Опубликовано 24 Ноябрь, 2022 - 15:08

Если летом тканевые маски для лица я применяла чуть ли не ежедневно или через день, то сейчас, в холодное время года, использую примерно раз в неделю, а то и реже.

Все зависит от настроения, от самой маски и ее свойств, от состояния здоровья, да мало ли от чего еще.

Но я по-прежнему люблю тканевые маски и даже в период скидок на Вайлдберриз и Озон заказала себе чуть больше 10 разных масок!

Впрочем, героиню моего рассказа я приобрела в обычном магазине косметики и бытовой химии.

Когда увидела красочное DIZAO, у меня сразу ностальгия появилась. Ведь это же первые иностранные маски, которую можно было сначала приобрести только в аптеках, это потом уже DIZAO получила более широкое распространение.

У китайского бренда многое изменилось в лучшую сторону, начиная с дизайна, заканчивая лекало.

Ох уж эти китайские лекало!

Раньше, при всем уважении к бренду, мне лекала DIZAO совсем не нравились, но если посмотреть на мою новую масочку серии Люби себя, то она очень даже ничего, напоминает корейские.

Итак, полное название маски - DIZAO Люби себя! Энергия молодости для самой соблазнительной Витамины моря и коллаген.

В серии Люби себя выходят несколько интересных масок, когда-нибудь я их тоже куплю, благо стоимость доступная.

Немного общей информации

Где купить - покупала в магазине Ассорти идей

Производитель - Китай

Бренд - DIZAO

Объем - 36 грамм

Цена - 82 рубля

Срок годности - 4 года

Состав - вполне неплохой, с хорошим набором ингредиентов Мертвого моря.

Морская водоросль Dunaliella.( Дуналие́лла солоново́дная)) — обладает антиоксидантными и противовоспалительными свойствами, способствует обновлению клеток эпидермиса, благотворно влияет на их структуру, борется со свободными радикалами, нормализует водно-солевой баланс, обеспечивает комплексную фотозащиту дермы, эффективно борется с гиперпигментацией, отлично увлажняет и смягчает. Сокращается количество морщин и других возрастных изменений

Гиалуроновая кислота — увлажняет и поддерживает оптимальный уровень содержания влаги, омолаживает, активизирует выработку коллагена и эластина, оказывает лифтинговое действие, разглаживает поверхностные морщины

Витамин C — стимулирует синтез коллагена, оказывает осветляющее действие, укрепляет стенки сосудов и капилляров, является отличным антиоксидантом, защищает кожу от свободных радикалов и сокращает признаки фотостарения

Плюс витамины А, В3 и Е, которые так же ценны для ухода за кожей.

Кроме того, в составе отсутствуют парабены, силиконы и прочие вредности.

Вся эта масочка своим внешним видов стимулирует любовь к себе и, что важно, рекомендуется делать маску читая положительные аффирмации.

Одна из аффирмацией черным шрифтом написана на самой упаковке, но можно, что естественно, придумать свою фразу.

О, я люблю аффирмации и регулярно их применяю, настроение действительно меняется к лучшему. Так что тут мы действует в двух направлениях - заботимся о коже и заботимся о настроении, своем внутреннем мире.

Упаковка

Дизайн, действительно, яркий. Впрочем, вся серия Люби себя выглядит симпатичной, очень позитивной.

Как ни крути, мы действительно не очень-то себя любим и ценим, часто критикуем, сердимся, а ведь настрой влияет и на внешний вид, не стоит это забывать.

На самой упаковке написано много разной полезной информации. Текст, благодаря разным шрифтам и разным цветам, заметен и хорошо читается.

Лекало

Лекало мягкое, пропитки много и она приятно пахнет.

Разрезы в целом нормальные, кроме одного момента - слишком широкая полоса ткани между носом и ртом.

Это не естественно, конечно.

Кстати, нередко встречаю противоположный вариант, когда под носом буквально ниточка, а это тоже плохо.

Из-за этой широкой полосы под носом трудно расправить маску ровно, все равно будет топорщиться, приходится где-то немного подгибать.

И все же, если сравнивать с другими масками Дизао, данное лекало вполне неплохое. Да, не без недостатков, но лежит на коже в целом неплохо.

Применение и общие впечатления от маски Дизао Люби себя с витаминами моря и коллагеном

Как обычно, накладывала маску вечером, предварительно умывшись с пенкой.

Надела старенькую шапочку, которую всегда надеваю убрав волосы, и расправила ткань по лицу.

Аффирмаций читать не стала (наверное, стоило бы))

Просто читала роман, который тоже позволил мне расслабиться, отвлечься от привычных проблем и забот.

Держала минут 20, может чуть больше.

Снимаю и умываюсь.

Да, после масок Дизао, да и вообще после всех китайских тканевых масок, обычно требуется умывание. Это вовсе не мешает средству нормально работать.

После умывания наношу на кожу свой привычный набор ухаживающих средств - сначала сыворотка, потом ночной крем для лица.

Кожа свежая, нежная, чистенькая, буквально сияющая. Увлажнение нормальное, как и должно быть от тканевой маски.

Резюмируя

Достоинства:

• симпатичный, милый дизайн
  • хороший состав
  • неплохое лекало с небольшим недостатком
  • много пропитки приятного запаха
  • маска хорошо освежает и успокаивает кожу
  • нормальное увлажнение
  • дарит позитивный настрой

Недостатки:

• широкая полоса ткани под носом

Собственно, это единственный недостаток для меня.

Эту маску от Дизао, конечно, рекомендую, если вас не пугает данное лекало.

О некоторых других масочках советую почитать в других моих отзывах:

Маска для лица Net yan beauty moisturizing mask

Гидрогелевая маска для лица Belov коллагеновая с красным вином

Тканевая маска для лица Garnier Питание-Бомба с миндальным молочком

Тканевая маска для лица Чистая линия Для проблемной кожи

Маска для лица Beauty Style Реструктурирующая Anti Age plus "Taurine & Resveratrol"

Тканевая маска для лица Ekel Cucumber

Маска для лица BTpeel Ламеллярная питательная "Три масла" с травяным экстрактом и пребиотиком

Маска для лица Elizavecca Milky Piggy Vitamin C 21% Ample Mask - обожаю ее

Достоинства
  • Дизайн
  • Много пропитки
  • Неплохая маска
  • Увлажняет кожу
эднатрекомендует
24.11.2022
Позитивная маска
24.11.2022
Стоит попробовать! И правда надо любить себя и баловать масочками)
Полезный отзыв Smile
25.11.2022
Хорошая тканевая маска, возьму ее на заметку