Опубликовано 27 Июль, 2016 - 00:49

Данное средство является моим незаменимым помощником в уходе за кожей тела. Без преувеличения могу сказать, что никакое другое средство из когда-либо опробованных мной не давало такого эффекта питания и смягчения кожи, и не доставляло столько удовольствия в процессе применения. Также не могу не отметить изысканный дизайн и немецкое качество толстостенного стеклянного флакончика, в который налито масло.

Итак, лавандовое масло Веледа - это смесь натуральных органических масел для ухода за кожей. В линейке немецкой косметики Веледа есть разные масла для ухода за телом - цитрусовое, облепиховое, розовое, гранатовое для зрелой кожи. Мне повезло, я имела возможность попробовать их все. Лавандовое оказалось для моей сухой, чувствительной, иногда даже шелушащейся кожи лучшим. На втором месте масло розы.

В составе этого средства масло сладкого миндаля, масло кунжута (кстати, самое дорогое из базовых) и эфирное масло лаванды.

Вот что производитель пишет о данном масле:

Запах у масла чудеснейший. Недаром лаванда издавна используется для релаксации. Хватает пары минут, чтобы ощутить это ее действие на себе. Ванная комната после этого еще долго хранит лавандовый аромат.

Я наношу его только на влажную кожу сразу после душа. Во-первых, так экономичнее, во-вторых, масло довольно густое и по сухой коже будет распределяться плохо. Вообще, надо заметить, флакона хватает надолго.

Ребристые боковые стенки баночки препятствуют выскальзыванию даже из влажных рук. На горлышке есть специальный ограничитель, так что масло льется аккуратно и долго хранится. Бывает, что масло, скапливающееся на ограничителе, через некоторое время прогоркает и начинает плохо пахнуть. Некоторые пугаются, думают, что это масло в баночке испортилось, а на самом деле просто нужно протереть ограничитель ватой, смоченной в спирте и лаванда снова заблагоухает Smile

Затем надеваю махровый халат зимой или легкий халатик летом. Масло впитывается быстро, никакой пленки или жирности нет. Через 5 минут можно надевать домашнюю одежду.

Но главное в лавандовом масле - это потрясающий эффект увлажнения, смягчения, восстановления, питания и всего того, что только можно придумать хорошего. Кожа становится очень нежной даже после одного применения. В среднем я пользуюсь маслом раз в 3-4 дня, этого достаточно. И менять его на что-либо другое не собираюсь.

Да, можно делать успокаивающие питающие лавандовые маски и на лицо. Также масло можно добавлять при принятии ванны, чего я не делаю - обхожусь другими, тоже замечательными средствами.

Всем рекомендую это великолепное лавандовое масло для ароматерапии и качественного ухода за собой.

Kitikiрекомендует