Опубликовано 18 Июль, 2022 - 07:53

ВСЕМ ПРИВЕТ!

Сегодня я расскажу про свою самую необычную маску для лица - это «Двойное сияние» от VICHY.

Маска для лица Vichy Masque peel double eclat

Средство осуществляет сразу ДВОЙНОЙ пилинг: химический (с помощью фруктовых кислот) и механический (за счёт наличия в своём составе мелких вулканических частиц).

ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ.

Производитель: Франция

Объём: 75 мл

Места продаж: WB, OZON, аптеки и др..

Цена: 1700-1900 рублей

Описание:

Маска-пилинг «Двойное сияние» – первая маска VICHY с вулканическим камнем и фруктовыми кислотами, бережно отшелушивает отмершие клетки кожи, выравнивает текстуру и улучшает цвет лица.

Сочетание химического и физического пилингов позволяет максимально щадяще добиться выравнивания текстуры кожи и улучшения цвета лица:

• Фруктовые кислоты бережно эксфолиируют отмершие клетки кожи.
  • Частицы вулканического происхождения мягко отшелушивают.

Маска на основе вулканической термальной воды VICHY увлажняет и укрепляет кожу, восстанавливая ее минеральный баланс.

Маска-пилинг «Двойное сияние» обеспечивает два вида пилинга: механический и химический. Она мягко отшелушивает и разглаживает кожу, способствуя устранению загрязнений и мертвых клеток. Регулярное применение деликатного пилинга способствует осветлению кожи и устранению следов пост-акне.

Маска обладает текстурой бальзама, легко распределяется тонким слоем и быстро впитывается.

• Сразу после применения кожа более ровная и гладкая.
  • При регулярном использовании кожа постепенно осветляется, пигментные пятна и следы постакне исчезают.

Протестировано под дерматологическим контролем. Гипоаллергенная формула, без парабенов.

Подробнее ознакомиться с продуктом и полным ассортиментом бренда можно на официальном сайте.

СОСТАВ.

AQUA / WATER, ALCOHOL DENAT., GLYCERIN, DIMETHICONE, HYDROXYETHYLPIPERAZINE ETHANE SULFONIC ACID, CI 14700/RED 4, CI 19140/YELLOW 5, CARBOMER, VACCINIUM MYRTILLUS FRUIT EXTRACT, SACCHARUM OFFICINARUM EXTRACT / SUGAR CANE EXTRACT, PUMICE, SODIUM HYDROXIDE, PHENOXYETHANOL, MANNOSE, ASCORBYL GLUCOSIDE, DISODIUM EDTA, CAPRYLYL GLYCOL, CITRUS AURANTIUM DULCIS FRUIT WATER / ORANGE FRUIT WATER, CITRUS LIMON FRUIT EXTRACT / LEMON FRUIT EXTRACT, ACER SACCHARUM EXTRACT / SUGAR MAPLE EXTRACT, XANTHAN GUM, PARFUM/FRAGRANCE.

УПАКОВКА.

Маска упакована в квадратную картонную коробочку. На ее сторонах нанесены все необходимые сведения о содержимом: состав, описание, применение и др..

Маска для лица Vichy Masque peel double eclat

Внутри - компактная баночка из толстого стекла. Крышка пластиковая, отвинчивающаяся.

Маска для лица Vichy Masque peel double eclat

Гарантией первого вскрытия служит прозрачный стикер. Слюды или мембраны из фольги здесь не предусмотрено - производитель в принципе не использует это в своих упаковках.

ОРГАНОЛЕПТИКА.

Маска имеет нежную гелевую текстуру с едва заметными, очень мелкими вкраплениями (частицы вулканического происхождения).

Маска для лица Vichy Masque peel double eclat

Цвет персиковый. Отдушка фруктовая: яркая и насыщенная, типичная для Виши. Мне понравилась.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ.

Я использую маску 1 раз в неделю (производитель рекомендует не больше 2-х раз). Наношу на предварительно очищенную, подсушенную кожу, избегая области вокруг глаз. Средство распределяю не слишком тонким слоем (иначе оно полностью впитается), но и не слишком толстым (в этом нет смысла). Придерживаюсь «золотой середины», которую определила для себя по мере тестирования продукта.

Маска для лица Vichy Masque peel double eclat

Выдерживаю маску 5 минут. Эти 5 минут кожу немного «печёт», прям совсем чуть-чуть. Не щиплет, не колит, не чешется. Все вполне комфортно.

Смываю маску лёгкими массажными движениями. За счёт наличия в средстве вулканических частиц в этот момент происходит ещё один вид пилинга - механический.

К следующему этапу ухода стараюсь переходить не раньше, чем через 30 минут после пилинга.

Что получаю в итоге?

• Мягкую, нежную, обновлённую кожу, к которой хочется постоянно прикасаться.

Маска для лица Vichy Masque peel double eclat

• Красивый, выровненный, слегка осветлённый цвет лица.

Маска для лица Vichy Masque peel double eclat

Из минусов - иногда я чувствую небольшую стянутость кожи после использования, поэтому про «увлажнение» говорить не буду. Но, справедливости ради отмечу, что стянутость эта легко устраняется моим повседневным кремом.

Маска для лица Vichy Masque peel double eclat

В общем, маска «Двойное сияние» от VICHY теперь мой любимый вид пилинга. Она очень приятная и удобная в использовании, деликатная в процессе своей работы и максимально эффективная. С уверенностью рекомендую ее к покупке!

Маска для лица Vichy Masque peel double eclat

P.S.: в летнее время года после данного пилинга необходимо использовать средства с SPF-защитой. Я наношу на лицо вот такой спрей-вуаль.

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!

Достоинства
  • Выравнивает цвет лица
  • Деликатно скрабирует
  • Мягкое очищение
  • Преображает кожу моментально
  • Придает сияние коже
  • Приятная формула как желе
  • Приятно пахнет
  • Содержит фруктовые кислоты
Недостатки
  • Может стягивать кожу
St.Dрекомендует