Опубликовано 18 Сентябрь, 2019 - 11:40

полгода или более

Привет всем заглянувшим!

С маркой флормар я не особо знакома. Есть у меня всего пара продуктов и как то не особо зацепила. Сегодня я хочу рассказать о помаде от бренда Флормар

Общая информация
Полное название: Pure Nude Lipstick
Бренд: Flormar
Страна производитель: Турция
Срок годности: 18 месяцев со вскрытия упаковки
Оттенок: 05 Light Mocha

Оформление и внешний вид. Упаковка выполнена из пластика.

Черный стильный футляр в форме трапеции. Основание заужено и к верху уже расширенно. На упаковке есть информация о помаде и наклейка. Правда надписи на наклейке у меня стерлись

На дне футляра есть наклейка с номером и названием оттенка. Цвет наклейки выполнен в оттенок помады.

Крышка легко открывается и плотно закрывается. Выкручивающийся механизм работает исправно. Не заедает, стик не царапает.
Не помню какой изначально был срез стика, потому что покупала давно. На самом стике есть надпись с названием бренда. Это добавляет некий люкс. И помада действительно выглядит стильно, лаконично и дорого.

Текстура у помады очень мягкая, кремовая.

Очень легко наносится и распределяется.

Аромат у помады легкий ненавязчивый, еле уловимый. Пахнет приятно, конфетками. Но отдушка вообще не ощущается, если только принюхаться к стику. В нанесении ничего не ощущается.

Оттенок у меня 05 Light Mocha. Вообще вся линейка Pure Nude выполнена в нюдовых оттенках, что понятно из названия линейки.

У меня бежевый нюд с теплым подтоном. Оттенок на губах выглядит немного светлее, чем в упаковке. Я думала, что это будет мой идеальный нюд на каждый день. Легкий бежевый оттенок а-ля "свои губы, только лучше" Но на деле это совсем не мой оттенок.

В применении. Помада отлично наносится, очень легко распределяется. Она хорошо ляжет даже на не подготовленные сухие губы. Помада не оставляет проплешин, наносится равномерно. Не подчеркивает шелушения. Пигментация хорошая, но не плотная. С первого слоя уже отдает свой оттенок и перекрывает естественный пигмент губ.

В плане нанесения у меня нет никаких претензий. Это одна из немногих помад, которые идеально ложатся даже на проблемные губы. Помада не растекается, не затекает в складки.

Финиш у помады полуматовый, слегка гланцевый. Отпечатываться будет на всем.
Мне не нравится как оттенок смотрится на моих губах. Он как будто слегка выбеливает губы и смотрятся они не очень. Не такой оттенок я хотела видеть на своих губах.

В нОске нет никаких неприятных ощущений. Помада лежит комфортно, не вызывает раздражения. Абсолютно не сушит губы, а наоборот слегка увлажняет. Помада не стягивает губы. Не застывает намертво, что значит будет отпечатываться на всем.

Расход стандартный. Расходуется со средней скоростью

Стойкость у помады, как впрочем и у многих подобных помад маленькая. Без еды и питья держится примерно часа 3-4.
Сходит аккуратно со слизистой, не комками.

Подводя итог, могу сказать, что помада очень даже хороша. Мне очень понравилась мягкая нежная текстура и как она наносится. Единственный минус это оттенок, а именно не соответствие оттенка в футляре и на губах. Такую помаду необходимо тестировать перед покупкой только на губах, чтобы потом не было сюрприза. Но я покупала онлайн по картинкам, поэтому так не повезло. Теперь эта помада лежит у меня без дела.

Кратко о плюсах и минусах:

✔️Нежная кремовая текстура

✔️Ложится равномерным слоем, даже не сухие губы

✔️Не плешивит и не растекается

✔️Не затекает в складки

✔️Не подчеркивает шелушения

✔️Не сушит губы

✔️Слегка увлажняет

✖На губах оттенок выглядит светлее

✖Слегка выбеливает губы

Всем спасибо за внимание, С вами была elinalips Подписывайтесь на мой одноименный профиль в Instagram. Надеюсь отзыв был полезенシ

До встречи, в новых отзывах ♥

Достоинства
  • Ложится равномерно
  • Не подчеркивает шелушения
  • Не растекается
  • Не сушит губы
Недостатки
  • Выбеливает губы
  • Оттенок светлее, чем кажется
elinalipsрекомендует
18.09.2019
оттенок хороший и текстура такая кремовая, выглядит приятно
09.10.2019
Именно такую помаду я и искала. Спасибо!