Опубликовано 27 Январь, 2018 - 19:36

Всем доброго времени суток.

Сегодня буду писать про свое увлечение в декретном отпуске. Вязание.

Вяжу я много и даже очень много, муж скоро спицы начнет прятать наверное))) Но сейчас я зависла над плюшевой пряжей, и вяжу не игрушки и не кофточки, а детские пледики.

Мне безумно нравится работать с этой пряжей. Она приятная на ощупь, я ее называю "нежность облаков". Название говорит само за себя, особенно если изделие вяжется для детей.

Для своей доченьки уже связала. Нереально мягкий и нежный получился...))))

Единственным минусом наверное является то, что эта пряжа не любит, когда ее распускают. Поэтому если вы начали работать с ней, то ошибок она не потерпит!!!

На плед размером 90*90 мне хватает одного вечера. Под легкий сериал, так работа просто бежит впереди тебя, и ты не замечаешь, как изделие уже готово.

Вяжу спицами №7, для меня это самый оптимальный вариант. Но каждый конечно подбирает для своей плотности вязания.

В 100 граммах - 120 метров.

100% полиэстер.

Если решитесь связать из данной пряжи вещи для носки, то советую добавлять шелковую нить (изделие не будет растягиваться и деформироваться).

А вообще для меня это самая любимая пряжа, работаю с ней довольно долго и поэтому знаю о чем говорю. И клиенты остаются довольны - а это для меня главное!!!)))

Ekaterina_IRecommendрекомендует
Да, эта пряжу хочется постоянно трогать, такая она приятная и нежная! Я не вяжу, дочке купила, она осваивает вязание, начала зайку, три лапы и ...не хватило усидчивости))
успехов дочке)))
29.01.2018
а сколько моточков уходит на плед 90*90? и где заказываете?
зависит от номера спиц и плотности вязания, у меня 3 - 4
мотка уходит на плед спицами №7. Заказываю через своих поставщиков в Казахстане.
14.02.2018
Екатерина. можете поделиться вязкой этого чудесного пледа? Заранее благодарна вам.
15.04.2018
А сколько мотков на такой размер понадобится?
30.11.2018
А плед не тяжелый получается?