Опубликовано 17 Декабрь, 2020 - 09:11

Здравствуйте!

Иногда, когда работа превращает меня в зомби, мне бывает сложно проснуться. Обычно я просыпаюсь ещё до будильника, бывает даже так, что я просыпаюсь по воскресеньям, и даже в отпуске. Просто вот просыпаюсь ко времени будильника даже если огн отключен. Но зимой ситуация немного меняется. С каждым новым снегопадом мне становится всё сложнее открыть глаза. Да, в моём телефоне есть будильник. Но ведь это так просто - смахнуть кнопку отключения. А вот часы не смахнёшь, если поставить их подальше. Придётся встать, чтобы его отключить, а пока ходишь, уже просыпаешься. Расскажу о своём китайском будильнике.

Часы-будильник Sima-Land с подсветкой "Классика". Артикул 2589046

• Цена: 300-350 рублей примерно.
  • Страна производства: Китай.
  • Купить можно в большинстве на сайтах, которые занимаются совместными покупками. Я покупала в простом магазине что-то в районе 320 рублей.

Изначально будильник был в коробке, и без пупырки, а просто как будто в пушистом пакете. Но я уже давно коробку потеряла. Вообще, такие часики бывают разных цветов. Но на коробке всегда один и тот же будильник, а где-то сбоку был написан цвет. Но это надо уточнять в магазине.

Размер:

10 см х 5 см х 9,5 см

По размеру часы кажутся абсолютно квадратными, и больше, чем 10 сантиметров. В руке они не умещаются.

Часы-будильник Sima-Land с подсветкой "Классика". Артикул 2589046
А если смотреть сбоку, то они ещё и наклонные. ну, то есть, в нижней части есть что-то типа подставки, которая помогает будильнику стоять под наклоном и не падать.

По весу он лёгкий, но гораздо тяжелее тех маленьких квадратных будильничков, которые были раньше. У меня был раньше будильник (несколько цветных версий, которые ломались каждый месяц - наверное, первая версия китайских будильников в России).

Описание

На циферблате есть деления, и самые крупные из них выделены циферками часов. В круге поменьше окружность из пупырок - как я поняла, это и есть подсветка, но у меня свет не работал. Но на функциональность это никак не влияло, кстати.

Всего есть 4 стрелки - часовая (короткая чёрная), минутная (длинная чёрная), секундная (самая тоненькая) и будильника (жёлтая). Последняя короткая, и в глаза не бросается, но, наверное, самая важная.

Каждому хозяину периодически приходит мысль обновить свою квартиру, сделать ремонт, перестановку или кардинально поменять внешний вид каждой комнаты. Будильник "Классика" с подсветкой, 10.5х9.5 см микс — привлекательная деталь, которая поможет воплотить вашу интерьерную идею, создать неповторимую атмосферу в вашем доме. Окружите себя приятными мелочами, пусть они радуют глаз и дарят гармонию.

Часы-будильник Sima-Land с подсветкой "Классика". Артикул 2589046
Циферблат утоплен внутрь, а стекло, которое всё это закрывает, гладкое и зеркальное. Это плюс, потому чо у меня будильник белый, и только с плоским верхом его удобно вытирать. Он бывает заляпанным, потому что светлый.

Но тут же, наверное, можно отметить и факт, что слишком поверхностное стекло царапается. У меня пока тут нет сильных царапин, то оно уже и не такое гладкое, как было вначале.

И ещё - это не стекло, а пластик. В этом тоже есть плюсы-минусы. Пластик легче и меньше шансов его разбить, но он быстрее и изнашивается, тускнеет. Стекло не так просто царапается, как этот пластик.

Часы-будильник Sima-Land с подсветкой "Классика". Артикул 2589046
Преимущество самого циферблата в соотношении. Крупные цифры и чёрные стрелки на белом фоне - время видно издалека.
Часы-будильник Sima-Land с подсветкой "Классика". Артикул 2589046
К тому же тут очень прикольно сделаны сами цифры.

Во-первых, они с золотинкой. Складывается ощущение, что они металлические, но это только визуально. На самом деле они пластиковые.

А во-вторых, прелесть в том, что пластиковые цифры выпуклые, то есть, это не просто рисунок на самом циферблате, поэтому время будет видно издалека, даже если будильник стоит как бы боком.

Запаха от будильника не было даже в самом начале.

