Опубликовано 5 Декабрь, 2021 - 13:57

1092 руб

🎄🎄🎄

Здравствуйте, мои незнакомые подруги, которые, как и я, живут в мире ароматов.

Решила я подготовиться к главному в году празднику основательно. То есть, создать настроение не только снежинками и гирляндами, но и ароматами. Свечи - само собой, но хотелось бы осязать мандарины прямо на себе.

Полезла на Фрагрантику. Вбила ноты, которые хочу. Вывалилась в том числе Аква Аллегория мандарин и базилик от Герлен.

Это относительно новый аромат (2020), цитрусовый, унисекс.

Отзывы не однозначные. Кто-то "слышит" базилик свежевымытый, кто-то мандариновую корочку. Некоторые сравнивали водичку с освежителем воздуха.

Решение я приняла, прочитав этот отзыв:

Покупала перед Новым годом. С тех пор для меня это запах радости и предвкушения праздника. Перед глазами сразу мандаринки, снежок за окном, бенгальские огни... Базилик придаёт аромату пикантности и чудесно дополняет этот цитрусовый коктейль, который порой прям выпить хочется) Цитрус при этом очень яркий, сочный и аппетитный.

Летом аромат не менее хорош - свежий, лёгкий. Не тёплый, ближе к холодному.

Заказала в Интернет магазине Иль де ботэ дорожный вариант туалетной воды за 1092 рубля.

Aqua Allegoria Mandarin Basilic Туалетная вода в дорожном формате № G013691

-728 РУБ.

СТОИМОСТЬ:

1 092 РУБ.

❄️Первое впечатление❄️

Шок. Что вы мне прислали??!!

Резкий формальдегидный запах, даже не побоюсь этого слова вонь.

Стыдно признаться, но я успела поставить отрицательный отзыв о магазине на их сайте. Думала, продали подделку.

❄️Второе открытие❄️

Спустя три недели решила ещё раз попробовать. Дать так сказать шанс.

На удивление, формалин куда-то делся, испарился что ли из закрытой бутылочки?

Мне на запястье сел зеленовато-цветочный запах☘️. Если в нем и есть цитрус, то в виде цветка, никак не фрукта.

Верхние ноты: Красный апельсин, Бергамот и Розовый перец; средние ноты: Петитгрейн и Мята; базовые ноты: Мускус и Бобы тонка.

Как некоторые пользователи унюхивают плоды оранжевого фрукта - не представляю.

Базилика я не почувствовала. Но я только фиолетовый в жизни встречала. Быть может туда зеленый засунули?

Аромат приятный, но новогодний ли?

❄️Мои выводы после полноценного тестирования и разноса ❄️

Свежий, чуть горьковатый, зеленый. Ассоциируется с прохладным пасмурным летним утром. Не городским.

Зелень, много зелени и воздуха.

Быстро слетает, оставляя обычнуый герленовский мускус. Увы, уже без свежести.

Стойкость очень маленькая, даже для подобной туалетной воды. Шлейф небольшой, но есть. Хотя, смотря сколько брызнуть.

Не звонкий и не искрит.

Аромат НЕ на зиму.

Мне нравится упаковка - лаконичная с пчелой. Зря рисунок сделали оранжевым. Только путает людей. Он должен быть травяным.

Бутылочка гладкая, простая, удобная, чтобы таскать в кармане на прогулках. Прыскает крупновато. Значит, расход будет большой.

❄️❄️❄️❄️❄️❄️❄️❄️❄️❄️❄️❄️❄️❄️❄️❄️❄️❄️❄️❄️❄️❄️❄️

Вот и всё, мои подруги.

Рекомендовать Аква Аллегорию мандарин и базилик я не могу, так как аромат меня совсем не впечатлил. Разве что для коллекции тем, кто обожает Герлен.

Всем счастья и с наступающим Новым годом!🎄🎄🎄

Достоинства
  • Лаконичный дизайн упаковки
  • Не душит летом
Недостатки
  • Аромат монотонный
  • Не стойкий
LadyInPinkне рекомендует
05.12.2021
“Выписала» неужели кто то еще так говорит)) просто ….
Аромат летний, это легкая освежающая водичка, здесь нет стойкости и шлефа на километр.
05.12.2021
Согласна. Дурацкое слово. Исправила.
05.12.2021
Я год назад купила такую же летнюю от Ив Роше, думала, буду использовать летом на прогулках в лесу. А нифига. Ни разу желания не возникло. Зачем, если и так ароматы чудесные?
05.12.2021
Не очень поняла что вы имеете ввиду. Купили легкую водичку в Ив Роше как аналог освежающей воды, для прогулок? И не возникло желания все такие ее одеть?
06.12.2021
Да.
02.02.2022
Эх, к сожалению, заменяют ингредиенты в ароматах со временем. Ваш отзыв - ещё одно доказательство, что более новый вариант звучит совсем не так, как мой. В моём как раз сочные вкусные мандарины и апельсины, а после проступает базилик. Я не думаю, что настолько кардинально по-разному люди его чувствуют. Скорее всего здесь и есть то, о чём в последнее время зачастую говорят - новая и старая версия.

Это относительно новый аромат (2020), цитрусовый, унисекс.

Немного поправлю, год создания аромата 2007.