Опубликовано 17 Сентябрь, 2019 - 15:06

С наступлением осени начала активно применять косметику с кислотами. Взяла на пробу маску с кислотами, которая обещала избавить от черных точек. Что же получила в результате?

Понравилась консистенция маски, достаточно густая и ее удобно распределять по лицу (кислотные маски, которые пробовала ранее очень жидкие были и так и норовили стечь во время нанесения и куда то капнуть). Я нанесла достаточно плотный слой и потом пришлось долго умываться. И как только я умывалась наступило разочарование. Кожа какой была, такой и осталась, никакого очищения и никакой гладкости.

Только через 2-3 дня я заметила, что кожа на лице начала шелушиться и таким образом ускорятся обновление клеток кожи. Не этого я ждала. Такой вариант очищения мне не подходит. Люблю когда после маски с кислотами кожа гладкая, чистая и сияющая, словно ее отполировали, а с этой маской такого не произошло.

Скорее всего такое действие подойдет чувствительной коже или сухой и как вариант тем, кто только начинает знакомиться с кислотами, чтобы посмотреть на реакцию кожи.

Достоинства
  • Нежное очищение
Недостатки
  • Крайне слабое очищение
  • Не удирает черные точки
liliyatiне рекомендует