная.
21.03.2020
Очередная неэффективная замануха. Спасибо, что предупредили)
22.03.2020
Жаль, что оказалась бесполезной Sad
24.03.2020
А я хотела ее приобрести, столько восторженных отзывов( Я тоже не люблю когда средства тянут кожу(
Зато как стильно смотрится. Можно для фото оставить.