Как это работает

Сзади на будильнике понятная система:

• есть сеточка в фоме цветка, сквозь которую выходит звук
  • кнопка он-офф для включения-выключения будильника
  • винтик для настройки стрелок будильника
  • такой же для настройки временных стрелок
  • ячейка для батарейки

Часы-будильник Sima-Land с подсветкой "Классика". Артикул 2589046
Чтобы настроить время, нужно просто крутить винтик с указанным обозначением. Но это, наверное. знают все, у кого когда-либо были часы настенные или с будильником. У моей бабушки был напольный буфет с часами с кукушкой, вот там надо было открывать окно и крутить стрелки вручную. А тут намного более современная версия.

Кстати, эти кнопки легко крутятся, не заедают, а сами стрелки всегда в одной плоскости, даже не шатаются. Хотя будильнику уже, наверное, с полгода. Покупались ещё весной, когда все переходили на новый режим работы, и я боялась, что "не вольюсь".

Часы-будильник Sima-Land с подсветкой "Классика". Артикул 2589046

Ячейка от батарейки снимается легко. Там снизу есть место, которое можно поддеть ногтем, а сверху наоборот, 2 паза. Выглядит хрупко, и я боялась, что сломаю быстро, но нет, пока вроде всё держится.

Внутри всё как обычно - нужна 1 пальчиковая батарейка. Гнездо для питания не очень удобное, мне не нравится. Просто вот то место, куда направляется выпуклый конец батарейки, он не как обычно сделан. Обычно с одной стороны что-то типа пружинки, а с другой такая плоскость с круглым центром. А тут плоская сторона гнезда как будто с усиками - торчат 2 проволочки, туда надо фиксировать выпуклый конец батарейки. Мне это кажется не очень удобным.

Да и саму батарейку не очень удобно доставать, мне приходится поддевать её ножницами. Но, возможно, это даже к лучшему. батарейка точно не вылетит сама, адже если часы бцдцт стоять без крышки. Кстати, часы я роняла, они не сломались и не разбились. Прочная штука, они даже не скрипят, если их стиснуть в руках.

Часы-будильник Sima-Land с подсветкой "Классика". Артикул 2589046
Батарейки я использую долго играющие. Весной я поставила сюда энерджайзер, и вот только сейчас заменила на вторую - хватило на несколько месяцев. Возможно, из-за того, что света не было. Но если бы не замена батарейки, я бы про эти часы так и не рассказала, наверное)
Часы-будильник Sima-Land с подсветкой "Классика". Артикул 2589046
А сверху есть кнопка для включения-выключения света. Она нажимается, есть щелчок, но она у меня ничего не делает. Изначально я думала, что это кнопка выключения будильника, но нет. С будильником тут та же система, что была раньше у тех квадратных будильничков. Но у меня и нет маленьких детей, поэтому ночник мне не нужен, а светящиеся часики мне тоже ни к чему.

Зачем? Когда меня разбудит будильник, я и так буду знать, где он звенит. А даже если знать и не буду, то в моих же интересах, поискать его подольше (пока ищу - проснусь окончательно). А в остальном тут всё и атк понятно.

Выводы о будильнике

Симпатичный маленький будильник, который не выглядит совсем уж китайским. Приличный, квадратный, без украшалок, которые часто дешевят. Белый пластик, гладкая поверхность, рельефный циферблат и строгие стрелки - это идеальный формат, в моём понимании. Но я наигралась, сейчас хочу отдать этот будильник сыну, потому что себе нашла уже другие часики, с электронным циферблатом (Бамблби вдохновляет).

Основной и самый большой плюс - будильник удобного формата, работает от простой пальчиковой батарейки, звонко звенит, а этот дилинь-дилинь с утра неплохо так бодрит Laughing out loud Идеальная громкость для сов и зомби-работяг. И могу отметить прочность. Будильник падал, его роняли кошки, но на стекле всего пара царапин, а механизм и корпус целы.

Да, не работает подсветка, но мне она не особо-то и нужна была. А когда я его покупала, я вообще о ней не знала, мне не объяснили. Но я всё же снижу балл. Потому что:

1. Любая встроенная функция должна работать.
  2. Защитное стекло слишком наружу, его бы хотя бы чуть-чуть утопить внутрь, чтобы оно не царапалось.

Но в целом "Классика" - красивая и аккуратная модель, а все дешёвые кнопки сзади. Так что рекомендую! И спасибо, что дочитали! У меня всё)

anksunamoon2рекомендует
17.12.2020