Опубликовано 2 Май, 2023 - 20:17

894 рубля

Сегодня на обсуждение выносится гель для душа Eau des Vignes от французской марки Caudalie. Ранее я описывала гель для душа Rose de Vigne данного бренда.

Гель для душа Caudalie Eau des Vignes
Упаковка: достаточно высокая и в то же время широкая туба, выполненная из мягкого, пусть и упругого пластика. Туба полупрозрачная, мутноватая, выкрашена в приятный глазу нежно-зеленый цвет. На лицевой стороне присутствует схематичное изображение виноградной кисти. Надписи преимущественно белые, попадаются и зеленоватые. Этикетка отсутствует, изображение и надписи нанесены непосредственно на поверхность тубы.

Крышечка выполнена из твердого пластика белесого оттенка, наполовину прозрачная. Крышка откидывающаяся, типа флип-топ. Излишней туговатостью не отличается. Отщелкивается с небольшим усилием, защелкивается со щелчком. Наличия защиты от вскрытия не припомню.

Краткое описание с русскоязычной наклейки:

Состав с задней стороны тубы:

Объем: 200 мл.

Страна производства: Франция.

Срок годности: два с половиной года со дня приобретения. Двенадцать месяцев после вскрытия упаковки.

Место приобретения: ИМ Рив Гош.

Аромат: легкий и нежный, освежающий. Улавливаются цветочные нотки в окружении травянистых. У меня аромат ассоциируется с цитрусовыми цветками, заявленный ирис по ощущениям также присутствует, как и мускус. Искристый бергамот если и мерещится, то где-то в отдалении.

В запахе преобладает терпкость, легкая кислинка также наличествует, но практически отсутствует сладость. Аромат достаточно насыщенный, чуть резковатый, но в навязчивости я бы его не упрекнула. Аромат получился изысканным и чувственным, но я не пребываю от него в восторге. Хотя запах героя отзыва может зайти под настроение.

Характеристики: гелеобразная субстанция, мутноватая и беловатая, без цветного подтона. Субстанция однородная по текстуре, без посторонних вкраплений. Шиммера с перламутром также не наблюдается, гель практически матовый.

Средство средней густоты и текучести, при переворачивании неспешно перетекает по стенкам тубы. На поверхности заметно некоторое количество пузырьков воздуха. В процессе хранения субстанция не образовала осадка, не проявила склонности к желированию или образованию комочков.

Расход: содержимое практически улетает. По моим прикидкам геля хватает максимум недели на три регулярного использования. Я бы не назвала такой расход экономичным.

Процесс применения и впечатления: в ходе хранения и эксплуатации на пластиковой поверхности не образовалось царапин, но кое-где возникли заломы. Надписи стираться не порывались, не нарушая эстетическое восприятие.

Туба крепко держится в руках, не стремясь выскользнуть. С откидыванием крышечки мокрыми руками я затруднений не испытываю. Фрагменты средства периодически отпечатываются на внутренней поверхности крышки. приходится подчищать.

Прибегаю к помощи героя отзыва дважды в неделю в среднем, чередуя с аналогами. На мой взгляд герой отзыва универсален и подходит как для утреннего, так и для вечернего душа.

Пенится герой отзыва вполне удобоваримо, образуя на коже белесые пенные разводы в достаточном для мытья количестве. При подключении мочалки пены образует чуть меньше, чем некоторые бюджетные аналоги. Как правило, я предпочитаю наносить средство непосредственно на тело, так аромат проявляет себя гораздо ярче.

Гель без труда наносится и без особых проблем вымывается с кожи. В процессе распределения улавливается легкое дуновение свежести, выраженного холодка или термоэффекта на коже не наблюдается.

Герой отзыва не образует на теле жирной или липкой пленки, оставляя меня наедине с ощущением чистоты и комфорта. Лишь ощущение скользящей кожи может присутствовать вплоть до вытирания полотенцем.

Аромат активно проявляет себя в душе, добавляя приятности в процедуру мытья. После выхода из душа отголоски улавливаются на коже не меньше часа, попутно витая по комнате ароматным облачком.

После водных процедур на коже нет ощущения сухости или стянутости. Коже удается сохранить гладкость и мягкость. Выраженных ухаживающих свойств герой отзыва не обнаружил, но и острой потребности в дополнительном уходе сразу после душа я не испытываю.

Дискомфорта в процессе применения не наблюдалось. Негативных кожных реакций замечено не было.

Вместо эпилога перечислим достоинства и недостатки:

+ приятные глазу оттенки оформления;

+ легкий освежающий аромат;

+ достойные промывающие способности;

+ нейтральное отношение к коже;

- завышенная стоимость.

У меня нет существенных нареканий к гелю для душа Eau des Vignes, за исключением разве что не в полной мере оправдавшего ожиданий аромата. Но снижать оценку за это не буду.

Благодарю за внимание Smile

Аннунциатинарекомендует
02.05.2023
Классный гель Smile
03.05.2023
Известная марка
05.05.2023
Представляю как вкусно он пахнет